Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.08.2009

Анальный секс, практические советы

Вокруг анального секса не утихают страсти, пожалуй, последние полвека. Он долгое время был под запретом, затем стал популярным, сейчас даже не считается экзотичным. Тем не менее, анальный секс имеет как большое количество поклонников, так и большое количество противников. К тому же, он вызывает множество страхов, вокруг него ходят разные слухи. Чтобы разобраться, что же такое анальный секс, как это бывает и как сделать его безопасным, нужно разобраться в фактах.

62 1758670

Анальный секс – это давний способ разнообразить половую жизнь. Им занимались и в Древнем Риме, и в Древнем Египте, Индии и арабских странах. До того, как христианство стало популярным, запретов на такой вид секса практически не существовало. Однако, запрет на анальный секс, который был наложен церковью на много веков, сделал своё дело – его стали считать грязным.
Многим мужчинам анальный секс с партнёршей доставляет гораздо более изысканное удовольствие, чем обычный секс. При этом мужчины смущаются, не говорит ли такое пристрастие о том, что у мужчины есть гомосексуальные наклонности. На самом деле, анальный секс с женщиной – это всего лишь ещё один способ внести какое-то разнообразие в интимные отношения, а не диагноз. Стесняться этого не стоит.

Гораздо больше проблем анальный секс доставляет женщинам. Начать можно со страхов – женщины часто боятся, что во время такого секса случится непоправимое. Стоит знать, что каловые массы не скапливаются в нижних отделах кишечника, их не может быть в ректуме, если вы регулярно посещаете туалет и не страдаете запорами. Для успокоения перед ночью любви можно сделать клизму, но злоупотреблять таким методом очистки кишечника не стоит, так как любые клизмы нарушают естественную микрофлору кишечника и могут привести к дисбактериозу.

Ещё один сильный страх женщин – это боязнь боли. На самом деле, такой вид секса может быть абсолютно безболезненным, если не торопиться. Во-первых, анальный секс не терпит спешки, требуется какое-то время для прелюдии. Во-вторых, не стоит забывать о дополнительной смазке. Если вы пользуетесь презервативами, то смазка может быть только на водной основе. Если же вы оба здоровы и уверены друг в друге, то сгодится обычный вазелин. Смазка сделает проникновение более лёгким, поэтому необходима.

Анальный секс не доставит неприятных ощущений, если женщина полностью расслабится.
В первый раз особенно важно не торопиться, быть более нежным, чем страстным. Главное не причинить боли, а это значит – никаких резких движений и никакой спешки.

Противопоказаниями к анальному сексу могут стать любые заболевания, передающиеся половым путём. Но это относится к любому виду сексуальных отношений, поскольку даже презервативы не дают 100% гарантии защиты. От анального секса лучше воздержаться, если у одного из партнёров есть герпес на половых органах. Геморрой, анальные трещины и опухоли также являются противопоказаниями.

Если вы всё-таки решились на анальный секс, то советуем соблюдать определённую технику безопасности. Во-первых, помните, что риск занести инфекцию в кишечник очень велик, даже если оба партнёра полностью здоровы, поэтому лучше пользоваться презервативами. К тому же, презерватив делает такой секс более гигиеничным.

При чередовании анального и вагинального секса требуется смена презервативов – это обязательное условие, которым нельзя пренебрегать, иначе вы рискуете занести инфекцию в половые органы или кишечник, что может привести к воспалениям и длительному лечению.

И, наконец, не стоит забывать о том, что анальный секс – не защита от беременности. Если сперма перетечёт во влагалище, то шансы забеременеть будут высоки. Поэтому не забывайте о предохранении хотя бы в целях предотвращения нежелательной беременности.

Анальный секс уже давно не считается порочным. Заниматься ли им или нет каждый решает сам. Возможно, вы не станете ярым поклонником анального секса, но попробовать всё же стоит, хотя бы для того, чтобы понять, что вам действительно нравится, а что нет. Если вы доверяете своему партнёру, если готовы пойти на это и сами желаете этого, то при соблюдении всех вышеперечисленных условий у вас есть шансы получить особое удовольствие и стать чуточку счастливее.

Автор: kira-kam

Коммент. (5)

nowulka
Странно, что никто не написал самый главный совет, как избежать неприятных болезненных ощущений при занятии анальным сексом. Все очень просто, необходимо просто немного помассировать анус, размять мышцы. Круговые движение пальцами рук в течение минуты сделают проникновение совершенно безболезненным. Не знаю, откуда этот прием известен моему мужу, но он действительно работает. И помните, что анальный оргазм гораздо сильнее вагинального. Мне кажется, стоит попробовать.
nowulka 20 июня 2012 01:09 Ответить
аноним
Не знаю как попросить об анальном сексе жену, а вдруг не поймет. Посоветуйте кто-нибудь.
аноним 11 июня 2013 10:57 Ответить
gost
аноним, могу сказать о себе! Оставил как бы случайно открытой статью на своём компе, типо этой! Конечно жена просмотрела! Через пару дней смотрели "фильмец" и "интересующюю" сцену пообсуждали. Для жены уже не было это неожиданностью. Ну и мягенько так поглаживая по попе)) Может...... ну и так далее!
gost 14 июня 2013 09:30 Ответить
Настя
Попросить? Ни в коем случае, мы не любим когда в сексе нас спрашивают. Хочешь это или то, бери инициативу на себя, но не будь груб. Когда будешь целовать её киску или во время 8-ки потрогай нежно пальчиком круговыми движениями, но не заходи, следи за её реакции. Если злит, то прекрати, попробуешь в другой раз. Это как знак ей, что ты этого хочешь и она может стесняется или не ожидала такой поворот событии. Обязательно для 1 раза купи смазку (если причинишь боль то на долго можешь забыть об этом). Не заходи сразу полностью, а с маленькими толчками, вход на сантиметр-выход, вход на 2 -выход и вперед или смотрите порно вместе. Только немецкое, или начни с поцелуев ягодиц, УДАЧИ!
Настя 18 июня 2013 19:05 Ответить
Аноним
А если занялись анальным сексом,а что нибудь в жопе измениться?дырка увеличится?боюсь если к геникологу пойду вдруг там посмотритоже и поймет
Аноним 14 декабря 2016 13:08 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера