Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

22.06.2011

Лечебные и магические свойства кианита

Минерал кианит взял свое название из греческого, от слова «kyanos», что означает «синий». Другие названия камня – это баус и дистен. Кианит – это силикат алюминия. Он имеет чаще голубую, реже белую или бледно-зеленую окраску. Блеск у камня стеклянный. Кианит имеет тот же самый состав, что силлиманит и андалузит, но у него другая кристаллическая структура. В природе еще встречаются и такие кристаллы, которые имеют эффект «кошачьего глаза».
0 38915

Основными месторождениями кианита являются Бирма (Мьянма), Бразилия, Швейцария, Кения, США. Главными поставщиками промышленного минерала являются США – штаты Южная Каролина, Джорджия и Виргиния, и Индия. Россия тоже имеет большие залежи кианита, которые находятся на Урале и на Кольском полуострове.

Применяют кианит для изготовления алюминиево-кремниевых сплавов и для производства высокопрочных кислотоустойчивых огнеупорных материалов.

Лечебные и магические свойства кианита

Лечебные свойства. Кианит влияет на крестцовую, горловую, теменную и сердечную чакры. В народе сложилось мнение, что кианит способен не просто повысить общий тонус организма, но и снимает нервозность и улучшает память. Кианит синего цвета облегчает течение детских инфекций, снимает последствия переутомления и стресса, избавляет от бессонницы. Но при постоянном ношении на теле синих минералов возможно возникновение угнетенного состояния, поэтому ношением камня лучше не злоупотреблять. Специалисты утверждают, что кианит нормализует клеточный метаболизм, а также советуют носить украшения из минерала при болезнях мочевого пузыря и почек.

Магические свойства. Данные свойства кианита очень разнообразны. Он способен подарить своему хозяину целомудрие, верность и скромность. Минерал советуют приобрести тем людям, которые склонны заводить постоянные любовные интриги и переоценивают свои природные способности. Камень поможет сосредоточиться на чем-то одном, а не разбрасывать понапрасну силы, пытаясь взяться сразу за несколько дел. Кианит подскажет владельцу, какое дело лучше выбрать, что принесет имеющему камень наибольшую выгоду и успех. Если владелец минерала добропорядочен, то кианит привлечет к нему доверие и симпатию других людей, а также поможет подняться по карьерной лестнице.

Тот, кто владеет кианитом, станет рассудительным и благоразумным, никогда не будет заблуждаться в чем бы то ни было, будет трезво смотреть на ситуацию. Минерал укрепляет память владельца и пробуждает в нем жажду знаний. Но при выборе камня необходимо обратить пристальное внимание на то, чтобы на кианите не было ни малейших трещинок, ни пузырьков, в ином случае их наличие может сулить владеющему кианитом большие неприятности.

Астрологи указывают на то, что самоцвет противопоказано носить людям знака Козерог. Настоятельно же рекомендуется носить украшение с кианитом Близнецам и Стрельцам. Знакам Весы, Рыбы и Рак ношение также не противопоказано. Для остальных знаков ношение возможно, но помогать минерал начнет только при ежедневной медитации с ним в течение нескольких минут.

Если человек порочен, склонен к мошенничеству, воровству, безответственен, ленив, то носить минерал ему опасно, поскольку камень сделает все, чтобы пороки были прилюдно изобличены.

Амулеты и талисманы. Кианит – амулет политиков, юристов, учителей, банкиров, врачей, бизнесменов и людей творческих профессий. Первых он одаривает обаянием и притягивает к ним доверие окружающих. Творческим же людям он дает вдохновение и призывает музу, привлекая славу и успех.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера