Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.06.2011

Напористый мужчина - предел мечтаний или кошмарный сон?

Часто женщины говорят о том, что настоящие мужчины исчезли. Напористый мужчина – это нонсенс. Легче самой добиться парня, чем ожидать от него каких-то шагов. Также дамы говорят о том, что мужчина, который умеет добиваться – это предел мечтаний. Но, насколько это правдиво и когда мечта начинает превращаться в кошмарный сон? Как же понять, напористый мужчина – предел мечтаний или кошмарный сон? Точнее, как определить, в каких случаях поведение парня становится ужасным.

1 322125

Итак, напористость мужчины – предел мечтаний или кошмарный сон? Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, нужно понять, насколько он тебе нравится. Когда мужчина припал к сердцу, его напор никогда не будет раздражать. Наоборот, девушка будет радоваться, что такой мужчина её добивается. В том, что парень напористый, она увидит только плюсы. Ведь сейчас, когда вокруг вседозволенность, парни редко кого-то добиваются. А зачем, ведь есть множество девушек, которые на всё согласны.

Если же парень напористый и не хочет отступать, значит, ты ему действительно нравишься и его чувства настоящие. В таком случае, парень подобного типа является настоящим пределом мечтаний. Рядом с ним женщина ощущает себя настоящей принцессой, ради которой рыцарь поедет убивать драконов и искать жар-птицу. Конечно же, в современном мире драконы и жар-птицы имеют свои аналоги, но сам факт того, что мужчина готов сделать всё ради девушки своих мечтаний, не может не радовать. Но, даже когда парень нравится, должен быть какой-то предел. Слишком большая навязчивость, слишком дорогие подарки и слишком много внимания тоже начинают надоедать. Девушка перестаёт всё это ценить, воспринимает как должное, а иногда и злится.

Поэтому, дамы любят, когда мужчины знают предел и на первых порах умеют сдерживать свои чувства, не навязывать своё присутствие и уважать желания дамы. Современные девушки, которые уже отвыкли от того, что мужчина может добиваться внимания не час и не день, очень ценят умение правильно завоёвывать женщину. Когда парень превращает её жизнь в красивый сон, она не может этого не оценить. Конечно же, в том случае, если мужчина нравится. Это для наших бабушек было обычным делом получать цветы и подарки от нескольких поклонников одновременно, на протяжении далеко не одного месяца. Они могли спокойно выбирать, практически не обращая внимания на такие знаки внимания. А для нас подобные ситуации, в большинстве случаев, скорее сон, чем явь. Поэтому любая нормальная женщина, несомненно, оценит подобное поведение. Скорее всего, она даже сдастся быстрее, чем могла бы, поскольку такие парни редкость, и никто не хочет их терять. Хотя, если у тебя есть такой поклонник, всё-таки не стоит поддаваться слишком рано. Подумай, сделала ли бы ты так, если бы он не дарил подарки и ухаживал иначе.

Если понимаешь, что не начала бы строить с ним отношения раньше, если бы не его способ ухаживания, значит, тобою руководят не чувства к нему, а восхищение его способом добиваться. А это не очень хорошо, поскольку тебе может нравиться не сам человек, а его широкие жесты и дорогие подарки. В этом случае необходимо сесть и спокойно разобраться в себе, трезво оценив его и своё поведение, а, также, твою реакцию на те или иные действия. Если ты понимаешь, что восхищена его фантазией, но сам он тебе практически не интересен, лучше всего подождать или же объяснить молодому человеку, что его старания напрасны, поэтому ты не хочешь отнимать у него время и разбивать сердце. Но, если ты понимаешь, что парень и так тебе нравится, а его отношение и поведение лишь разжигает чувства ещё сильнее, тогда можешь смело поддаваться его ухаживаниям и начинать наслаждаться вашими отношениями, радуясь, что твой молодой человек относится к тем немногим, кто ещё умеет быть галантным и вести себя так, чтобы женщине хотелось быть рядом с ним.

Но, когда же напористость парня превращается в кошмарный сон? Естественно, это происходит тогда, когда человек, попросту, не нравится. И чтобы он не делал, как бы идеально себя не вёл, но он всё равно не сможет ничего изменить, и будет лишь ещё больше раздражать. К сожалению, парни этого не понимают. Они считают, что могут понравиться девушке, если будут дарить подарки, делать красивые жесты и никогда не отступать. Они даже не представляют, что своим поведением превращают жизнь дамы в кошмарный сон. Девушка перестаёт чувствовать, что принадлежит только себе. У неё появляется ощущение, что за ней постоянно кто-то следит и не даёт ей расслабиться. Она устаёт от постоянных телефонных звонков и просьб о встрече. Если же дама не берёт трубку, парень звонит без остановки, пишет в социальных сетях и ищет встречи. Честно говоря, временами такое поведение не только раздражает, но и пугает. У девушек начинает появляться ощущение, что они связались с маньяком. Кстати, временами дамы правы. Поэтому, если твой навязчивый поклонник начал тебе угрожать или же по-настоящему преследовать, лучше всего сообщить об этом людям, которые могут тебя защитить: друзьям или братьям. Пусть они поговорят с ним и объяснят, что ты не хочешь иметь отношения с этим человеком. А если он не поймёт спокойной речи и доводов, тогда и применение физической силы не станет лишним.

Женщины хотят, чтобы их добивались мужчины, но только те, чьё внимание и общество им приятно. Если же парни являются для них совсем не объектом желаний, а, скорее, поводом для раздражения, тогда девушки очень ценят умение понять, что «нет» значит именно «нет» и вовремя уйти, не навязывая своего внимания и присутствия. Именно поэтому напористый мужчина может быть как мечтой, так и кошмаром. И хорошо, если бы парни умели понимать, когда и чем они для нас становятся, а также отступать до того, как нам захочется их послать слишком далеко и слишком надолго. Напористый мужчина, умеющий делать широкие жесты и галантно себя вести, должен уметь также галантно отступать, а не превращаться в быдло, которое получит то, что хочет, любым способом, и чужое мнение его совершенно не будет волновать при этом.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Виктор
Господи, ну и бред...
Особенно, вот это:
"Женщины хотят, чтобы их добивались мужчины, но только те, чьё внимание и общество им приятно."

Т. е. ей нравится парень, но она будет его посылать, потому что хочет, чтобы её добивались? Да пошла она куда подальше! Мужчина ведь тоже хочет чувствовать себя нужным, а если девушка постоянно отказывает, значит, я ей не нужен, так что я просто найду другую, то, которой нужен я.
Виктор 29 января 2018 12:57 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера