Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.08.2009

Неравный брак, женщина старше мужчины

Тема неравных браков стара, как мир, но актуальна во все времена. До сих пор считается нормальным, если девушка выходит замуж за мужчину, который старше её на 5 – 10 или даже 20 лет. Это не вызывает недоумения и сплетен и кажется всем абсолютно правильным, ведь состоятельный взрослый мужчина способен лучше заботиться о семье. Считается, что девушка сделала хорошую партию. Если же ситуация меняется до наоборот, то пара рискует встретить такое осуждение со стороны близких, друзей и коллег, что не каждые отношения выдерживают такой натиск. Неравный брак – не миф, он существует и вполне может быть удачным.

6 176336
Причины

Чаще всего женщина выходит замуж за мужчину, который значительно моложе её, когда её совершенно не интересует материальная сторона отношений. Как правило, такие женщины состоялись в карьере, обеспечены жильём и стабильным заработком. Поддержка в молодом супруге им не так важна.

Ещё одной распространённой причиной является интимная сфера отношений. Женщинам с пылким темпераментом может быть недостаточно внимания ровесников, она хочет чего-то большего, страстных ночей, как в молодости. Не каждый сорокалетний мужчина способен на сексуальный марафон, а вот молодой юноша – вполне. И это вполне объяснимо – после тридцати лет у женщин начинается пик сексуальной активности, тогда как у мужчин он идёт на спад, поэтому молодые партнёры привлекают больше ровесников, так как они могут удовлетворить все требования женщины в постели.

И, наконец, немаловажную роль играет чувство уверенности и защищённости. Обычно этого ждут от мужчин, но неравный брак, где мужчина моложе, ставит его на положение человека, который ищет защиты, а не даёт её. Как правило, взрослые женщины, которые не нуждаются в поддержке, способны опекать своих возлюбленных. Это объясняется отчасти гипертрофированным материнским инстинктом.

Способы сохранить отношения

Неравный брак, в котором женщина старше, подвергается большему осуждению в обществе. Молодожёнам приходится быть сильными, чтобы преодолеть все препятствия и не расстаться.

Во-первых, ко внешнему виду женщины выдвигаются совершенно иные требования. Она всегда должна быть на уровне, чтобы конкурировать с более молодыми девушками. В неравном браке женщины часто испытывают ревность, поэтому стараются сохранить молодость как можно дольше, ведь внешность имеет большое значение, какой бы сильной ни была любовь.

Во-вторых, нив коем случае нельзя ставить партнёра на положении ребёнка, каким бы неопытным он ни был. Мужчины и в 20 лет испытывает потребность быть лидером, поэтому важно поощрять именно лидерские качества, а не инфантильность. Если же женщина задавит партнёра своим авторитетом, в буквальном смысле слова возьмёт бразды правления в свои руки, то рано или поздно мужчина найдёт менее требовательную возлюблённую.

В-третьих, не стоит расслабляться. Свадьбы ещё не даёт гарантий долгой совместной жизни, а неравный брак имеет больше шансов развалиться уже в первые три года существования. Плюсы таких отношений в их стабильных чувствах, отсутствии истерик, обвинений и подозрений. Не стоит ревновать партнёра только потому, что он моложе и уподобляться двадцатилетним девочкам, которые готовы устроить скандал по любому поводу. Возраст накладывает обязательство быть мудрее.

И, наконец, деньги и секс. Если взрослая женщина сведёт весь смысл брака только к тому, что она не скупится на расходы на молодого мужа, а взамен ждёт лишь секса, то мужчине рано или поздно надоест быть игрушкой. Качество секса очень важно, материальное благосостояние тоже имеет большое значение, но без доверия, искренности и понимания никакие отношения не продержатся долго.

Неравный брак делает многих людей счастливыми, но он же может стать причиной несчастий. Людям, решившимся узаконить такие отношения, не стоит обращать внимания на сплетни, которые обязательно возникнут. Важно не допускать даже мысли о том, что это всего лишь до первых серьёзных проблем. На самом деле, достаточно примеров, когда неравный брак просуществовал дольше обычного и был счастливым. Люди заводят детей, строят совместные планы, стремятся к чему-то, вне зависимости от возраста. Там, где есть любовь и желание быть вместе, не будет причин для расставаний.
Автор: kira-kam

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера