Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.06.2011

Страсть, секс на одну ночь и десять причин,чтобы расстаться

В наше время мимолётными связями не удивишь никого. То, что ещё в прошлом веке считалось греховным (случайный секс) сегодня, можно сказать, в моде. Сексуальная революция упростила взгляд на многие вещи и за ночь «бурной любви» с незнакомцем вас не осудит никто. Дело житейское, творческий поиск, если хотите. Может, люди, таким образом, выбирают спутника жизни. И некоторым, нужно признать, это удаётся. Многие супружеские пары познакомились именно так - на утро после «небольшого приключения».
0 49846

Но большая часть подобных порывов страсти угасает также внезапно, как и разгорается. Случайные любовники обмениваются неловкими улыбками, а потом расстаются, даже не обменявшись телефонными номерами.

Почему так происходит? Почему из яркой искры интереса, симпатии (а ведь она точно была) не получилось не то что пламени, даже слабенького огонька? Причин может быть несколько, рассмотрим наиболее распространённые. Итак, страсть, секс на одну ночь и десять причин.

1. Дикая страсть и секс ради секса

В большинстве случаев партнёры изначально не настроены продолжать отношения. Секс на одну ночь - это даже не интрижка, так, способ немного разнообразить привычное течение жизни. Чаще такими доводами оперируют мужчины, не желающие связывать себя серьёзными отношениями. Их пугает слово «роман», точнее ответственность, которая стоит за длительной любовной связью.

Ни к чему не обязывающие встречи устраивают их гораздо больше, как и некоторых женщин. В основном тех, у которых на первом плане карьера и светская жизнь. На отношения у дам просто нет времени, а потребности нужно удовлетворять.

Секс ради секса - явление довольно распространённое. Нередко случайных любовников дома ждут постоянные партнёры.

2. Неудовлетворённость

Неприятно, но бывает и такое. Наслаждение, ради которого собственно всё и затевалось - не получено. В воспоминаниях остались лишь: приятная беседа, очарование улыбки партнёра, бурное начало любовной прелюдии и тусклый либо слишком быстрый финал. Одним словом - недоразумение. Так и хочется театрально продекламировать: - «прощай, наша встреча была ошибкой! » и гордо удалиться. Но в цивилизованном обществе принято расставаться интеллигентно. Партнёр ведь может даже не подозревать о том, что не оправдал ваших надежд. Не стоит разочаровывать его в собственной неотразимости. Вполне возможно, что вы просто не подошли друг другу, и с другим партнёром у него всё сложится гораздо удачнее. Физическая несовместимость встречается не так уж редко.

В подобных случаях лучше расстаться на обнадёживающей ноте: взять номер телефона и пообещав перезвонить, с милой улыбкой исчезнуть за дверью.

3. Друзья-любовники

Ну кто сказал, что дружба между мужчиной и женщиной невозможна? В этом мире вообще нет ничего невозможного. Да, мужчина и женщина вполне могут поддерживать длительные дружеские отношения, которые далеко не всегда приводят к физической близости. Долгая дружба - это почти как кровное родство. Ты видишь в человеке брата или сестру и никаких эмоциональных, тем паче гормональных всплесков при общении с ним не испытываешь. Поэтому друзья становятся любовниками не часто. Как правило, это случается в нетрезвом состоянии, когда реальность видится обоим через призму радужных иллюзий. Ещё один распространённый вариант - утешение расстроенного партнёра. Ведь поддержать друга - это естественный порыв, а мужчины умеет успокаивать женщин лишь одним способом.

4. Секс на ночь и алкоголь

Привычное сочетание. Для многих секс и алкоголь - синонимы, понятия, обозначающие примерно одно и то же. Современные Золушки упорно ищут принцев в ночных клубах, а после нескольких алкогольных коктейлей находят... любовника на одну ночь. Секс в подобном состоянии вряд ли будет иметь логическое продолжение или хотя бы цивилизованное завершение. Утром партнёры могут вообще друг друга не узнать, ведь винные пары способны здорово приукрасить реальность.

5. Привычки и недостатки

Порой обаятельный, интересный мужчина очаровывает с первого взгляда. Но со второго выясняется, что он слишком уж любит выпить и поболтать. Не страшно, если вы не собираетесь продолжать знакомство, вот только эти привычки могут испортить и интимный момент. Мужская психология отличается от женской, в том плане, что их способности выслушивать большие объёмы последних сплетен о знаменитостях, мягко говоря, ограничены. Поэтому чересчур словоохотливая партнёрша напрягает. Мужчина способен выдержать такой словесный поток лишь однажды, в том случае, если это единственный способ получить «доступ к телу». Но утром болтливой девице на продолжение лучше не рассчитывать, как и даме, злоупотребляющей употреблением спиртных напитков.

6. Полный провал

В силу каких-либо причин мужчина не смог реализовать своё физическое желание. Ситуация неприятная для вас и трагическая для него. Естественно, у такого начала продолжения, скорее всего не будет.

7. Доступность - не порок?

Большинство мужчин привлекает спонтанный секс. Кто же откажется получить удовольствие, если девушка сама вешается на шею? Никто, но это правило действует пару ночей - не больше. Где-то в генах сильного пола хранится родовая память их предков - охотников, которые ценили лишь то, что доставалось дорогой ценой. Поэтому доступным барышням на штамп в паспорте надеяться не стоит. Это касается и заправских ловеласов. Серьёзная девушка, не склонная к авантюрам, не станет связывать свою жизнь со столь легкомысленным и необязательным человеком. Ну какой из него муж и отец?

8. А мы такие разные!

Причина банальнейшая, но именно из-за неё люди в основном расстаются. Разные привычки, взгляды, мнения, биоритмы. А главное, неумение и нежелание идти на компромис.

9. Вопросы контрацепции

Всем известны возможные последствия незащищённого секса со случайным партнёром. И всё же для многих мужчин использование презерватива сродни подвигу. Нежелание совершить этот подвиг женщина может расценить как проявление эгоизма и безответственности, что не украсит любовника в её глазах.

В обратной ситуации, когда «защитой» пренебрегает женщина, мужчина может заподозрить её в желании завести ребёнка, хотя в его планы отцовство не входило.

10. Любовник-эгоист

Такие личности в постели спешат удовлетворить лишь свои потребности, при этом полностью игнорируя чувства и желания партнёра. Естественно, заводить долгий роман с таким человеком не захочет никто.

Вот основные десять причин, по которым люди, вступившие в случайную связь, вскоре расстаются. Но если из пробежавшей между ними искры симпатии разгорелось пламя, то никакие причины не помешают им стать счастливой супружеской парой.

Автор: Кирдина Мила Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера