Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.06.2011

Как можно успокоить опухшие глаза

Для большинства женщин опухшие глаза являются большой неприятностью. Никто не хочет иметь опухшие глаза. Кто в этом виноват? Причины могут быть: очень мало спали, съели много соленого. Поэтому, когда вы просыпаетесь, вы видите перед собой опухшие глаза и опухшие веки и желаете от них избавиться. Как можно успокоить опухшие глаза, узнаем из этой статьи.

2 256956

Опухшие глаза
Из-за опухших век вы будете выглядеть постаревшей и уставшей. Обычно это временное явление, но иногда может держаться даже неделями. Что можно сделать? Не стоит тереть глаза, и давайте выясним и рассмотрим опухшие глаза, чтобы знать, как помочь их успокоить.

Причины опухших глаз

Есть много причин, из-за которых развивается синдром опухших глаз, вот основные причины опухших глаз:

- Колебание гормонального уровня, увеличивает вероятность тела сохранить жидкость под глазами;

- Задержание или отек жидкости в теле. Причиной может быть усталость, воспаление, болезнь. Беременность увеличивает отек у женщин.

- Обезвоживание или от похмелья, или от питья небольшого количества воды. Единственное лечение этой болезни - нужно пить больше воды.

- Отечность из-за применявшегося лечения.

- Наследственность, гены могут влиять на восприимчивость к опухшим глазам.

- Аллергия может привести к красноте глаз, к зуду и к красноте окружающей кожи.

Так как кожа под глазами очень тонкая, то на это есть много причин. Рассматривайте свои глаза, будто вы королева. Это значит, избегайте чрезмерных раздражителей, давайте им много отдыха. Считайте, будто кожа вокруг глаз напоминает кожу новорожденного ребенка, и пройдете путь в борьбе с опухшими глазами.

Симптомы и признаки опухших глаз

- Опухоль вокруг века и глаз, опухоль под глазами.

- Чрезмерная кожа или «мешки» под глазами, которая, как кажется, висит или надувается.

- Раздраженные или красные, зудящие глаза.

- Неспособность из-за отечности закрыть или открыть глаза.

- Темные круги сопровождаются ослабевающей кожей под глазами.

Каждая женщина определяет степень опухлости глаз, и это зависит от человека. Рано утром достаточно небольшого обесцвечивания, чтобы называть это синдром опухших глаз. Опухшими считаются глаза, когда большие водные мешки висят из-под ресниц. Вы можете сами посмотреть на себя и определить, есть у вас синдром опухших глаз или же нет.

Уменьшение опухлости глаз
Вы не можете жить постоянно с опухшими глазами. Если у вас припухлые глаза, значит, в организме сохраняется жидкость и простой способ уменьшить отечность - пить меньше воды.

Советы, как успокоить глаза в зависимости от причины опухлости:

- Нанесите на тонкую кожу вокруг глаз крем от геморроя. Этот крем содержит антираздражающие вещества, они помогут облегчить раздражение.

- Сделайте на глаза холодные компрессы. В магазинах продаются глазные пакеты геля. Их нужно подержать в холодильнике несколько минут и приложить к глазам.

- Натереть немного огурца или картофеля и поместить эту массу на глаза. С такой маской полежать 10 минут. Это улучшит кожу и уменьшит опухоль.

- Ватные салфетки или ткань пропитать в холодном молоке и подержать в течение 10 минут на глазах. Это уменьшит отечность и уберутся темные круги под глазами.

- Избегайте игристых напитков, включая соду, напитков с большим количеством кофеина, они способствуют отечности.

- Избегайте искусственных подсластителей, так как они заставят организм сохранять больше жидкости.

- Вам нужно спать ночью 8 часов сна, так как небольшой по продолжительности сон приведет к опухшим глазам и темным кругам.

- Обычный кусочек льда при помощи холодной температуры уменьшит опухоль.

- В течение дня носите УФ темные очки.

- За полчаса до выхода на улицу нанести солнцезащитный крем, и не только в солнечные дни, но и в облачные дни. Если лицо часто подвергать неожиданным загарам и подвергать чрезмерному солнцу, то это будет способствовать опухшим глазам.

- Избегайте ветреных условий, они защитят глаза от интенсивных условий окружающей среды.

Мы знаем, как можно успокоить опухшие веки и опухшие глаза, следуйте советам и тогда глаза и веки не будут опухшими.

Автор: Казак Вероника Викторовна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера