Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.06.2011

Народные советы, которые помогут забеременеть

Бывает так, что мы начинаем верить в народные советы больше, чем в традиционную медицину. Почему так происходит? Просто, людям хочется иметь надежду и никогда не сдаваться. К тому же, народные средства действительно действуют. Среди них есть те, которые помогут от многих хворей, даже сложных и неизлечимых. Недаром, раньше люди обращались к травникам и ведуньям, которые могли дать необходимые советы. Люди знали, что знатоки народной медицины всегда им помогут. В современном мире мы перестаём доверять травам и настойкам, и ищем панацею от всех заболеваний в и таблетках и уколах. Но, иногда они, почему то, не помогают. Например, когда женщина не может забеременеть. Вот тогда на помощь и приходят народные средства, которые помогут забеременеть.
13 106424

Итак, народные советы, которые помогают забеременеть. Среди них большинство направлены на то, чтобы улучшить и нормализовать у женщины гормональный фонд. Эти советы помогут восстановить правильный менструальный цикл и нормализовать общее состояние женского организма. Какие же средства помогут дамам в этом вопросе? Для того, чтобы забеременеть, необходимо использовать в пище определённые растения. Народные целители предлагают использовать в пищу как можно больше продуктов, которые содержат токоферол и витамин Е. Среди них, в первую очередь, можно выделить такую вкусную и полезную еду, как тыква, грецкий и лесной орех, и, конечно же, всеми любимые семечки подсолнуха, которые обожает практически каждый житель нашей страны. Эти продукты позитивно влияют на состояние гормонального фона у женщин, и при этом, являются общедоступными и вкусными. Если в день съедать, хотя бы несколько орехов и пару раз в неделю готовить блюдо из тыквы, состояние вашего здоровья будет улучшаться не по дням, а по часам. Женщины, которые любят продукты с высоким содержанием витамина Е, редко жалуются на подобные проблемы организма.

Также, для того, чтобы забеременеть, необходимо пить различные настойки и отвары. Вот несколько из них.

Настой из шалфея

Этот настой приготовить очень просто. Берут одну столовую ложку сушеного шалфея и заливают её стаканом кипятка. Полученный раствор необходимо настоять на протяжении пятнадцати-двадцати минут, затем процедить и пить в течение дня. Этот настой очень хорошо помогает, если у женщины нет менструации. Но, всё же, прежде чем лечиться этим средством, необходимо проконсультироваться с гинекологом, чтобы себе не навредить. Учёные установили, что шалфей помогает лишь в том случае, когда у женщины вырабатывается недостаточно эстрогенов. Если же этот женский половой гормон в норме, то шалфей может навредить здоровью дамы.

Отвар боровой матки

Это ещё один народный рецепт, который помогает при бесплодии. Эта трава позитивно влияет на общий гормональный фонд. Кстати, боровую матку можно использовать не только в случаях, когда женщина не может забеременеть, но и при других разнообразных заболеваниях мочеполовой системы. В этом случае, отвар могут пить не только женщины, но и мужчины. Рецепт приготовления этого лекарства очень прост. Нужно взять одну столовую ложку сушёной боровой матки и залить её стаканом кипятка. Затем, поставить на огонь и довести до кипения. Полученный отвар кипятят на медленном огне пять-десять минут, после чего снимают с печи и дают настояться на протяжении трёх часов. После этого отвар необходимо процедить и пить по одной столовой ложке, четыре раза в день.

Смесь трав

Также, лечиться от бесплодия можно не только с помощью какой-то конкретной травы, но и с помощью смесей. Например, если у женщины не наступает беременность из-за воспаления яичников, то, для лечения можно применить смесь трав, состоящую из мать-и-мачехи, ромашки аптечной, донника, травы золототысячника и цветков календулы. Нужно взять по пятьдесят грамм каждой травы, тщательно смешать их между собой и залить половиной литра кипятка. Полученную смесь необходимо настоять на протяжении трёх часов и процедить. Этот настой принимают по пять-шесть раз на день. За один раз необходимо выпеть треть стакана. Лечиться таким способом нужно один-два месяца. Но для того, чтобы эффективность от лечения не понижалась, в этом случае женщине нужно отказаться от половой жизни на время лечения.

Настои и отвары из спорыша

Спорыш – это трава, которую можно встретить на наших просторах практически вежде. Именно поэтому её так часто используют в народной медицине. Кроме того, спорыш действительно является растением, которое позитивно влияет на состояние женского организма. Его можно использовать с целью подлечить матку и яичники, таким способом, давая женщине большую возможность забеременеть. Спорыш можно пить как обычный чай или же делать из него настой. Если вы хотите использовать это растение в виде чая, нужно взять одну чайную ложку сухой травы и залить её литром кипятка. Если же вам необходим более концентрированный настой, то, необходимо взять две ложки сушеного спорыша и залить их двумя стаканами кипятка. Полученный раствор настаивают четыре часа, процеживают, охлаждают, а затем пьют четыре раза на день, по полстакана, перед приёмом пищи.

Пшеничные зёрна

Для лечения как женского, так и мужского бесплодия, также, часто используют сок из пшеничных зёрен. Этот напиток необходимо употреблять по полстакана, за полчаса до еды, два или три раза на день.

Стоит отметить, что у женщины может быть не только физическое, но и психологическое бесплодие. В этом случае дама начинает паниковать и уверять себя, что у неё ничего не получится. Естественно, психологическое программирование, зачастую, срабатывает и у неё правда ничего не получается. Для того, чтобы помочь девушке в подобных случаях, используют различные заговоры и обереги. Если женщина верит в их силу, они обязательно ей помогут и будут работать. Поэтому, если вам это необходимо и вы верите в заговоры, воспользуйтесь также ими, но, при надобности, не отказывайтесь и от других видов лечения.

Вот и все наши советы, которые помогут вам зачать ребеночка!

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Яна
Мне 32года я 4 года назад родила сына теперь хочу дочку как быстро забеременеть
Яна 11 сентября 2018 17:36 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера