Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.06.2011

Как быстро избавиться от гематомы

Причиной гематомы на теле становятся различные удары, которые мы, чаще всего, получаем случайно. Конечно же, каждой женщине хочется побыстрее избавиться от гематом, поскольку они уродуют наши тела. Кому понравится ходить с синими и фиолетовыми пятнами на теле? Быстро избавиться от этой проблемы достаточно просто. Необходимо знать различные методы, о которых мы и поговорим в статье: «Как быстро избавиться от гематомы? ».
15 602043

Итак, по каким причинам происходит появление гематомы? Когда мы ударяемся обо что-то, лопаются кровеносные сосуды и кровь растекается под кожей. Именно поэтому на теле появляются некрасивые пятна, которые болят. В преклонном возрасте синяки на теле начинают появляться потому, что сосуды становятся хрупкими и изнашиваются.

Вообще, женская кожа настолько нежна, что синяк может появиться и после бурного секса, потому что молодой человек просто сильно сжал руку или бедро в порыве страсти. Именно поэтому почти все дамы задумываются над тем, как быстро избавляться от гематомы. Если верить врачам, то они считают, что не стоит стараться избавиться от гематомы, поскольку они должны проходить сами. Кстати, установлено, что чем ниже на теле расположился синяк, тем дольше он будет проходить. Например, на лице синяки сходят максимум за неделю, на туловище – за две, а вот на ногах могут продержаться до месяца. Этот факт обусловлен тем, что в кровеносных сосудах на ногах давление выше. Соответственно, после повреждения, они сильнее кровоточат. Но, всё же, если вам необходимо избавиться от синяков как можно быстрее, запомните несколько советов, которые мы предлагаем в этой статье.

Итак, для того, чтобы избавиться от гематомы, можно производить несложные манипуляции со льдом. Итак, вам нужно взять кусочек льда, завернуть его в ткань и приложить к повреждённому месту на пятнадцать-двадцать минут. Затем сделайте перерыв на полтора часа. Этот способ действует, потому что холод сужает сосуды, соответственно, под кожу выливается меньшее количество крови. Кстати, лучше брать лёд не из морозильной камеры, а из холодильника. Он будет достаточно холодным, но не таким твёрдым и более удобным для использования.

Если вы ударились, быстро перетяните область, на которой произошёл ушиб, эластичным бинтом. Лучше всего так поступать в том случае, когда удар пришёлся на ногу. Благодаря бинту, давление на сосуды уменьшится и из них утечёт намного меньше крови.

Синяки можно не только охлаждать, но и согревать. Можно избавляться быстро от гематом с помощью специальных тёплых примочек. В этом случае, сосуды расширяются и быстрее перемещают скопившуюся кровь подальше от места ушиба. Для того, чтобы уменьшить синяк, к месту ушиба нужно приложить горячую грелку или же сделать ванночку. Необходимо поместить место с гематомой в тепло на двадцать минут и повторять эти манипуляции три раза на день, пока гематома полностью не исчезнет. Только помните о том, что тепло не стоит прикладывать сразу же после того, как произошёл удар. Если вы поступите именно так, то кровотечение усилится из-за отёка тканей. Поэтому, вместо того, чтобы уменьшить синяк, вы его увеличите.

Избавиться от гематом быстро помогают кремы, в которых содержится витамин К. Он помогает расщеплять и уничтожать ту кровь, которая вытекла из сосудов и скопилась под кожей. Кремом с витамином К нужно помазать ушибленное место сразу же после того, как было нанесено повреждение. После этого, его втирают в гематому два раза в день, пока она полностью не исчезнет. Кстати, можно подумать, что подобный эффект приносит и еда с этим витамином. Но, к сожалению, в продуктах его недостаточно для того, чтобы произвести нужный эффект на синяк.

Есть ещё одно интересное средство от синяков, которое называется арника. Его можно купить практически в любой аптеке. Арнику принимают внутрь или же наносят на место с гематомой. Но, если возле синяка есть порезы и ссадины, лучше воздержаться от применения этого средства.

Если же вы хотите замаскировать синяк, то необходимо использовать косметику желтоватого цвета. Многие пытаются скрыть гематому тональным кремом под цвет кожи, но это неправильно. Дело в том, что жёлтый цвет – это смесь красного и синего. А именно эти цвета и преобладают в гематомах. Если вы мажете синяк жёлтым тональным кремом, он становится незаметным.

Для того, чтобы не переживать из-за синяков, можно приобрести к ним иммунитет. В этом вам поможет витамин С. Если вы замечаете, что синяки на теле появляются практически от любого прикосновения, значит, этого витамина вам явно не хватает. Поэтому старайтесь кушать побольше овощей, фруктов, в которых он есть, принимайте витамины и пользуйтесь кремами и лосьонами, в составе которых содержится этот витамин. Благодаря витамину С, в организме повышается количество коллагена. А именно он защищает кровеносные сосуды и предотвращает их чрезмерную хрупкость. Но, помните о том, что если переборщить с этим витамином, тоже не будет ничего хорошего. Более того, он может стать причиной появления камней в почках. Поэтому, консультируйтесь с врачом и пейте больше воды, когда его принимаете.

Никогда не забывайте о том, что гематомы могут быть показателем различных заболеваний. Поэтому, если у вас долго не сходят синяки, лучше идите к врачу. Также вам не помешает консультация специалиста, в случае, когда:

- гематомы появляются без причины;

- после операции появилась опухоль, похожая на синяк, которая болит и долгое время не проходит;

- вы попали в аварию и получили гематому, которая мешает вам нормально двигаться и является болезненной.

Но, если вы знаете, что гематома образовалась после ушиба и не доставляет вам особого дискомфорта, кроме как эстетического, тогда можете смело лечиться сами. На самом деле, если правильно и вовремя применять средства, о которых мы говорили в статье, то некрасивое пятно пропадёт с вашего тела за считанные дни. Главное, никогда не позволяйте, чтобы гематомы на вашем теле появлялись вследствие насилия. Конечно же, синяки никогда не украшают женщин, но, ещё больше они не украшают мужчин, которые позволяют, чтобы эти отметины появлялись на вашем теле. Не забывайте этого, любите и уважайте себя.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (2)

серж
А еще. Аня Гармата. надо делать все для того чтобы эти синяки не появлялись и тогда Ваши мужчины тоже будут любить и уважать Вас милые дамы.
серж 29 июля 2012 10:24 Ответить
Ninelle
Ну, а если синяк уже появился, то лучше его Тромбоцидом намазать. Сейчас лечу им сильные синяки после мезотерапии. Синяки из синих перешли в желтые и значительно уменьшились в объеме.
Ninelle 12 июля 2016 13:40 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера