Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.06.2011

Быстро сжечь калории и жир

Не все могут поставить дома солидный тренажер. Достаточно проблематичны и походы в спортивный зал. В таких условиях калории начинают наступать на талию, постепенно увеличивается размер одежды и снижается самооценка. Чтобы этого не произошло, нужно пополнить домашний спортзал обычной скакалкой. Быстро сжечь калории и жир, узнаем из этой статьи.
1 57596

Как быстро сжечь калории?
Если вы утратили прежние навыки, нужно освежить в памяти несколько советов:
- Наступите на середину скакалки, если ручки доходят до уровня плеч, значит, скакалка для вас.

- Не злоупотребляйте нагрузкой, иначе появятся суставы и боли в мышцах. Калории достаточно напуганы, не нужно загонять себя и тогда они возьмут над вами реванш за время лечения мышц.

- Скакалка является отличным тренажером, она укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы, Не нужно увлекаться сложными прыжками. Лучше подскакивать невысоко, отталкиваясь всеми ступнями. Приземляйтесь на подушечки пальцев и как можно мягче.

- Популярны современные скакалки с «наворотами», которые могут считать потраченные калории и прыжки. Этот вариант нагляднее при похудении.

Как мы знаем, калории затрачиваются на все то, чем мы занимаемся. По потерям энергии работа в цеху и умывание отличаются, но мы должны подсчитать и вычесть за день и то, и другое. Сколько калорий отнимают обычные дела, и как их использовать с пользой для фигуры. Сколько в день мы тратим калорий, когда занимаемся обычными делами, не работая в саду и не посещая спортзал.

Утро

На одевание и умываниемы тратим 31 килокалорию. Если завтрак не готовим, то уходит 8 килокалорий. На укладку волос уходит 35 килокалорий. Поездка за рулем автомобиля на работу и домой избавит от 101 килокалории. Работая за компьютером отнимется столько же, а за 8 часовой рабочий день можно потерять 808 килокалорий.

Обед
Пообедав, мы теряем 16 килокалорий. Если кафе находится в нескольких минутах ходьбы от работы, просидев, с подругами в кафе весь обеденный перерыв, мы теряем 70 килокалорий.

После работы мы раздеваемся, готовим довольно простой ужин, ужинаем и принимаем душ. На это уходит 90 килокалорий. В наш каждодневный распорядок дня входит чтение книги, разговор с родными и подругой, мытье посуды, заправка постели, итого мы получаем 1309 килокалорий.

К ежедневным делам добавим утреннюю зарядку, это будет 150 килокалорий, поход в обед по магазинам, это 100 килокалорий. Символическая уборка, там протрем пыль, здесь пропылесосим, на это уйдет 80 килокалорий, глажка белья заберет 70 килокалорий. Даже если в неделю заниматься по часу аэробикой, то избавимся от 1600 килокалорий.

Калории и одиночество
Все подсчеты для тех, кто является трудоголиком, и даже для той, у кого нет ребенка, семьи, и вы просто живете для себя. Но так бывает не всегда, например долгий страстный поцелуй избавит вас от 50-ти килокалорий, а секс избавит от 200 килокалорий. В итоге получается, пару поцелуев в день и за ночь любви мы покроем дневную норму в 2000 килокалорий. Если нет любимого человека, то ничего нет страшного, эти 200 или 400 килокалорий можно потратить, если с подругами потанцевать в клубе в течение полутора часов, а можно и там найти себе любимого.

Расход калорий и ребенок
У женщины кардинально меняется жизнь с появлением ребенка. Для кормящей мамы необходимо на 500 килокалорий больше, чем было раньше, но те заботы, которые свалились на ее плечи, покроют этот излишек. На кормление ребенка уйдет 141 килокалория, а в начале жизни малыши часто кушают.

Если будете гулять с ребенком в коляске, то вы потеряете 151 килокалорию, а если станете носить малыша на руках в течение часа, то избавитесь от 188 килокалорий. Позже, когда вы станете играть с повзрослевшим ребенком, то каждые 30 минут будет терять 150 килокалорий. А взрослее, игры будут все активнее и активнее, придется прыгать и бегать вместе с ребенком, но каждые полчаса вы будете расставаться с 200 килокалориями.

К тому времени прекратится кормление грудью, значит, нужно потреблять вместе с пищей меньше калорий. Все это нужно учесть, чтобы не пришлось удивляться, и вроде ведем активный образ жизни, а почему-то не худеем. Нужно посчитать и снизить калорийность ежедневного меню. Сейчас мы ухаживаем за ребенком, не ездим на работу туда и обратно, не тратим калории, а это 909 килокалорий. Меньше будет возможностей для спорта и шопинга. Сократятся прогулки, телефонные разговоры и т. п. Зато добавится время на глажку, приготовление пищи, одевание, купание ребенка, чаще нужно будет заниматься уборкой. Вот этим всем мы и оправдаем не потраченные на работу калории.

Сжечь калории и жир
Если одиночество на ближайшее время - это сознательный выбор или перспектива только на ближайшее время, то на выходные придется недорасход калорий. В субботу с утра начнем делать уборку в квартире и за час этой работы мы избавимся от 203 килокалорий. Это будет основательная уборка, которую мы сделаем и вечером. Это чистка сантехники, мойка окон и пола, стекол и зеркал, полировка зеркала, таким образом, будет таять лишний жир, и будут сжигаться лишние калории. После обеда пойдем в магазин и будем закупать продукты на всю неделю, час этого занятия отнимает 150 килокалорий. В воскресенье прогуляемся пешком, за час такой прогулки мы избавимся от 200- 250 килокалорий, или ездим на велосипеде со скоростью 14 км в час, таким образом, за час избавимся от 300 килокалорий. Молодой женщине с весом 60 кг нужно 1440 килокалорий.

Если у вас есть сад, дача, огород, то воскресные планы перенесем на дачные грядки. Смотря от того, какой работой мы занимаемся и от темпа работы, за каждый час такой работы теряем 100-300 килокалорий. Переведем все дела в килокалории, может человек преувеличивает свои заботы или просто переедает, то нужно уменьшить калорийность рациона или больше двигаться, и вот тогда процесс похудения начнется. А кто желает похудеть, нужно есть белковую пищу.

Теперь мы знаем, как быстро сжечь жир и калории. Больше двигайтесь, занимайтесь зарядкой, ешьте овощи и белковую пищу, подсчитывайте калории.

Автор: Казак Вероника Викторовна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера