Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.07.2011

Рекомендации, как вести себя с человеком не похожим на тебя?

Все люди разные. Иногда, нам попадаются те, с кем мы буквально чувствуем себя близнецами. А бывает, что родной брат абсолютно не похожий на тебя. И, порой, себя вести с человеком, который очень отличается, достаточно сложно. Но, с другой стороны нужно находить общий язык с непохожим человеком, если он действительно дорог. Поэтому, многие хотят найти рекомендации для человека, который постоянно общается со своей противоположностью. Далеко не одна девушка пытается найти рекомендации, как вести себя с человеком, не похожим на тебя.
3 152410

На самом деле, есть некоторые рекомендации, как повести себя с человеком, не похожим на тебя. Во-первых, с таким человеком не нужно спорить и доказывать ему, что он неправ, что он хуже и ведет себя не так, как нужно. Необходимо помнить о том, что каждый человек имеет право на своё мнение. Если оно не сходится с твоим, это ещё не значит, что твой близкий человек неправ. Например, очень сложно с непохожим человеком, когда он является флегматиком, а ты – холериком. В этом случае, рекомендации следующие: никогда не выяснять отношения с помощью крика. Такие люди вообще не реагируют на крик так, как этого желает холерик. А холерик, естественно, целью своих криков ставит вызывание эмоций и высказывания мнений у оппонента. Но, со спокойным человеком всё это имеет абсолютно иной эффект. Он попросту игнорирует и абстрагируется. Также, может смеяться и подшучивать над тобой. Но, если довести его до точки кипения, он может сорваться и высказать всё, что думает. В этом случае, конструктивной беседы не получиться, зато ссора между вами будет обеспечена. Дело в том, что с непохожим на него человеком, такой индивидуум не может найти в подобных ситуациях точку соприкосновения. Крик для него – это не повод для нормального общения. Ему необходима конструктивная беседа, аргументы и доводы. Поэтому, игнорируя тебя или шутя, такой человек ждёт, что ты успокоишься и тогда вы нормально поговорите. Если же этого так и не происходит, люди просто сердятся и разочаровываются. Им сложно доказать, что ты злишься именно из-за этого молчания и спокойствия. Они просто не могут осознать, как может раздражать такое поведение, ведь оно самое правильное, адекватное и приемлемое. Поэтому, никогда не стоит подстраивать спокойного человека под себя. Он таким всё равно не станет. Зато, это испортит ваши отношения. В таком случае, лучше всего научиться спокойно реагировать на его спокойствие. Научись контролировать свои эмоции и никогда не переходить на крик. Со временем, ты сама поймёшь, что можно обсуждать какие-то ситуации спокойным тоном без большого выплеска эмоций. И ещё, такие люди не всегда показывают, что они любят и ценят. Точнее, они об этом не говорят. Но, если ты по поведению видишь, что человек очень тобой дорожит, не стоит обижаться и заставлять его говорить о своей любви. Это – насилие над личностью. Конечно, тебе приятно слышать такие слова, но, не стоит их буквально выбивать палкой, когда человек и так показывает отношение к тебе своим поведением.

Также, рекомендации по правильному поведению необходимы в том случае, когда у людей разные взгляды на жизнь, и каждый пытается навязать другому именно своё точку зрения. Эта ситуация является очень сложно, поскольку в этом случае, речь идёт о разных людях, которые имеют одинаковую степень упрямства.

В таком случае, если ты видишь, что твой любимый оппонент не желает тебе уступать, но, при этом, ты хочешь сохранить хорошие отношения, тогда нужно проявлять свою мудрость и идти на компромиссы. Но, при этом, никогда не стоит унижать себя и отказываться от собственного мнения. Просто, необходимо либо научиться избегать конфликтных тем, либо же говорить с этим человеком так, чтобы ему не казалось, что ты хочешь навязать своё мнение. На самом деле, даже с самым упрямым человеком можно научиться правильно беседовать. Просто, необходимо соглашаться с некоторыми вещами, которые говорит этот человек, но, при этом, оставлять и себе право на собственное мнение. Необходимо понять способ мышления этого человека и научиться говорить с ним так, чтобы иногда, ему нечего было сказать. Но, при этом, отстаивая свою точку зрения, нужно предоставлять только те аргументы, которые он точно не сможет опровергнуть.

Если же человек не может вообще адекватно реагировать на чужое мнение, значит, с такими людьми лучше вообще не общаться. На самом деле, когда человек агрессивно реагирует на всё, что ему говорят, это говорит не о том, что он непохож на тебя, а о том, что он не совсем адекватный и не умеет правильно общаться с людьми. За таких лучше не держаться, поскольку, эти люди портят другим нервы и не дают возможности самореализоваться. Зачастую, такие люди не просто не сходятся с кем-то во мнении, они начинают давить на других и запрещать вообще иметь своё мнение и поступать по-своему.

На самом деле, разным людям хоть и сложно, но очень интересно вместе. Они умеют что-то брать друг от друга, делятся точками зрения и помогают друг другу. Главное, просто научиться осознавать, почему человек делает и думает именно так и что в этом нет ничего плохого. На самом деле, как бы нам не нравилось, что человек полностью поддерживает и разделяет твою точку зрения, со временем, это начинает раздражать, поскольку с ним становиться не интересно. Как бы мы не отказывались, но, на самом деле, человек не может жить без противостояния и споров. Просто, иногда эти споры превращаются из дискуссий в скандалы, и это уже не есть хорошо. Для того чтобы мирно жить с непохожим на тебя человеком, нужно просто ставить себя на его место и хотя бы пытаться увидеть ситуацию его глазами. Это не всегда сразу получается, но, со временем, ты начинаешь осознавать, что во многом ваши мысли сходятся. На самом деле, мы не такие уж разные. Просто, воспитание и характер, заставляет нас отказываться от одних мыслей и отдавать предпочтение другим. Но, иногда люди, которых мы считаем совсем не похожими на нас, говорят и делают то, чего мы хотим, но не позволяем себе. Именно поэтому, они нужны нам так сильно.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера