Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.07.2011

Десятка лучших фильмов

Кто из нас не любит смотреть фильмы? Таких людей очень мало. Поэтому именно для любителей интересных фильмов мы решили посвятить нашу статью именно киноискусству. А точнее будет сказать, рейтингу лучших фильмов за последние годы. Итак, перед вами десятка лучших фильмов мира, надеемся, вы здесь найдете, что-то по своему вкусу.
6 137092

А десятку лучших фильмов сегодня пополнили такие кинохиты:

1. «Форсаж 5» (2011 год);

2. «Турист» (2011 год);

3. «Начало» (2010 год);

4. «Крик 4» (2011 год);

5. «Как я дружил в социальной сети» (2011 год);

6. «Зеленый Шершень» (2011 год);

7. «Ешь, молись, люби» (2010 год);

8. «Линкольн для адвоката» (2011 год);

9. «Зеленый Фонарь» (2011 год);

10. «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» (2011 год).

Так выглядит десятка фильмов, которые являются самыми популярными в 2010– 2011 годах. Эти фильмы признаны одними из лучших, в рейтинговом списке 200 самых кассовых и популярных кино– шедевров. Давайте окунемся в кино –стихию нашего десятка и скажем пару слов о каждом из фильмов.

Начнем мы с пятой части боевика, драмы и триллера «Форсаж 5». Эта часть фильма мало чем отличается от предыдущих, те же актеры – Вин Дизель (он же и продюсер фильма), Дуэйн Джонсон, Пол Уокер, Тайриз Гибсон и другие. Даже режиссер Джастин Лин остался прежним. Конечно, спецэффектов в пятом «Форсаже» намного больше. Улетный сюжет экшена, делает его таким же захватывающим и неповторимым. Этот фильм признан самым захватывающим боевиком, который собрал весьма реальные кассовые сборы. Любителям драйва этот фильм непременно придется по вкусу. В фильме есть абсолютно все: великолепный актерский состав, дорогие тачки, крутые погони и перестрелки. Одним словом, фильм достоин вашего внимания.

Боевик, триллер и драма «Турист» – это, без всякого сомнения, прекрасный, восхитительный и, даже, не побоюсь этого слова, роскошный фильм. В этом фильме снялись превосходные актеры мировой величины – Анджелина Джоли и красавчик Джонни Депп. Именно благодаря их профессионализму и прекрасной актерской игре, фильм приобрел непревзойденную харизму и попал в рейтинг лучших. Фильм снят с изысканным вкусом, особенно хорошо показаны взаимоотношения главных героев, что придает фильму особой пикантности.

Фантастика, боевик, триллер, драма и детектив «Начало» – это настоящая вершина в творчестве режиссера Кристофера Нолана. В данном фильме рассказывается история главного героя по имени Кобб, который является весьма редкостным вором. Он ворует секреты людей во время их сна. А игра таких актеров, как: Леонардо ДиКаприо, Майкл Кейн, Марион Котияр, Том Харди, делает фильм еще на ступень выше.

«Какой твой любимый ужастик? », – слоган последней части, когда-то популярной трилогии «Крик 4». Кто бы мог подумать, что режиссер Уэс Крэйвен решит снять продолжение популярного триллера, и мы сможем увидеть все тех же актеров (Нив Кэмпбелл, Кортни Кокс), и тех же персонажей (Сидни Прескотт, Дюпи). А чудо свершилось, и фильм, который рассказывает историю Нив Кэмбл и очередного маньяка в маске, недавно с огромной премьерой прошел в кинотеатрах всего мира.

Драма «Как я дружил в социальной сети» рассказывает о реальной истории из жизни парня по имени Нив, который пытается завязать отношения с девушкой через социальную сеть. Интрига сюжета заключается в том, что парень соглашается на встречу с ней, не ведая о том, как же все-таки обманчив виртуальный мир. В этом фильме удачно соединились такие жанры, как: детектив, триллер и драма. Поэтому любителям этих жанров можно спокойно посмотреть их сочетание в одном фильме.

Комедийный боевик «Зеленый шершень» также уверенно разместился в рейтинге популярных фильмов. Успех этого фильма напрямую зависит от прекрасной командной работе режиссера Мишеля Годри и талантливого актерского коллектива. Благодаря Годри получилась вполне неплохая, остроумная и динамичная комедия о, таких себе, борцах со злом в масках. В фильме соединились, как погони, драки, так и романтика и любовь.

Мелодрама «Ешь, молись, люби» рассказывает о девушке по имени Лиз Гилберт, которая очень не счастлива в своей семейной жизни, которая, после развода с мужем, отправляется в путешествие в поисках «самой себя». В данном фильме главную роль сыграла знаменитая Голливудская красотка Джулия Робертс, благодаря которой фильм стал красочным, сентиментальным и романтическим.

Криминальный триллер от режиссера Брэда Фурмана «Линкольн для адвоката» также вошел в список нашего десятка. Как бы, не было сложно снимать экранизацию детективных бестселлеров, но у Фурмана это получилось на все сто. В своем фильме режиссер сочетал все качества идеально детектива и благодаря этому сделал фильм весьма динамичным. Посмотрите этот фильм, и вы заметите, что он не заставит вас скучать не на минуту, а будите в течение всего фильма захватывающе наблюдать за сюжетом. Данный кино шедевр, можно смело назвать лучшим образцам своего жанра.

Фантастический боевик Мартина Кэмпбелла «Зеленый Фонарь» рассказывает о воинах, которые обладают сверхмощной силой. Эти воины смело защищают нашу вселенную от вторжений. Данный фильм приравнивается к экранизации комиксов, что стало очень модно в Голливуде. Фильм получился весьма хороший с неплохим и захватывающим сюжетом. Можно смело сказать, что фанаты таких фильмов, как: «Человек-паук» и «Бэтмен» непременно внесут этот фильм в свой список лучших экранизаций комиксов.

И завершает наш список «Десятка лучших в мире фильмов» фантастический, приключенческий боевик Майкла Бэйна «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны». Третий фильм о «трансформерах» многие кинокритики признали самым лучшим от начала и до конца. В фильме прекрасно сочетаются превосходный блокбастер и развлекательное кино. Одним словом, фильм «Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны» - это прекрасное зрелищное кино, которое является эталоном для других режиссерских работ в этом жанре. В фильме присутствуют прекрасные спецэффекты, и незабываемые сцены, а главные герои передают свои эмоции прямо через экран. Поэтому мы непременно советуем посмотреть этот фильм и получить от просмотра сплошное наслаждение. Кстати, не забудьте и об остальных фильмах из списка, они тоже достойны внимание истинных кино– гурманов.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Helenna
Из всего списка мне понравилась только "Начало". Умный фильм, не "бутербродный", требует напряжение и внимание. "Турист", правда, просто шикарный... и все.
Helenna 4 августа 2011 23:56 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера