Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.07.2011

Какие подарки любят мужчины

Мужчин мучает вопрос, что подарить женщине, а женщин терзают мысли, что подарить мужчине? Тогда давайте выяснять, какие подарки любят мужчины? Бытует мнение, что мужчины предпочитают полезные и практичные подарки.

8 523354

Считается, что утонченные предметы, которые должны радовать глаза, не предназначены в качестве подарка для сильного пола. С таким утверждением можно поспорить.

Если мужчина является настоящим ценителем антикварных предметов искусства, он сможет оценить картину Айвазовского, преподнесенную ему в качестве доброй памяти. Мужчина-денди оценить французский парфюм или галстук с оригинальным авторским рисунком. Такие роскошные подарки могут с достоинством оценить не только женщина, но и одариваемый мужчина. Существует перечень предметов, которые являются стандартными подарками для мужчин: мужская туалетная вода, крем для бритья, галстук, зажим для него, часы, обувь, шарф, ремень, рубашка, очки, перчатки и др. Для курящих в качестве подарка покупаются хороший импортный табак, сигары, пепельница или зажигалка. Для офисных работников преподносят модную барсетку, стильный портфель, набор канцелярских предметов, СД диск, портмоне с монеткой или рамка для фото. Начальникам преподносят марочное вино или именитый коньяк.

Вот цветы мужчинам не принято дарить. Хотя это и является предубеждением. Нельзя в качестве подарка дарить мужчине нижнее белье. Такой подарок может быть провокационным. Холостых мужчин пугают подарки в виде домашних тапочек или рубашек. После такого подарка они, возможно, будут избегать своих дарительниц. После таких подарков женщина в глазах холостяка превращается в охотницу.

Не сложно подобрать подарок для молодого человека, которому можно подарить почти все. Легко выбирать подарок автолюбителю или охотнику, им можно купить конкретный подарок. Они будут рады каждому подарку, который пригодится в автомобиле или на охоте.

Немного проблематичнее выбрать подарок успешному и зрелому человеку. Мужчина, который добился определенных успехов в карьере и жизни, имеет хороший гардероб, в котором даже предусмотрены стильные аксессуары и др. мелочи. У него огромное количество туалетной принадлежности и бритвенных наборов. Обычно выбор подарка для такого человека ставит других в тупик. Какие же подарки любят мужчины, которые считаются успешными? Ведь такие мужчины предъявляют очень высокие требования не только к своим вещам, но и подаркам. У таких мужчин в достатке необходимые вещи, им можно дарить современные игрушки. В выборе таких подарков помогут знания об увлечениях одариваемого мужчины. Например, игроку в бильярд лучше подарить новый кий для бильярда. Можно даже заказать авторский экземпляр такого предмета. Подарив такой подарок, можно не только порадовать самого мужчину, но стимулировать его мужское эго. Каждый мужчина считает себя игроком, а бильярдист думает, что он гениальный. Оригинальный дорогой кий сделает его самым счастливым игроком в мире.

Можно подарить мужчине самые необычные подарки. Например, если он даже не увлекается гольфом, то все равно нужно преподнести ему набор клюшек для гольфа. Возможно, такой подарок поможет ему заняться гольфом и сделает его жизнь более насыщенной. Вполне возможно, что этот подарок пролежит у него в гардеробной несколько месяцев, но, когда он соберется заниматься гольфом, обнаруженный набор клюшек превратит его жизнь в настоящий праздник.

Не только практичные подарки любят мужчины, они могут быть и самыми неожиданными. Например, мужчине-имениннику можно подарить праздник. Поездку с друзьями на природу ловить рыбу или жарить шашлыки. При этом поездка должна стать для него настоящим сюрпризом. Его нужно будет просто «похитить» прямо с офиса. Хотя, организуя такой сюрприз мужчине, нужно быть уверенным на все сто процентов, что он не обидится на такой подарок.

Если хочется сделать мужчине действительно приятный подарок, то надо его слушать очень внимательно. Конечно, мужчина не скажет напрямую, что хочет получить яхту или акваланг. Они могут выражаться иначе. Выбирая подарок, не обязательно покупать тематический предмет. Праздник Дня защитника Родины является лишь поводом для поздравления и покупки подарка. Ведь не все мужчины служили в армии, и 23 февраля не каждый из них считает своим праздником. Поэтому свой подарок можно не связывать с армией, можно подарить подарок, связанный с работой, хобби и статусом мужчины.

Современный мужчина сегодня стремится построить успешную карьеру. Продвижение по служебной лестнице является его важным жизненным приоритетом, поэтому можно мужчине подарить предметы, связанные с его работой, сферой влияния или же его амбициями. Такие подарки могут сочетать в себе престижность и практичность, а также они смогут сочетать статус мужчины и его интересы. Такими подарками могут быть роскошные часы от швейцарского производителя, новая модификация коммуникатора, мужские ювелирные украшения, новая версия навигационного устройства или электронная сигарета. Можно для мужчины сделать индивидуальный заказ дорогих бизнес-аксессуаров с его именной монограммой.

Все же классическим мужским подарком остаются часы. Это самый подходящий подарок любому мужчине, как к празднику, так и ко Дню рождению. Но каждый подарок необходимо сопроводить словами, которые будут не менее приятны, чем сам подарок. Слова эти должны быть искренними и от всей души.

Словом, какой выбрать подарок для мужчины, во многом зависит от его образа жизни, статуса, интересов, места в обществе, а также его стиля и имиджа. Подарок не должен обременять его и не мешать ему. Более того, он должен радовать мужчину и даже восхищать. Если подарок будет демонстрировать окружающим его успешность, то он еще больше будет дорожить им. Выбирая подарок, нужно следовать принципу соответствия подарка одариваемому. Подарок должен стать символом родного человека в будущих успехах мужчины.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (1)

Кристина
Интересно. А что можно подарить мужчине, у которого на парфюм аллергия, который не курит, не употребляет алкоголь, не любит кошельки и барсетки? )
Кристина 18 июня 2013 09:58 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера