Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.07.2011

Народные средства для увеличения губ

Мужчинам нравятся манящие, зовущие, роскошные и красивые женские губы. Это и является поводом для большинства современных девушек изменить, данные самой природой губы, сделав их более привлекающими внимание. Процедура для увеличения губ в наше время очень востребована. Пожалуй, самый оптимальный вариант для изменения губ - это направиться к пластическому хирургу. Но это уже крайний случай. Для начала мы вам советуем попробовать народные средства для увеличения губ.
10 233638

Обладательницей красивых, сексуальных и чувственных губ можно стать, сделав инъекцию геля, который состоит из гиалуроновой кислоты. Но примерно где-то уже через один год влага испарится из ваших губ, и они опять станут прежними.

Также можно сделать липофилинг – это когда в губы вводятся собственные жировые клетки. Такой эффект пухлых губ может очень долго сохраняться, но как правило жировые клетки очень плохо приживаются и поэтому рекомендуется не рисковать. Самым радикальным способом на данный момент является введение в губы имплантантов. В данном случае остаются едва заметные рубцы, но имеются некоторые противопоказания.

Большинство мужчин, как правило, довольно быстро могут различить искусственные губы у женщин, и им это не всегда нравится. Многие мужчины считают такие губы слишком вульгарными. Даже хорошо выполненные губы в большинстве случаев напряжены. Верхняя губа немного выступает над нижней и уголки рта чуть припухают. К тому же всегда есть возможность ошибки хирурга, после которой скрыть какие-либо дефекты уже будет почти невозможно.

Можно ли увеличить свои губы, без операции, в домашних условиях?

Народные средства, которые могут зрительно и визуально увеличить ваши губы:

Как же быть в такой ситуации, если хочется сделать губы привлекательными и сексуальными без привлечения хирурга? Имеется реальная возможность достичь эффекта пухлых губ в домашних условиях. Для этого необходимо использовать народные и косметические средства, а также делать упражнения для губ. Но чтобы достичь такого эффекта, необходимо набраться терпения и регулярно придерживаться этих процедур.

Существует несколько народных рецептов для увеличения губ. В первый рецепт входят такие ингредиенты (по одной чайной ложке) как: сахар, мед, лимонный сок, косметический вазелин и половинка чайной ложки глицерина. Все это необходимо хорошо взбить и поставить подогреваться на водяной бане примерно на пять-семь минут. После того, как состав остынет, необходимо нанести его на губы на 15-17 минут, а по прошествии времени сполоснуть холодной водой. Эффект припухлости, после такого народного рецепта, будет держаться примерно несколько часов.

Для второго рецепта необходимо взять кисточку и нанести точно по контуру губ вазелин. При каждодневном использовании данного рецепта, губы будут пухлыми и мягкими. При этом вазелин хорошо защищает от обветривания губ.

Согласно третьему народному рецепту необходимо хорошо намазать губы медом на ночь. Он придаст губам нежность и мягкость.

Четвертый рецепт говорит о том, что необходимо осторожными движениями намазать губы настоем разведенного красного перца и чередовать его со льдом.

Положительный эффект приносит каждодневный массаж губ. Перед принятием душа или ванны, необходимо нанести на губы увлажняющий крем и помассировать их зубной щеткой. Только массировать нужно осторожно, чтобы не травмировать кожу губ. Этот массаж поможет убрать мертвые клетки с губ и увеличить приток новой крови. Также хорошо поможет вашим губам контрастный душ утром и вечером. Сначала охладите губы холодной водой, немного покусайте, а потом облейте их теплой водой. Снова охладите и согрейте ваши губы и так примерно, около двух-трех раз.

Один из эффективных способов увеличить ваши губы в домашних условиях – это косметические средства.

Создать эффект полных и красивых губ помогает правильно подобранная косметика. Возьмем косметический контурный карандаш и придадим губам необходимую форму. При этом от природного контура губ отклонятся не стоит. Чтобы зрительно увеличить форму губ необходимо использовать светлый карандаш для верхнего контора губ. Косметический карандаш в тон помаде нанесите по нижнему контуру губы. При использовании темной помады, нужно по центру губ наложить небольшое количество блеска, но более светлого тона и тогда создастся эффект полноты.

Существуют специальные упражнения для увеличения полноты губ. Эффекта после таких упражнений можно уже достичь после нескольких недель:

  • открыть рот, вытянуть язык и медленно сосчитать до пяти. Убрать язык и расслабиться;
  • сжать крепко зубы, надуть щеки, и делать жевательные движения, двигая при этом попеременно в разные стороны губами;
  • вытянуть вперед губы при чуть раскрытом рте, а затем плотно их смыкать;
  • сильно надуть щеки и выдохнуть так, чтобы губы при этом завибрировали;
  • вытянуть губы вперед и пропеть все известные гласные;
  • в течение пяти минут насвистывать любимые мелодии.

Каждое из этих упражнений необходимо повторять по 10-12 раз каждый день в течение одного месяца. Не старайтесь сильно растягивать кожу вокруг рта, т. к. иначе будут образовываться морщины.

Средства для увеличения губ. Блеск, увеличивающий объем губ

Пламперы – это декоративные специальные средства, которые помогут вам увеличить губы в домашних условиях. Пламперы бывают разных видов:

  • бальзамы;
  • помады;
  • разнообразные крема;
  • блески для губ.

Все это придает губам необходимый объем, цвет и соблазнительность. Такой эффект достигается с помощью специальных компонентов:

  • в состав пламперов входят специальные вещества, которые вызывают прилив крови к губам; для этих целей используют красный перец, мяту, ментол или корицу;
  • также применяются светоотражающие частицы, которые зрительно придают губам объем;
  • вводятся влагосодержащие вещества, которые при набухании, увеличивают губы: силикон, коллаген, гиалуроновая кислота.

Как правило, блески, содержащие коллаген, силикон или гиалуроновою кислоту более дорогие средства, но и более эффективные по сравнению с другими. Эти средства не вызывают никаких неприятных ощущений кроме того, что губы кажутся тяжелее.

Самые популярные блески, в составе которых используются натуральные компоненты, оказывают на кожу раздражающий эффект. В них входят мята, красные перец и другие вещества. В первые несколько минут при нанесении блеска с такими компонентами ощущается жжение или приятная прохлада.

Сохранить эффект пухлых губ на длительное время, применяя эти блески не получиться. Губы имеют объемный и пухлый вид всего лишь несколько часов, поэтому придется подкрашивать их довольно часто. Некоторые из средств, ориентированны на многодневное применение, поэтому эффект можно будет достичь только через 10-15 дней.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера