Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.09.2009

Как сделать себя здоровым, используя воду?

Все мы знаем, чтобы привести себя в норму после тяжелого дня или нервного стресса принять контрастный душ. Включаете холодную воду и постепенно меняете её на горячую. Менять температуру воды вы можете от состояния подготовки вашего организма.

 

Сначала вы можете не спеша, менять температуру воды начиная, с горячей воды, переключая её на холодную воду. Таким образом, ваше сердце начнет лучше работать, и вы будете меньше болеть, чем другие люди. Прекращать такой душ лучше всего не сильно холодной водой.

0 42078

Если у вас проблемы с ногами и появилось варикозное расширение вен, вы также можете, сделать ванночки для ног контрастным душем. Также благоприятно на вас окажет влияние холодная вода. Если вы будете держать ноги в холодной воде до колена около 5 минут. Такая ванночка сможет снять вашу усталость, и вам обеспечен, крепкий сон.

Так же вы можете делать теплые ножные ванны. Температура воды должна быть 24-27 градусов. А для наилучшего эффекта вы можете добавить морскую соль. Она окажет благотворное влияние при головных болях при простуде. Продолжительность этой процедуры составляет приблизительно 15 минут.

Если вам позволяет время, вы можете принять ванну, чтоб укрепить свой иммунитет. Температуру воды вы выбираете ту, которая вам приносит большее удовлетворение.

Ванну рекомендуем принимать не на полный желудок. Часто люди любят полежать длительное время в ванной, но этого не стоит делать. Самое лучшее время должно не превышать 15 минут. И конечно следите за температурой воды. Не делайте слишком горячую или холодную воду. Это может отразиться на ваших почках и сердце. Во всем должна быть мера.

Очень полезна ванна с ромашки. Она успокоит вас после тяжелого дня и укрепит сердце.

Также вы можете сделать ванну из чая. Она придаст вашей коже цвет загара. Возьмите 5 чайных ложек черного чая, желательно крупнолистового, заварите стаканом кипятка и оставьте на 10 минут. После того, как она настоится, вы можете ее использовать для принятия ванны.

Контрастный душ, также очищает ваши поры от загрязнений и приводит к лучшему кровообращению. Это будет лучшей тренировкой для  ваших мышц, как во время занятия спортом.

При жирной коже лучше пользоваться мылом раз в неделю. Но и без мыла, принимая контрастный душ, вы будете всегда чистыми. При сухой коже лучше пользоваться мылом раз в полгода. При этом польза будет большая, так как сальные железы и кожа от этого только выигрывает. И наша кожа будет выглядеть всегда молодой.

Существует, конечно, масса способов принятия ванн. И какой бы вы способ не выбрали, он окажет на вас благотворное влияние. Будьте здоровы!

Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера