Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2009

Бессонница и как с ней бороться

Очень часто, люди думают, что не спали всю ночь. А на самом деле не спали всего лишь некоторое время. Бессонница – это утомляющее состояние и длиться она около двух или трех дней. Появиться она может, если вы о чем-то переживаете, думаете. Или она может быть вызвана чрезмерной мышечной усталостью.
1 86476
Причин, почему появляется бессонница, очень много. Люди не могут заснуть, если они напряжены, либо сомневаются или беспокоятся о чем-то. Частой причиной, почему не может уснуть человек является обида. Человек может не спать ночами, думая о том, что кто-то несправедливо его обидел. И все его мысли сосредоточены о возмездии.

Также бессонница может появиться, когда вы задремали, а потом проснулись и больше не можете уснуть. Человек начинает долго лежать без сна и пока к нему не придет усталость, он не сможет уснуть снова.

Бессонница может появиться из-за депрессивного состояния. Она связана с ранним пробуждением, когда вы рано просыпаетесь и ждете  прихода рассвета.

Есть также особенная форма бессонницы, которая проявляется во время беременности. Как бы не казалось странным, но самым первым признаком беременности, является усталость. В этот период, женщина может засыпать в любое время. А ночью у нее может появиться бессонница. Это может быть связано с изменением гормонов, которые происходят впервые 2 недели после зачатия ребенка.

Сейчас существует много лекарств, которые способны побороть бессонницу и  контролировать ваш сон. Снотворное может полностью отключить сознание и вызвать тем самым сон. Большая часть снотворных относиться к легким транквилизаторам. Что позволяет вам, когда вы просыпаетесь оставаться в форме и одновременно оказывать воздействие на центры мозга.

Большинство людей думают, что бессонницу могут побороть с помощью алкоголя. Но это мнение является ошибочным. Конечно, на недолгое время вы способны уснуть, но как только алкоголь поступает в кровь, мозг начинает активную работу. После чего вы не сможете уже заснуть.

Бессонница и как с ней бороться? Мы предоставим вам полезные советы, которые помогут избежать проблемы с бессонницей.

1. Ваша комната должна быть проветрена. Убедитесь, чтоб в ней не было сильно жарко или холодно.

2. Ваш матрас должен быть удобным.

3. Перед тем, как заснуть займитесь чем-нибудь успокаивающим. Например, посмотрите ваш любимый фильм или почитайте книгу.

4. Удостоверьтесь, чтоб ваши краны не текли и двери были закрыты.

5. Одевайте на ночь только свободные вещи.

6. Перед сном выпейте теплого молока. Но ни в коем случае не пейте чай или кофе. Так как эти напитки являются тонизирующими.

Соблюдая эти советы, ваш сон будет крепким. Сладких вам сновидений!
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера