Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.07.2011

Как приготовить суп из сельдерея для похудения?

Сегодня существует тысячи рецептов и препаратов для снижения веса. А, по сути, избавиться от лишних килограммов можно, лишь подобрав для себя правильное и сбалансированное питание. По мнению диетологов, существует великое множество продуктов, употребляя которые, можно снизить вес, приобрести стройность и помочь организму оставаться здоровым и молодым. Таким продуктом является обычный сельдерей, в частности суп из него. Как приготовить суп из сельдерея для похудения мы сегодня и расскажем.
3 76484

Сельдереевый суп для снижения веса известен давно. Его включают в свой рацион питания многие публичные люди. Он полезен в воздействии на общее состояние организма человека и способен убрать лишние килограммы.

Что же такое сельдерей? Это уникальный овощ. В состав этого продукта входит огромное количество витаминов, минералов, других полезных элементов. В его составе - железо, цинк, кальций, фосфор, витамины E, РР, С, В. И этим не ограничивается степень его полезности.

Сельдерей очень ценен в диетическом плане. На его основе разработаны диетологами проверенные временем системы питания. Обязательно для сельдереевой диеты -употребление супа из этого уникального овоща. Седьдереевая диета рассчитана на 7 дней. Врачами-диетологами во время диеты рекомендуется употребление овощей и фруктов, кроме картофеля, бананов и винограда. Главное блюдо диеты – суп из сельдерея. Его нужно есть каждый день по тарелке. Он улучшает обменные процессы в организме и помогает избавлению от лишнего веса.

Приготовить суп из сельдерея – нетрудоемкое занятие. Нужно взять примерно 500 гр. стеблей этого овоща, столько же капусты, 6 небольших луковиц, 3 помидора (свежих или консервированных). Можно добавить 2 стручка болгарского перца (зеленого) и специи. Солью увлекаться не стоит.

Все ингредиенты нужно помыть и просушить. Потом все разрезать на кусочки, залить водой в количестве трех литров и добавить специи. После этого можно ставить кастрюлю на плиту, содержимое довести до кипения, утаить и варить все до готовности. Вот так очень просто и легко готовится полезнейший суп для похудения.

Люди, сбросившие вес благодаря такой диете, говорят, что в таком супе совершенно нет калорий. Обладая нулевой калорийностью, суп из сельдерея благотворно воздействует на весь организм человека. Сельдерей способен нормализовать давление, повысить иммунитет, укрепить сердце и сосуды, очистить организм от образовавшихся свободных радикалов, защитить от возникновения опухолей, снизить в крови уровень холестерина.

Использование сельдерея в приготовлении блюд, его регулярное употребление способствует укреплению общего состояния организма и может омолодить его. Он нормализует работу ЖКТ, приводит в норму обменные процессы. Те, кто пробовал придерживаться сельдереевой диеты, утверждают, что с ее помощью можно за 7 дней сбросить до 5 килограммов.

Многим очень сложно совсем отказаться от мучных кондитерских изделий, от сладостей. Но отличный результат – прекрасная стройная фигура – стоит того. После выхода из диеты необходимо всегда держать себя в форме, употребляя обычную пищу ограниченными порциями. А лучше больше вообще не употреблять вредные в диетическом плане продукты. Сладости – вредная привычка вроде курения. От них вполне можно отказаться ради красивой фигуры и здоровья, которые можно получить благодаря сельдереевой диете, в основе которой – суп.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера