Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.07.2011

Обмен квартиры на дом в деревне

В современном мире люди живут в постоянной спешке. Современные люди нуждаются в услугах, которые всегда находились бы у него под рукой. Например, тепло, вода, интернет и тому подобное. Это во многом облегчает жизнь деловых людей.
13 215392

Какой бы не была ваша квартира в городе, из-за духоты в летний период, шумного города за окном, надоедливых соседей человек не может себя чувствовать максимально комфортно. Это мешает ему полноценно отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Обмен квартиры на дом в деревне становится очень актуальным для молодых семей.

Конечно, в проживании в квартире есть свои плюсы, но почему же все больше людей стремится обменять квартиру на дом в деревне? Существует масса причин для приобретения загородного дома. Сейчас мы поговорим об этих причинах:

  • В первую очередь, современные частные дома оснащены новейшим оборудованием, различными услугами, которые необходимы для удобства и комфорта. Загородные дома в современном мире не уступают по комфортности городским квартирам, поскольку там так же могут быть проведены все необходимые услуги. Например, для делового человека в наше время необходим выход в интернет и телевидение, что бы наблюдать за состоянием рынка и тому подобное. Это все очень легко и быстро подключается в загородных коттеджах.
  • Во-вторых, дом – это ваша личная жилплощадь. Здесь вам не надоедают соседи снизу или сверху, вы застрахованы оттого, что вас могут сверху залить (это сделать в частном доме просто некому). Здесь вы хозяин своих действий и можете не ограничивать себя в том, что бы послушать музыку поздно вечером, провести время в веселой шумной компании или делать ремонт всю ночь. Никаких недовольных соседей здесь не будет.
  • В-третьих, территория загородного дома позволяет любителям животных держать у себя в доме или во дворе своих любимых питомцев. В загородном доме можно заняться хозяйством – разведением птиц, кур, гусей, а так же крупнорогатого скота.
  • В-четвертых, переехав жить за город, вы можете оборудовать красивый сад, в котором будете принимать гостей, устраивать дни рождения, семейные чаепития и другие мероприятия. Кроме этого, перед домом можно соорудить мангал и жарить шашлыки, играть в различные спортивные игры, что в городской квартире вы сделать бы никак не смогли.
  • Пятая причина играет для многих очень важную роль. Загородные дома, в большинстве случаев, стоят намного дешевле, чем квартира в городе. Такие дома сможет приобрести даже семья со средним уровнем доходов.
  • Экология наверняка играет очень важную роль для многих семей. Живя в городе вы не замечаете, как день за днем выхлопные газы вредят вашему здоровью.
  • Так как уже почти у каждого есть свой личный автомобиль. Проблема стоянки стоит очень остро. В загородном доме вам не придется каждый день задаваться таким вопросом. Оставить машину можно на участке дома, или построить свой личный гараж, где ваша машина будет защищена не только от взлома и угона, но и от погодных условий.
  • Если вы сами строите дом, вы можете подобрать экологически чистые материалы, те которые не доставят неудобства домочадцам. В квартире же, вы лишены такой привилегии, и покупая квартиру вы не можете повлиять на то, как и из чего будет она сделана.

И у городской квартиры есть много преимуществ. Таких как:

  • Живя в квартире, вам не нужно заботиться о жилищных удобствах, так как квартиры оборудованы ими полностью.
  • Вас не будет беспокоить вопрос об отоплении, потому что оно уже имеется.
  • В городе располагается много больниц, детских садов, магазинов.
  • Купив квартиру 1 раз, вам не нужно будет в нее вкладывать средства, кроме периодического ремонта.

Но все же с каждым годом все больше людей обменивают квартиру на дом в деревне, так как в квартирах, несмотря на их преимущества, гораздо больше недостатков:

  • Соседи. Они окружают вас со всех сторон, доставляя дискомфорт.
  • Какая бы большая квартира у вас не была, она не сравнится даже с самым маленьким участком земли на природе.
  • Вечно повышающиеся тарифы на оплату коммунальных услуг. Как бы вы не экономили, тарифы всегда опережают.
  • Вы лишены возможности приобретать экологически чистые продукты.
  • Вашим детям будет гораздо приятнее и полезнее находиться в саду на свежем воздухе, нежели в душной квартире или во дворе рядом с проезжей частью.

Все чаще частные дома приобретают молодые семьи, ждущие пополнения. Прогулки на свежем воздухе заметно улучшат здоровье и настроение вашему малышу. Если погода позволяет, можно оставлять ребенка спать в коляске в саду. Сон на свежем воздухе хорошо укрепит иммунитет вашему малышу.

При обмене квартиры на дом в деревне, у вас появляется масса интересных целей, по устройству, облагораживанию и озеленению территории. Частный дом хорош тем, что есть земельный участок. Все, что вы не можете осуществить в квартире, в частном доме вы это сделаете запросто. Фрукты, овощи, выращивайте на здоровье. Любители цветов могут приспособить часть замели для украшения и озеленения участка. В частном доме не надо платить огромные суммы за коммунальные услуги. Купив дом, вы платите только налог на землю, а оплату услуг можно свести к минимуму за счет свей продукции. Здесь общение с соседями проходит гораздо приятнее, так как вы можете с ними общаться, когда захочется, а не пересекаться каждый день на лестничной площадке.

На территории загородного дома можно выстроить баню, бассейн. Вложив деньги 1 раз, вы будете пользоваться этим всю жизнь, а не платить за каждый поход в бассейн как в городе.

Помимо рассмотренных выше причин существует еще огромное количество положительных сторон. Самыми весомыми являются отсутствие выхлопных газов, отсутствие назойливых соседей и никаких пробок на дороге.

В своем загородном доме вы сможете весело и с пользой провести свободное время, расслабиться как морально, так и физически, подкрепив свое здоровье свежим воздухом.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (1)

файзиева елена валерьевна
Мне ответить я что так может быть
файзиева елена валерьевна 15 мая 2019 06:57 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера