Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.10.2009

Правильный уход за зубами

Самый страшный враг ваших зубов - это зубной камень, который появляется на ваших зубах, как пленка и образуется из слюны и бактерий. Большой опасностью для ваших зубов являются сладости и сладкие напитки. Красивые зубы и правильный уход за зубами зависит только от вас самих. Как правильно вы будете препятствовать образованию зубного камня.
3 63634
Вы должны ограничить себя в напитках и сладкой пище. Если вы часто употребляете сладкие продукты, вам надо после каждого приема пищи чистить зубы. И в обязательном порядке утром и вечером. Необязательно постоянно пользоваться зубной пастой. Вы можете приобрести специальную нить для чистки зубов. Она поможет вам избавиться от оставшейся пищи, которая застряла между зубами. Таким образом, вы сожжете препятствовать образованию зубного камня.

Запомните, когда вы чистите зубы, не дергайте резко щетку, вы можете повредить ваши десны!

К выбору зубной щетки подойдите с особым подходом. Щетка должна быть с прямыми краями и иметь небольшую головку. Также она должна быть очень мягкой. Менять зубную щетку нужно каждый месяц

Если вы хотите, чтобы у вас были ухоженные здоровые зубы, посещайте регулярно вашего стоматолога. Чтобы ваши зубы были здоровыми, нужно не забывать правильно, следить и за деснами. Чаще всего мы теряем зубы из-за больных десен. Края десен начинают провисать, тем самым, образовывая карман, в котором появляются и размножаются бактерии. Начинается инфекция, которая делает края десен мягкими. И зуб начинает шататься. Края десны расширяются, после чего приходиться удалить здоровый зуб.

Мы хотим вам предоставить несколько советов, как правильно ухаживать и не повредить ваши десна при чистке зубов.

1. Легкими движениями руки, очистите щеткой переднюю поверхность зубов. Нижние зубы чистите снизу-вверх, а верхние наоборот.

2. Этим же правилом чистите ваши зубы и изнутри.

3. Очищайте поверхность зубов круговыми движениями, постарайтесь попасть в каждую впадинку и щель. После этой процедуры сполосните рот.

4. Чтобы очистить зубы в щелях от зубного камня, используйте специальную нить для зубов. Нить не должна двигаться вперед или назад, так как таким образом, вы можете повредить вашу десну.

Если вы будете соблюдать правильно все правила по уходу за зубами, вы никогда не столкнетесь с проблемами больных зубов. Ваша улыбка будет восхитительной и неотразимой. Здоровья вам и вашим зубам!
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера