Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

25.07.2011

Экологически чистая посуда

Многие из изготовителей экологически чистых товаров стараются сагитировать людей встать на борьбу с тотальным и неконтролируемым загрязнением окружающей среды.
5 147261

Это стало одной из главных проблем нашего века. Поэтому, много производителей товаров услуг часто используют такие маркетинговые методы, которые показывали какое-то определенное предприятие со стороны экологически чистого и не вредящего нашей планете. Это оказалось очень действенным методом продажи своих товаров. Очень многие люди поверили в это и начали покупать товары у экологических производителей. Хотя, товары аналогичных предприятий, как правило, практически одинакового качества, а соответственно и способа изготовления.

Но, все же, существует немного по-настоящему уникальных предприятий, которые действительно заботься о сохранности нашей планеты. Производители различных видов посуды для дома тоже бывают предприятиями-производителями экологически чистой продукции. Их товары изготовлены из натуральных материалов, процесс их появления не противоречит законам о сохранности окружающей среды. Экологически чистая посуда отлично подходит для обеспечения здоровой и счастливой жизни человека, пользующегося ею. Такая посуда станет отличным выбором, если вы имеете маленьких детей. Их иммунитет не настолько сильно вырабатался и не способен полностью обеспечить организм малыша от попадания в него вредных веществ. Экологическая посуда поможет уберечь ребенка от влияния негативных факторов окружающей среды. Ведь, большую часть полезных веществ и необходимых нам для жизнедеятельности витаминов и минералов мы получаем из еды. Поскольку продукты питания взаимодействуют с посудой, в которую мы их кладем, они могут вобрать в себя множество ненужных и вредных веществ.

Сегодня изготавливается достаточно много экологической посуды. Правда, вопреки всем преимуществам, которыми обладает такая посуда, в ней есть один недостаток – слишком высокая для среднестатистических людей цена. Именно этот фактор становится главным при решении человека покупать или нет ту или иную новинку в мире экологической посуды. Естественно, глядя на одну сковороду, цена которой приравнивается к цене нескольких таких же по размеру, но сделанных не из экологически чистого материала сковород, думаешь: а стоит ли за такие деньги покупать ее, пускай даже это и экологическая посуда? Многих этот фактор останавливает, но некоторые, как правило, состоятельные люди, решают все-таки купить более полезную для здоровья посуду. Экологические сковороды совсем недавно были новинкой в мире экологически чистой кухни. К примеру, бельгийская фирма, изготавливающая посуду, выпустила сковороду совершенно нового поколения — «GreenPan». Даная сковорода не только стильная и красивая внешне, но она еще обладает антипригарными свойствами. Несмотря на это она очень легко моется и не требует какого-то особенного ухода, разве что не советуется мыть ее слишком жесткими царапающими поверхность сковороды предметами. Но самое главное достоинство этой сковороды, это ее безопасность для человека и окружающей среды. Дно сковороды покрыто керамическим нанокомпозитом, материалом, обеспечивающим антипригарные свойства сковородки. Благодаря нему, поверхность сковороды GreenPan может нагреваться аж до 450С. Стандартное антипригарное покрытие, нагреваясь только 260С, начинает выделять вредные вещества. Сковородки GreenPan произвели настоящий фурор в США, где было куплено более ста тысяч таких сковородок, а в Швейцарии, считающийся страной, которая заботится об экологии больше всех остальных, подобных сковородок было куплено столько, что каждая десятая семья имела ее у себя в доме. Тему экологичности посуды производители GreenPan решили продолжить, производя даже упаковку для сковороды из переработанной неотбеленной бумаги.

Также, экологически чистой по праву признана посуда, срок использования которой не особо длительный. К такой посуде можно отнести одноразовую посуду из дерева. Она считается экологически чистой, основным преимуществом такой посуды есть то, что она абсолютно не выделяет никаких токсических веществ. Не стоит думать, что такая одноразовая посуда будет дешевой и ее можно часто покупать. Нет, это не так. Такая посуда намного дороже пластиковой одноразовой посуды, но несмотря на этот фактор, ее признали во всей Европе, где она приобрела большую популярность у потребителей. Деревянная одноразовая посуда нашла широкое применение в местах большого скопления людей, где можно немного поесть, перекусить по дороге куда-то, а также при доставке обедов на фирмы, при выезде на природу, пикник. В стандартный набор деревянной одноразовой посуды входят: вилка, ложка, нож и тарелка. Посуда гигиенична, проста в эксплуатации. По сравнению с пластиковой, эта посуда обладает рядом преимуществ: при нагревании или взаимодействии с огнем не выделят токсичных, а значит, вредных для человека веществ. Так же она не окисляется, не впитывает посторонние запахи, не тяжелая, не бьется, очень удобная в использовании, но главное преимущество есть то, что она не вредит окружающей среде. Предметы деревянной посуды не требуют дополнительных забот в утилизации, так как они экологические, их переработка совершенно не вредит окружающей среде.

Домашняя экологическая посуда рассчитана и на то, что бы ее можно было ставить в микроволновые печи. Продукты, которые в ней готовятся, не приобретают и не впитывают неприятный привкус. Также, изготавливается посуда, в которой будет можно безопасно и долго хранить продукты, крупы, макаронные изделия и остальное. Даже бывают экологические емкости для выпекания, существующие различных форм и размеров.

Можно сделать вывод о том, что экологическая посуда обладает огромным количеством преимуществ, которые обеспечивают сохранность нашей планеты, сохраняя ее первозданный вид, прекрасную природу. Так что, выбирая посуду, посмотрите именно на экологически чистую, так как купив такую посуду, вы, пускай даже незаметно в мировых масштабах, внесете свой вклад в сохранение нашей планеты.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (1)

LiloStich
Да, лично меня останавливает эта экологически чистая цена, ведь все равно мы не живем в таком уж чистом мире, все не полезно, тогда зачем тратить так много денег на что-то может быть не вредное, наверняка то мы знать не можем, не нести же все товары на экспертизу, а обманывать у нас научились.
LiloStich 16 января 2012 02:18 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера