Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

27.07.2011

Идеальный отпуск для домохозяйки

Домашнее хозяйство для женщины это такой же труд как работа в офисе для мужчины. Рано или поздно наступает момент, когда требуется отдых или иными словами – отпуск.
0 43328

Какой же отдых будет идеальным для домохозяйки? Наиболее распространенными являются два варианта – либо отправиться в путешествие подальше от повседневных хлопот, либо устроить себе отпуск дома.

Независимо от того какой вариант вы предпочтете, любой отпуск нужно хорошо спланировать. Как утверждают исследователи – идеальный отпуск длится две недели. Чтобы это время было лишено проблем и неудач, нужно продумать заранее все до мельчайших деталей.

Итак – идеальный отпуск для домохозяйки. Если вы склонны к авантюрам и решили отправиться в дальнее путешествие, стоит детально проработать маршрут. В первую очередь определиться с местом отдыха. Приняв решение отправиться на море, нужно продумать многие детали. В первую очередь заранее найти место проживания – снять номер в отеле или найти квартиру. Определиться с бюджетом, в котором обязательно следует учесть непредвиденные расходы. Вдруг вам захочется купить дорогой сувенир, или сходить на какую-нибудь экскурсию.

Если же вы решили отправиться в отпуск на машине, тут все еще серьезней. Вам придется разработать целый маршрут, определить точки остановок, разобраться с багажом, ведь в дороге может понадобиться уйма вещей.

Если позволяет материальное положение, то отличным отпуском станет путешествие за границу. Это может быть поездка в город, в котором вы давно мечтали побывать – Париж, Рим, Лондон, Амстердам или любой другой город. Тут уж, что кому нравится. Кто- то предпочтет походы по престижным магазинам, кафе и ресторанам Парижа, а кому-то будет намного интереснее окунуться в историческую атмосферу Италии.

Но главное для идеального отпуска – это ваше позитивное настроение и вера в себя. Отпуск для домохозяек не менее важен, чем для других работающих людей. Ведь домашнее хозяйство забирает не меньше сил и энергии.

Спланировать отдых дома тоже не так-то просто. Но, главная задача отдохнуть с пользой и удовольствием. И она вполне выполнима. И если уж вам пришлось или захотелось устроить отпуск дома к этому тоже стоит подойти со всей серьезностью. Чтобы отдых не был похожим на сотни будничных дней до этого.

Прежде всего, нужно разработать тактику отпуска. Настройте себя на то, что он будет лучшим в вашей жизни, и ничего его не испортит. Возьмите лист бумаги и ручку, разделите его пополам вертикальной чертой. Справа листа распишите все слабые стороны ситуации, которая сложилась. Эти стороны у каждого будут разнообразные. Например, маленький бюджет, необходимость готовить обед каждый день, маленький ребенок, необходимость ходить за продуктами, или, что вполне возможно летом, необходимость заготовить на зиму разные фрукты-овощи, запущенная квартира и многое другое. В общем, весь груз домашних хлопот, который повседневно лежит на вас. Это всё возможные негативные стороны вашего отпуска.

Но вы ведь уже настроились на безоблачный отдых. Поэтому переходим к правой стороне листа. Здесь подробно опишем все хорошее, что хотим получить во время отдыха, все, что хотим сделать для своего удовольствия. Например, это может быть: улучшение здоровья и настроения; наконец-то свободное время для хобби; для прочтения книг, на которые никак не хватало времени; отдых с семьей на природе; или же время, чтобы побыть наедине с собой, купив например абонемент в тренажерный зал или бассейн.

Таким образом, вы определили задания для своего идеального отпуска. Теперь приступайте к детальному расписанию конкретных действий на каждый день. Другими словами – напишите рабочий план, в котором все пункты будут выстроены с преимуществом позитива.

После этого можно смело начинать отпуск. И даже если вам все равно придется выполнять кучу домашних дел – готовить обед, ходить за продуктами, делать уборку в квартире - ни в коем случае нельзя погружаться в них с головой. Не стоит забывать о том, что у вас отпуск и большую часть времени нужно тратить на отдых и развлечения.

Помните, что здесь ваши возможности неисчерпаемы. Это может быть прогулка или пикник на природе в кругу семьи или друзей. Если же погода не позволяет, всегда есть возможность сходить в кино, в кафе или в гости. Или устроить веселые посиделки у себя дома, собрав всех родных и друзей. Посвятить время совместному просмотру старых альбомов с фотографиями, просмотру фильма или прослушиванию музыки. А если в вашем кругу есть музыканты и соответственно музыкальные инструменты можно устроить настоящий квартирник, с песнями, стихами и прочими удовольствиями.

Конечно, отдых дома сложно назвать идеальным отпуском для домохозяйки, но все зависит только от вас и веры в свои силы. От того как вы спланируете отдых, и будете ли придерживаться этого плана, зависит качество вашего отпуска.

Однако если вы всегда мечтали о поездке в другую страну, но материальное положение никак не позволяет это осуществить – не унывайте. Подумайте, насколько много вы знаете о своем родном городе? Может быть, стоит устроить себе экскурсию? Вы сами удивитесь, сколько интересных и необычных мест можно отыскать в нём. Сколько интересных историй узнать.

К тому же устроить такую экскурсию очень просто даже без помощи экскурсовода. В наше время в интернете можно найти практически любую информацию. Поэтому для вас не составит труда самому проработать маршрут. Так даже интереснее. А потом вооружиться фотоаппаратом и отправиться изображать туриста в собственном городе. Чем не идеальный отпуск?

В общем, вариантов для проведения отпуска очень много. Все зависит от характера и возможностей человека. Многие домохозяйки так привыкли к своему дому, что совсем не хотят его покидать, даже во время отпуска. Другие же, наоборот – мечтают о путешествиях в дальние страны, о морских побережьях и активном отдыхе. Любой из этих вариантов может стать идеальным отпуском, если приложить немного усилий.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (1)

Евгения
Что делать если достала семья до белого колена? И что делать если хочешь отдохнуть и от мужа тоже, но не знаешь как ему это сказать!!!
Домохозяйка 5 детей.
Евгения 4 апреля 2014 23:09 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера