Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.07.2011

Идеальная кожа в домашних условиях

Большинство женщин считает, что стать обладательницей идеальной кожи можно благодаря баночке волшебного дорогого крема, а лучше, если дома целая серия таких удивительных кремов, созданных на основе необычных продуктов, реклама которых обещает нам красоту и вечную молодость. Это самое большое заблуждение, которое есть у большинства российских женщин. Здоровая идеальная кожа в домашних условиях вам обеспечена, если вы следите за своим здоровьем, ведете, более ли менее правильный образ жизни, отдыхаете, умеете избавляться от стресса, занимаетесь физическими нагрузками и, конечно же, используете крема и лосьоны по уходу за кожей. В подтверждении всего вышесказанного, хотелось бы дать несколько советов, которые помогут вам не только сделать кожу идеальной, но и укрепить здоровье.
2 55245
  • Здоровый сон - залог здорового цвета лица. У каждого из нас своя норма сна: кому-то нужно спать 12 часов, кому-то хватает 5-6 часов, чтобы с утра чувствовать себя бодрым и отдохнувшим. Самое главное, это не сколько часов мы спим, а как. Чтобы сон был крепким и принес максимум пользы нашей красоте, нужно перед сном проветривать комнату, можно принять ванну или теплый душ, на ночь лучше не делать физические упражнения, смотреть телевизор и как-либо перенапрягаться. Сон будет спокойным тогда, когда у вас будет удобная кровать, не сильно мягкая подушка и матрац средней жесткости. Идеальная кожа возможна только в том случае, если вы не пренебрегаете сном.
  • То, как вы питаетесь, всегда отражается на вашей коже. Старайтесь в домашних условиях есть больше овощей и фруктов, меньше жирного, соленого и жареного. Совсем необязательно резко становиться вегетарианцем, можно постепенно перейти на растительные продукты и рыбу. Пейте обязательно как можно больше воды, свежевыжатых соков, зеленый чай. Если в вашем организме достаточное количество жидкости, то ваша печень выводит шлаки, токсины, которые негативно влияют на ваше здоровье. Недостаток жидкости в организме сразу будет виден по сухой, шелушащейся коже, непослушным, ломким волосам и даже слоящимся ногтям. Норма потребления жидкости - 1-1, 5 литра в день, в жаркое время года до 2- 2, 5л. И, конечно же, нужно не забывать про витамины. Для здоровья женщины особенно важны витамины А, В, С, Д - достаточное количество этих веществ в организме обеспечит вам красивую, сиящую кожу, шелковистые волосы и крепкие ногти.
  • Физические упражнения окажут пользу не только вашей фигуре, но и коже. Когда вы занимаетесь каким-либо видом спорта, ваш организм задействует все мышцы, в том числе и лица. Кожа в условиях физической нагрузки улучшается. Если мышцы в тонусе - улучшается кровообращение, появляется здоровый румянец, разглаживаются мелкие морщинки на лице. Главное, не стоит забывать о том, что бы снимать косметику во время занятий спорта и вытирать лицо влажными салфетками или водичкой.
  • Уделите особое внимание водным процедурам. Если у вас нет противопоказаний, то рекомендуется раз в неделю или хотя бы пару раз в месяц посещать сауну или баню. Всем известно о чудодейственных свойствах этих процедур, когда открываются поры, кожа получает дополнительное количество влаги, тепло улучшает кровообращение , а, значит ускоряет процесс сжигания калорий, плюс ко всему - ороговевшие клетки отмирают и позволяют вашей коже становиться сияющей и свежей. Если есть противопоказания, то можно устроить мини-сауну дома в душе или в ванной, используя скраб для тела, как натуральный, например, мед, так и различные косметические новинки, подходящие именно вашей типу кожи. Можно хотя бы раз в неделю ходить в бассейн, что позволит вам заменить занятия в фитнес-центре. Результат будет не менее действенным, ведь вода действительно оказывает целительное действие на все органы в нашем организме, что позволит нам выглядеть на все 100.
  • Стресс - главный враг вашей красоты. Наверняка вы замечали, когда у вас стресс или напряженная ситуация на работе, дома, вы выглядите уставшей, подавленной и даже как будто бы больной. Негативные эмоции способствуют выработке определенных гормонов, которые передают нашему организму информацию, очень схожую с той, когда мы болеем, к примеру, простудой. Именно поэтому, необходимо избавляться от стрессов, не держать и не накапливать в себе негативную энергию. Для этого можно пойти пробежаться, послушать расслабляющую музыку, посмотреть любимый фильм, попрыгать на скакалке, сделать уборку и тд. Нужно негативную энергию направить в совсем другое русло, чтобы она не позволила привести ваши клетки к разрушению.

Каждая из нас знает, что нужно лично ей, чтобы всегда блистать и удивлять окружающих идеальной фигурой, кожей, волосами и всем своим видом показывать, что вы здоровый, успешный человек, полный сил и жизненной энергии. Пусть наши советы помогут пополнить ваш рацион красоты, на пути к идеальной коже.

Автор: Кирдина Мила Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера