Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.08.2011

Язык жестов - как разузнать любовь?

Наверное, все мы когда-то озадачивались такими вопросами, как например, разузнать любовь, какой ее язык жестов и нравимся ли мы тому парню, который все время посылает нам странные, на ваш взгляд сигналы. Ведь язык тела, на самом деле, может помочь узнать и разузнать намного больше, чем вербальный. Ведь младенцы из самого рождения учатся узнавать жесты любви и ненависти, узнавать те моменты, когда нужно улыбаться, и что человеку хорошо, когда он смеется. Все это происходит на подсознательном уровне, но со временем мы сознательно можем научиться ловить и более скрытный язык жестов, ловить микро эмоции и по ним читать людей, их отношение, любовь. Наблюдая за людьми, узнавая все больше и больше о том, как они проявляют свои чувства, вы можете запросто по языку жестов разузнать любовь.
10 912763

Если вы все же поставили цель научиться этому искусству, овладеть навыком «читать людей, любовь и язык жестов», то освоить все это можно довольно просто. На сегодняшний день существует множество специализированой литературы, разделов психологии, изучающих сигналы тела, которые мы несознательно подаем людям. Если у вас нет проблем с общением с людьми, то обучение пройдет довольно легко, и вы вскоре очень быстро всему научитесь. Тем более, учеными доказано, что девушки очень хорошо, и в сравнении с парнями намного лучше, узнают людей и читают их сигналы. Тем более что им это делать намного проще – у парней жестов, чтобы выразить кокетство или заинтересованность намного меньше, чем у девушек, в которых подобных сигналов целый набор. Потому и говорят, что понять женщину довольно трудно: и не странно, ведь мы намного загадочнее и сложнее в плане общения. Доказано, что среди парней всего лишь три процента могут понять хорошо нашу психологию и сигналы, понимать, что им доносит девушка. Довольно мало, не так ли? Но это не значит, что цель настолько тяжелая, достаточно просто захотеть и взяться за нее.

Так случилось, что мы, девушки, наоборот можем просто подсознательно чувствовать, если нас любят, но все же даже в таком случае нам нужны доказательства самим себе, что мы не ошиблись, ведь нельзя полагаться просто на чувства. Или же если вам понравился молодой человек, и вы не уверены во взаимности, язык жестов и его секреты могут придать вам намного больше уверенности. Итак, как же разузнать, есть ли чувства у молодого человека к вам?

Во-первых, он ищет встречи с вами, а когда таки встречается, его тело, как и носки его обуви, повернуты к вам – это означает, что он вами заинтересован. Если он отвернут к вам, или его корпус смотрит в другую сторону – это плохой знак. Если его пальцы закреплены за ремень или находится в этой области – это тоже хороший знак, он подсознательно акцентирует область гениталий и хочет понравиться вам как мужчина.

Так же, не зря говорят, что глаза – это зеркало души. Именно по ним можно многое разузнать как о самом человеке, так и о его отношении к вам. Если вы что-то значите для мужчины, он будет искать с вами зрительного контакта, смотреть вам в глаза, и никак не отводить взгляд по сторонам или смотреть в пол и водить глазами по прохожим людям. Если человек не имеет с вами зрительного контакта, или постоянно что-то «ищет глазами» – это свидетельствует о его незаинтересованности в разговоре или вас. Чтобы разузнать больше, можно посмотреть на зрачок глаза – при возбуждении он расширяется. Именно поэтому говорят, что глаза не могут лгать, если взглядом вы еще можете управлять, то такие жесты просто невозможно скрыть.

Много чего о человеке и его отношении к вам может сказать его поза, то, как он сидит. Если поза открыта, человек наклонен к вам, его ноги широко расставлены, он как бы весь «открывается» вам, то это явная заинтересованность. Также любящий человек постарается как можно больше времени проводить возле вас. Он ни в коем случае не закрывается, – не скрещивает руки, не отворачивается от вас. Пальцы, приложенные к губам, свидетельствуют о заинтересованности, задумчивости, к мочке уха – об игривости, если пальцы что-то выстукивают или играют по столу – о нервозности, он раздражен или его что-то нервирует.

Если мужчина постоянно поправляет волосы, галстук, прихорашивается, - подобные автоматические жесты говорят о том, что он явно хочет вас привлечь, и вы его интересуете.

Язык жестов, как разузнать любовь, для мужчин довольно прост. Но существует еще одна уловка, на которую его можно, так сказать, подловить. Если вы будете разговаривать где-то и, например, сидеть в кафе, во время разговора положите на стол часы или браслет, любую вещь, которая вам принадлежит, и продолжайте разговор. Если мужчина в вас заинтересован, то он невзначай возьмет эту вещь в руки, и будет ее рассматривать или играть ею. В любом случае, он должен хотя бы ее коснуться. В данном случае на подсознательном уровне эта вещь символизирует вас, и если человек касается вещи и интересуется ею, это то же самое, как если бы он интересовался вами. Такой же фокус можно проделать с конфетой – предложите ее собеседнику и проследите о том, что он сделает с фантиком. Если сожмет и выкинет – вы ему неинтересны, если сложит, или начнёт складывать, или спрячет в карман…что ж, выводы делайте сами, не забивая о том, что обертка конфеты в данном случае тоже символизирует вас.

Познавая жести любви, также нужно соблюдать меру, и не становиться, некой мерой, фанатиком этого дела. Постоянно анализировать людей – это не полноценное общение, а сами люди не любят, если за ними постоянно присматривают и используют их как подопытную мышь. Так же следует помнить, что не все жесты значат то, что они и себя представляют. Например, если человек вдруг трет нос, может быть это вовсе не потому, что он вам врет, а потому, что незадолго до этого, на нос села муха, или он просто почесался, с кем не бывает.

Все же, если вы освоите язык жестов, это будет хорошим опытом для вас и поможет вам как многое разузнать и понять, так и помочь человеку разгадать вас и преподнести ему ваши желания. Пользуясь языком жестов, вы сделаете общение намного более красочным и поможете другим постичь это искусство.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Софийка
Глаза я считаю что именно если правильно выражаюсь стрельба ими это наиболее действенный способ дать понять мужчине что вы ему симпатизируете.
Софийка 9 января 2012 02:21 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера