Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.08.2011

Самые лучшие качества у мужчин

Первое качество, которое подмечает женщина в мужчине, это непременно уверенность в себе. Без такого качества настоящий мужчина не может продуктивно управлять своей жизнью.
3 1042130

Мужчина с уверенностью в себе всегда знает себе цену, и верит в свои силы. Если в мужчине есть чувство собственного достоинства, он сможет помочь не только получить его для своей женщины, но и укрепить. Насколько сильно развито у него это чувство видно по тому, как мужчина распоряжается повседневными делами, и его жизненными ситуациями. Если успеха в его профессии не наблюдается, если не добивается поставленных целей – такого мужчину нельзя назвать уверенным в себе.

Лучшие качества в мужчине

Важным мужским качеством является доверие. Если мужчине нельзя доверять, как с таким мужчиной можно полноценно жить? Как самой можно ему довериться, если доверия человек не излучает? Простой способ узнать, насколько можно ему доверять - посмотреть какое отношение у него с другими людьми. Возможно, с ними он старается показать себя с более выгодной стороны, чем есть на самом деле. Все ведь хотят скрыть свои недостатки перед человеком, которому хотят понравиться. Но истинное лицо все равно проявится. Важно внимательно за ним понаблюдать в общении с коллегами или случайными людьми.

Мужские качества характера и достоинства

Выделить самые лучшие качества у мужчин не трудно. К ним также относятся умение в сложной ситуации всё взять под свой контроль, принять самостоятельно сложное решение, до конца доводить начатое дело, не повторять собственных ошибок, не упускать возможности, не паниковать в стрессовой ситуации. Также для мужчины важно уметь ждать, уметь инициировать, действовать в любой ситуации, уметь выбрать из доступного лучшее. Самостоятельность, собранность, сосредоточенность так же относятся к лучшим качествам сильного пола. Когда мужчина говорит не словами, а поступками в большей мере, честен с собой, умеет расслабляться, быть мягким и спокойным, добродушным, такие качества очень располагают отношение женщины в первую очередь. Женщины любят, когда мужчины побеждают, ищут во всем позитив, умеют понимать намеки (это очень важно для женщины), умеет трепетно заботиться о своей второй половинке и об окружающих, когда мужчина имеет свою точку зрения. Лаконичность и спокойствие в делах, словах, в эмоциях определяет хорошего мужчину. Важно для мужчины поступать целесообразно, не бояться сложностей и идти дальше.

К лучшим мужским качествам мужчины, можно отнести самоконтроль. Если мужчина не способен контролировать себя, то в противном случае мужчина не сможет управлять людьми. Есть такие мужчины, которые позиционировали себя с сильной стороны, а при появлении проблемы, не могли себя контролировать, как физически, так и эмоционально. Сразу проявлялась истерика, обида, нытье, ничего вдохновляющего.

Ум - не самое важное по сравнению с мудростью мужчины. Хоть и ум присутствовать должен непременно. Много случаев когда умный человек в миг становился глупым, когда ситуация требовала их знание. Ведь знания без мудрости ничто в определенной доле. Решать мудро проблемы очень важное качество мужчины. Честность также главная составляющая хорошего мужчины. Хороших отношений не может быть без доверия. Да и как без честности можно управлять жизнью? Честность в первую очередь с собой, далее с другими, без этого он не сможет расти и изменять себя. Важно не переоценивать, но и недооценивать себя крайне не выгодно для себя же.

Мужчина должен уметь разговаривать и точно выражать свои мысли, общаться с людьми и слушать, что говорят, распознавая истинный смысл, что ему пытаются донести другие.

К лучшим качествам мужчины также относятся умение выражать желания, чтоб женщине было понятно, почему он посчитал это нужным. Но и женщине, естественно, необходима уверенность и понимание своего мужчины, чтобы он смог удовлетворить ее желания и прихоти, так будет достигнуто взаимопонимание в отношениях.

Чтобы иметь счастливую женщину, мужчина должен просто любить, ведь женщина больше всего нуждается в любви, быть любимой, поэтому он должен уметь удовлетворить эту главную потребность.

Главные качества мужчины

Если мужчина не оценивает себя как объект любви, его будет сложно полюбить. Не должен себя критиковать, ведь любовь это не приемлет. А как можно назвать мужчину мужчиной без наличия у него сострадания? Способность чувствовать и заботиться должна присутствовать в мужчине. Такой человек будет поддерживать тебя в любой сложной ситуации и неудачах. Будет стремиться сделать все возможное, чтобы вам обоим было комфортно и приятно. Если человек не способен разделить твои проблемы, то будешь всегда бояться сделать неправильный шаг. Стоит остерегаться таких мужчин, которые не способны прощать и забывать.

Чувство юмора одно из самых важных качеств мужчины. Если мужчина не умеет посмеяться над собой – верный признак того, что не уверен в себе, или хромает самооценка. Способность смеяться – признак сильного характера, если рядом с тобой такой мужчина, с которым можно посмеяться в любой ситуации, можно быть уверенной, что это уверенный, способный любить и сострадать человек. Узнав, над чем смеется мужчина можно узнать его жизненную систему ценностей. Список самых лучших качеств можно долго продолжать, важно, что быть настоящим мужчиной насколько сложно, настолько и легко. Большинство мужчин с такими чертами рождаются, к некоторым приходят с опытом и возрастом, но по их наличию можно определить истинного и достойного.

А приобрести такие качества не сложно, просто нужно уважать себя и других, больше отдавать, а не брать, не бояться раскрывать объятия, быть свободным от оценок, страха и предубеждений. Быть преданным и выражать свои чувства, жить страстно, доверять себе и окружающим, быть открытым для любви и отношений. Мужчины – это другое. Мы не всегда знаем, что у них на уме, они могут не помнить важных дат и плакать они не умеют, сильные, умные, прощающие нам наши слабости, защищающие нас и оберегающие. Это действительно так.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера