Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.08.2011

Детская комната по фен шуй

Прошло много лет с тех пор, когда в квартиры были врезаны дверные замки, а в комнатах у людей стоят такие же, как у сотен тысяч людей стенки и спальные гарнитуры. В настоящее время каждый человек сможет сделать уютным и красивым свой дом. Толька толщина кошелька сможет воплотить смелые фантазии их хозяев. Наступило время уже задуматься, что такое наш дом? Какой же должна быть детская комната по фен шуй.
0 66266

Фен шуй означает вода и ветер, а это обозначает космос, мир, природа. Это мы и должны обрести и познать в доме. Вы никогда не думали, почему в театрах так много зеркал. Энергия ци отражается от них, распространяется, множится и превращается в творческий мощный поток.

Давайте займемся подготовкой детской комнаты по фен шуй. Излишне упоминать о том, что детская комната должна быть просторной и светлой. И каждая вещь в этой комнате должна содействовать развитию вашего ребенка. О чем мечтает каждая мама, о здоровье своего ребенка, и в этой комнате должна быть зона здоровья. Центром комнаты должна быть люстра, потолочный светильник. Возможно, он будет стеклянный или хрустальный, прозрачный, и он через себя будет пропускать электрический свет.

Все пространство вокруг будет награждаться радужными бликами, и этим самым увеличивать силу и энергию. Перегоревшие лампочки нужно быстро заменять. Иначе это привлечет физический дискомфорт, ухудшение самочувствия, возникнут проблемы со здоровьем. Поэтому во многих домах центр комнаты свободен, а по стенам расставлена мебель. Допустимо в свободный центр поставить большой цветок. Он будет символизировать рост и развитие ребенка. Ребенок станет наблюдать за тем, как изменяется цветок, и будет меняться сам.

Растения имеют свое лечебное значение, при помощи их можно «подлечить» зону детской комнаты. На большом письменном столе можно поставить цветок.

Спальное место.
Наверное, вы первым делом думали, куда можно поставить кровать, в детской комнате, согласно, фен шуй, ей нужно отвести особое место. Для ребенка, а впрочем, и для любого человека, сон является беззащитным состоянием человека. Который очень важен для его развития и роста. Надежной защитой для малыша являются его родители, семья и близкие ему люди, и кровать, расположенная в зоне семьи, так называемый (зеленый квадрат), это удачная находка. Кровать не должна иметь острых и треугольных углов и ромбовидных решеток. Идеальным вариантом будет купить новую кровать, а если все-таки вы купили подержанную кровать, расспросите его прежних хозяев, не болел ли их ребенок, не умер ли он.

Не лучшим вариантом будут двухъярусные кровати. Благоприятным вариантом расстановки кроватей, для 2-3 детей, их нужно расположить в ряд, поставленными изголовьями кроватей к одной стене. Между кроватями у детей должны быть просторные проходы. А чтобы сон ребенка был спокоен и он засыпал быстро, ему не должны быть видны игрушки и рабочий стол.

Если ребенок просыпается поперек кровати, то посмотрите, как он спит утром. Потом поставьте кроватку, чтобы именно в этом направлении он укладывался спать. Кровать у ребенка не должна быть близко к полу, там много пыли, и под кроватью не будет циркулировать энергия ци. Малыш не должен спать под потолком, там переизбыток движения ци, и много вредных газов. Лучше избегать двухъярусных кроватей, малыш, который спит на верхней кровати, будет просыпаться ночью и неспокойно спать.

Дети – это творчество.
Поделки малыша, его рисунки, можно развесить в виде картинок. Детская является игровым местом ребенка, ее не нужно загромождать. Позвольте своему ребенку обустроить детскую комнату, так как ему нравится. Письменный стол нужно поставить боком к окну, только проследить, чтобы ваш ребенок не сидел к двери спиной. А если не получается иначе, тогда поможет зеркало. Повесьте его около стола и тогда ребенок будет видеть боковым зрением «магическое стекло», он будет ощущать контроль над пространством.

Цвет.
Цвет имеет большое значение для окружения человека. Не стоит делать детскую комнату разноцветной. На письменный стол нужно поставить ярко-синий прибор, ведь на столе синяя зона знаний. На кровать у ребенка положить зеленый плед или покрывало. В угол комнаты поставить букет с розовыми цветами. Впрочем, нужно доверять чувству гармонии и вкусу и уметь фантазировать.

Чаще проветривайте помещение, по фен шуй, спертый воздух подавляет энергию и сам по себе неприятен. В детской комнате должно быть больше света, светлые занавески и чистые окна, светильники даруют детской комнате энергию, тепло и сияние.

Теперь мы знаем, какая должна быть детская комната согласно рекомендациям по фен шуй. Без должного скепсиса и юмора нельзя воспринимать эти рекомендации. И это однозначно, ведь человек остается мерой всех вещей. Не забывайте, что расстраивая себя завистью, подозрениями, стрессами, переживаниями, мы, таким образом, заражаем вокруг себя свой мир. Но если будем внутренне совершенствоваться, мы облагораживаем два мира вне себя и внутри себя. Развивайтесь и совершенствуйтесь.

Автор: Казак Вероника Викторовна

Коммент. (1)

Georgina
Про детскую отдельно пока к сожалению говорить не приходится, хочу зонировать пространство гостиной и выделить зону для ребенка, чтобы он чувствовал себя уютно и знал что это его территория.
Georgina 16 января 2012 20:11 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера