Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.08.2011

Как узнать, что ты значишь для мужчины?

Первая любовь и первая влюбленность, чаще всего мужчина в этот момент робок, стеснителен, не уверен. И так хочется скорее узнать? ответно ли чувство того, кто виновен в твоих бессонных ночах…Как можно узнать, что ты значишь для мужчины?

18 4329012

Все время с тобой. Характерный признак наличия желания всех влюбленных – быть всегда рядом с любимым человеком. А в самом начале отношений, когда только они начинаются, это особенно заметно. Это самый простой способ определить, как сильно мужчина в тебя влюблен, и влюблен ли вообще.

Если мужчина к тебе явно неравнодушен, это будет выражаться в:

- мужчина будет искать любой предлог, чтобы увидеть тебя;

- «случайным образом» оказываться в том же месте, где и ты: клуб, выставка, в гостях;

- мужчине совсем не сложно отменить другую встречу ради встречи с тобой;

- организовывает встречи на природе, в кафе, в кино.

Думает только о тебе. Еще один подходящий способ узнать, что ты значишь для мужчин – обратить внимание, как он ведет себя в твоем присутствии. Если ты ему действительно дорога, в гостях, скорее всего, мужчина обязательно захочет сесть рядом. А если он будет в другой части помещения, то ты непременно будешь всегда ловить на себе его влюбленный взгляд. Общаясь в кругу друзей, чаще всего обращение твоего объекта любви будет направленно именно на тебя, как бы не замечая окружающих.

Обратить внимание на слова. Как узнать, что ты значишь для мужчины по его речи? Чаще всего влюбленный мужчина часто произносит твое имя – теперь же оно является синонимом слову «любимая», на которое не хватает решимости произнести вслух. Может быть, его лексикон наполнен уменьшительно-ласкательными «солнышко», «рыбка», «котенок» по отношению к тебе. В твоем присутствии мужчина не грубит, не употребляет нецензурную лексику, старается следить за своей речью, чтобы не вызывать у тебя негативных эмоций.

Замечать поведение. Как узнать, что значишь для него, по его поведению? И тут всё очень просто. Если при тебе поведение мужчины становится странным, не таким, как обычно – определенно ты не безразлична ему. Например, он:

- смеется громче обычного или, наоборот, пытается явно скрыть свои эмоции;

- рассказывает о своих давних подвигах или начинает хвастаться;

- беспокоится, когда у него начинает дрожать голос, учащается дыхание, когда потирает ладони, проявляя и другие явные признаки;

- ищет приключений, привлекает к себе внимание окружающих, чтобы показать себя с лучшей стороны.

Если вы еще слабо знакомы с мужчиной, знайте, что ваши общие друзья обязательно заметят его изменения и происходящее с ним что- то странное в твоем присутствии. И, разумеется, захотят с тобой об этом поделиться.

Также настоящими чувствами мужчины являются, когда вы отдаете столько же любви, сколько получаете. У вас нет чувства ограниченности в любви. Когда мужчина ревнует тебя, заботится, когда заболели, ухаживает за тобой. Мужчине важно твое мнение, соглашается уступить, чтобы ты была довольна. В спорах с кем-то всегда принимает твою сторону.

Если мужчина интересуется твоей жизнью – чем занимаешься, какие у тебя заботы, увлечения, это говорит о том, что вы для него немало значите. Когда он радуется не только твоим достоинствам, но и умилен недостаткам. Признался в любви не сразу, это говорит о том, что долго думал, как это сделать и какой для этого будет подходящий момент. Любит тебя целовать. Если подписывается в sms фразами – «целую», «люблю», «скучаю», «с любовью» или подобными.

Боится тебя потерять. Постоянное желание к тебе прикасаться, смотреть, заниматься сексом (правда, это может только в начале вашего знакомства).

А вот сомнениям подвержены чувства мужчины, когда он не хочет тебя подпускать в определенную часть своей жизни. Когда чувствуется, что что-то не договаривает. Когда не хочет говорить о прошлой любви, даже если ты о своей рассказала. Это говорит о недоверии к тебе. Если мужчина не желает о тебе заботиться, или вообще не думает, когда ты действительно нуждаешься в помощи. Когда он решает все сам, не прислушивается к твоему мнению. Не хочет показывать тебя своим друзьям, или вообще таскает тебя с собой повсюду – в бар, на футбол или рыбалку. Если после первой или второй встречи слышишь кучу комплиментов и любовных признаний.

Вот несколько способов узнать, что ты значишь для мужчины на невербальном уровне. Как известно, у мужчин много специфических жестов, по которым не сложно разгадать его намерения. Большинство из таких жестов неосознанные. Важно правильно их распознавать.

Если брови приподняты. Когда перед нами объект, привлекающий внимание, наши брови неосознанно поднимаются и опускаются. Происходит это независимо от возраста, в любом месте, у человека любого пола.

Губы чуток приоткрыты. Если у мужчины приоткрылся рот, в момент, когда вы встретились взглядом, значит, ты ему нравишься.

Ноздри чуть расширены. Когда брови приподняты, рот приоткрыт и ноздри расширены в разумном пределе – это придает лицу дружелюбный вид. А противоположное состояние лица мужчины говорит о том, что ему, скорее всего, скучно.

Когда мужчина стоит прямо, втянув живот, хочет показать себя во всей красе. Ноги на ширине плеч, признак сексуальности. И даже если сидит, раздвинув ноги, так он показывает, что у него есть, что предложить даме.

Взгляд мужчины останавливается на симпатичных частях тела женщины, тем самым дает понять, что рассматривает тебя как сексуального партнера.

Когда носки туфель мужчины направлены в твою сторону, он интересуется тобой. Мужчина придерживает тебя за плечо или локоть, значит, хочет быть уверенным, что не потеряешься в толпе и главное, будет тем самым отпугивать потенциальных посягателей на тебя, ведь ты уже рядом с мужчиной.

Если предлагает свой свитер или пиджак. Это говорит как бы, что для него «Что мое, то и твое», к тому же это собственнический, защищающий жест мужчины. И, наконец, у мужчины появляется повод показаться на твоем горизонте снова, пусть даже просто забрать свою собственность.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (2)

Патимат
Хочу узнать любит ли меня мкжчина который я люблю
Патимат 12 января 2016 04:10 Ответить
Сэнж
Вас женщин не понять.
Приходится всё делать на ощупь :)

Да и вы сами ничего не знаете, одни предположения. Как Фрейд придумал себе более правдоподобную теорию и давай везде пипиркой мерять :) А оно оказывается и не так, как доказали.
Сэнж 9 февраля 2018 16:43 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера