Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.10.2009

Уход в домашних условиях за ювелирными изделиями

Со временем ювелирные изделия теряют свой первоначальный и манящий внешний вид. От частого прикосновения браслетов, цепочек, колец и других ювелирных украшений с человеческим телом, происходит накапливание слоя жира и омертвевших клеток кожи, тем самым, способствуя их помутнению.
0 45793
Вы можете приобрести в некоторых ювелирных магазинах, средства по уходу за вашими украшениями. Эти средства разъедают загрязнения. Но не каждый материал способен выдержать такой сильный метод очистки. Перед тем как применить подобное средство для вашего ювелирного изделия, нужно проконсультироваться с продавцом или с мастером-ювелиром и также не забывайте читать инструкцию по применению.

Сейчас вы можете найти в продаже специальные тряпочки по уходу за ювелирными изделиями.

Уход в домашних условиях за ювелирными изделиями и как не нанести вред вашим драгоценностям. Удалить грязь с ваших украшений и вернуть им прежнюю красоту, вы можете сделать самостоятельно в домашних условиях. Золото очень быстро тускнеет и покрывается налетом. Чтоб удалить грязь и вернуть украшению презентабельный вид, вам поможет мыльный раствор. Очистку вы можете произвести с помощью простой зубной щетки. Перед чисткой оставьте изделие в мыльном растворе на 15-20 минут.

Цепочки вы можете очистить почти тем же способом. Положите цепочку в пластиковую бутылку, залейте в неё мыльный раствор и плотно закройте крышкой. После встряхните бутылку с вашей цепочкой несколько раз. Эту процедуру повторите через пять минут, после достаньте цепочку и промокните её шерстяной тканью.

Серебряные изделия вы можете натереть куском сукна или парчи. А также можете положить в воду вместе с нарезанным картофелем и оставьте на два или три часа. Потемневшие пятна удаляются промыванием в теплой воде, с добавлением нашатырного спирта. Вам потребуется одна столовая ложка на литр воды. Если пятна появились от сырости, промойте серебряное украшение в тёплом уксусе. После всех процедур сполосните изделие тёплой водой.

Драгоценные камни чистите очень осторожно, чтоб не повредить оправу. Для чистки вам потребуется новая зубная щетка, теплая вода и средство для мытья посуды. Чистящие средства должны быть без содержания хлора и абразивы.

Платина чистится легче всего. Возьмите тёплую воду, средство для мытья посуды или специальное средство для очистки золота.

Пользуясь нашими рекомендациями, вы сможете ухаживать за ювелирными изделиями в домашних условиях.
Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера