Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.08.2011

Гелевое наращивание ногтей в домашних условиях

Руки женщины, могут рассказать о ней многое. Состояние кожи рук и ногтей, может свидетельствовать не только о состоянии здоровья их владелицы, но и является показателем ее благосостояния.
30 289933

Каждой женщине, несомненно, хочется иметь красивые, крепкие и ухоженные ногти, но, к сожалению, такой красотой могут похвастаться не все. Ломкие, слабые ногти, которые могут сломаться в самый неподходящий момент, способны доставить много неприятностей своей хозяйке. Однако сегодня, благодаря развитию технологий в сфере красоты и здоровья, обзавестись красивыми и крепкими ногтями может каждая из нас. В этой статье речь пойдет о гелевом наращивании ногтей. Для чего необходима процедура наращивания ногтей? Прежде всего, наращенные ногти смотрятся стильно, красиво и аккуратно. Кроме того ногти наращенные гелем, намного крепче натуральных ногтей. Наращенные ногти станут прекрасным способом скрыть или исправить какие либо дефекты ногтей, помогут обладательницам ломких, со слабой ногтевой пластиной ногтей, обзавестись длинными красивыми ноготками. К тому же это универсальное средство привести в порядок свои руки в преддверии праздника или важного мероприятия. Можно ли сделать гелевое наращивание ногтей в домашних условиях самой? Да, конечно, эта процедура не слишком сложна и при соблюдении техники, домашнее наращивание может стать альтернативой салонной процедуры. Наращивание ногтей гелем, является наиболее щадящим методом наращивания.

Основной компонент в этом виде технологии – гель. Его главным достоинством является способность пропускать воздух и влагу, поэтому наращивание ногтей гелем не влияет на естественный рост и развитие ногтей. Под действие ультрафиолета, гель на ногтях превращается в крепкое стекловидное покрытие. Кроме того иногда гель применяется в качестве покрытия на натуральные ногти с целью сделать их более крепкими. У технологии наращивания ногтей гелем множество и других плюсов. Ногти, наращенные гелем, гибкие и выглядят очень натурально. Если сравнивать их с акриловыми ногтями, ногти наращенные гелем меньше подвержены деформации. Эта процедура безболезненна и совершенно безопасна, и ногтевая пластина под наращенным ногтем развивается абсолютно нормально. Единственным недостатком гелевого наращивание является чувствительность наращенных ногтей к смене температур. Большинство мастеров маникюра, считают, что гелевое наращивание имеет перспективы дальнейшего развития. Почему большинство специалистов отдают предпочтение наращиванию ногтей гелем? Во-первых, акрил может вызвать аллергическую реакцию. Он имеет резкий неприятный запах, который может оказаться вредным для организма, большинство женщин отказываются от акриловой технологии в пользу гелевой, именно по причине неприятного запаха акрила. При повреждении или ломке акрилового ногтя, вместе с ним ломается и естественная ногтевая пластина.

Что бы нарастить ногти гелем в домашних условиях, вам понадобятся следующие материалы – моделирующий гель, специальная УФ-лампа, обеспечивающая полимеризацию геля, кисточка для геля, типсы, клей для типсов, типсорез, пилочка для ногтей, обезжириватель и инструменты для маникюра. В магазинах можно найти готовые наборы для гелевого наращивания ногтей. Как правило, при первом опыте наращивания ногтей гелем в домашних условиях, можно столкнуться с рядом проблем. Например, с проблемой отслаивания геля. Происходит это по причине неправильной подготовки ногтевой пластины, поэтому перед процедурой наращивания, не рекомендуется использования крема для рук. Необходимо аккуратно опилить ногти и очистить их от наросшей кутикулы, свободный край ногтя необходимо подстричь под форму типс. Терпение, аккуратность и четкое следование техники наращивания, обязательно приведут вас к успешному результату!

Итак, а теперь подробнее о процедуре гелевого наращивания. Для начала при помощи пилки, аккуратно спиливаем верхний слой ногтя. Это делается для того чтобы хорошо осуществилось сцепление с материалом. Далее подберите на каждый палец искусственные ногти – типсы, чем точнее будет подобран размер, тем натуральнее будут смотреться наращенные ногти. Капните небольшое количество клея на внутреннюю поверхность типсов, и приложив к ногтю, плотно прижмите их на несколько секунд, пока не высохнет клей.

При помощи типсореза, подрежьте типсы до нужной длины. Обработайте пилочкой края и кончики искусственных ногтей, придав им желаемую форму. Границу между типсом и ногтем запиливать не нужно. Переходим к наращиванию. Откройте гель и кончиком кисти перемешайте его. Мешать нужно только ту часть геля, которую вы будете использовать в процессе наращивания. Наберите на кисточку небольшое количество геля и равномерно распределите на всю область ногтя и типсы, заполняйте пространство, что бы наращенный ноготь был ровным. Помещаем руку под ультрафиолетовую лампу, на 2 минуты, для того что бы затвердел гель.

Гель наносите на ногти слоями, каждый новый слой продолжайте сушить под ультрафиолетовой лампой. Чем больше слоев – тем прочнее будет ноготь, однако не стоит перебарщивать, поскольку слишком толстые будут смотреться неестественно. В заключении необходимо обезжирить ногти. После полимеризации геля, на ногтях может остаться липкий слой, который контактируя с чем либо, может оставить на себе маленькие вмятины, что конечно влияет на красоту и блеск наращенного ногтя. Именно поэтому применяется обезжириватель, который устранит этот липкий слой. Бывает, что при наращивании ноготь получается не очень ровным, тогда воспользуйтесь пилочкой и выровняйте несовершенства, после чего еще раз покройте ноготь слоем геля и обезжирьте. Теперь ваши длинные и красивые ноготки можно покрыть любимым лаком или при помощи различных способов сделать оригинальный рисунок на ногтях.

Какой бы метод наращивания ногтей вы для себя ни избрали, при первом наращивании ногтей лучше обратиться в профессиональную ногтевую студию, где вы сможете узнать все тонкости и правила техники наращивания и тогда осуществить эту процедуру в домашних условиях будет намного легче!

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера