Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.10.2009

Как стать раскованной в постели?

Несмотря на то, что сексуальная революция свершилась уже давно, в интимной сфере люди далеко не так свободны, как кажется. Особенно это часто проявляется во время первого сексуального контакта. Девушки, как правило, ведут себя слишком скованно и не получают удовольствия, так как не могут расслабиться. Другая крайность поведения – демонстративная распущенность, которая выглядит нелепо и наигранно. Не секрет, что негативный опыт первого сексуального контакта с новым партнёром может сказаться на дальнейших отношениях, а точнее, стать причиной для их разрыва. Естественность и раскованность в постели помогут вам наслаждаться сексом, но этому нужно учиться.
2 197452
Освещение

Девушки часто обращают внимание на собственные недостатки, придают им гораздо большее значение, чем следует. Например, многие переживают по поводу слишком бледной кожи, неровного загара, прыщиков, целлюлита или растяжек. Однако, эти мелочи совершено не важны, если уж дело дошло до секса. Правда, поверить в это девушкам сложно.
Если ты уверена в том, что недостатки твоей кожи слишком заметны и переживаешь, что на них обратит внимание твой молодой человек, то просто измени освещение. Конечно, можно заниматься любовью в полной темноте, но иногда это неудобно, со временем надоедает, да и мужчина может попросить оставить свет. Верхний яркий свет будет явно ни к чему, а вот мягкий свет бра или свечей подойдёт как нельзя лучше. Расставь свечи или светильники так, чтобы они создавали романтичный полумрак и бросали тени на постель, а не освещали её. При таком освещении твоё молодой человек не заметит ни одного досадного недостатка на твоей коже.

Бельё

Ещё одна проблема, которая волнует женщин – это фигура. Мало кто полностью доволен своим телом, даже если объективно нет никаких проблем. Кому-то мерещатся лишние килограммы на бёдрах, кому-то мерзкие складки на животе, а кто-то страдает по поводу несовершенно формы груди. Женщинам сложно понять, что если мужчина довёл дело до постели, значит, ваша фигура его полностью устраивает, какой бы она ни была. Осознание несоответствия стандартам красоты и порождает скованность в постели.
Ты можешь просто надеть правильное бельё, которое поможет тебе скрыть недостатки фигуры. Например, если ты комплексуешь по поводу размер или формы груди, можно выбрать специальный бюстгалтер, который будет не только эротично выглядеть, но и прекрасно скроет все недостатки. К тому же, не полностью обнажённая женщина возбуждает ещё сильней.
Если ты считаешь, что твоё живот или бёрда нуждаются в серьёзной коррекции, на которую нет времени, скрыть складки и бока поможет грация. Это бельё, которое закрывает грудь, живот и верхнюю часть бёдер. В сочетании с чулками твой наряд будет выглядеть очень сексуально, молодой человек заметит только твои достоинства, а ты будешь чувствовать себя уверенно.

Эмоции

Многие девушки боятся в первый же раз показывать все эмоции, которые испытывают, боясь отпугнуть партнёра. Но в постели не место скромности, это как раз та ситуация, когда ты можешь не сдерживаться. Наоборот, твоя страсть и желание будут большим козырем. Мужчины запоминают больше тех женщин, которым доставили наибольшее удовольствие, которым было с ними хорошо. Если твой мужчина увидит, что ты искренне и так же сильно хочешь того же, что и он, он запомнит это, а не твои складки на боках.

Отвлекающие манёвры

Если, несмотря на проделанную работу, ты никак не можешь расслабиться и не знаешь, как стать раскованной в постели, отвлеки внимание мужчины от себя. Создай романтичную обстановку в спальне, включи какой-нибудь не слишком экзотический порно-фильм, который будет удачным фоном к вашей первой ночи. Мужчина будет сосредоточен на тебе, но, тем не менее, его внимание не будет фокусироваться на тех вещах, которые ты пытаешься скрыть.

О том, как стать раскованной в постели сексологи и психологи сказали уже немало. Скованность имеет вполне понятные причины – неуверенность в себе и сомнения в собственной привлекательности. Те девушки, которые испытывают серьёзные трудности и стесняются не просто раздеться перед молодым человеком, но даже и надеть слишком откровенный наряд, обычно не получают удовольствия в постели. Да и о каком удовольствии может идти речь, если все мысли заняты собственными недостатками? Бороться с этим можно. Известно, что танец делает людей более раскрепощёнными даже в сексуальном плане, поэтому полезно записаться на курсы танго, затем и стрип-пластики. Это поможет полюбить своё тело, что даст возможность наслаждаться сексом наравне с мужчиной, не думая о том, эстетично ли смотрятся в такой позе твоя лопатки или лодыжки. Главное, не забывать, что идеальных людей не существует, однако, чаще всего, любви хватает на всех.
Автор: kira-kam

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера