Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.08.2011

Биография и фильмография Джонни Деппа

Биография и фильмография этого актера известна многим. У Джонни Деппа слишком большое количество интересных ролей. Конечно, для кого биография Деппа составляет интерес только потому, что они любят Джека Воробья. Но, на самом деле, биография и фильмография Джонни Деппа имеет намного больше интересных фактов, нежели съёмки в «Пиратах Карибского моря».
0 43091

Итак, что же интересного в биографии и фильмографии Джонни Деппа. Начнём с того, что Джонни родился 9 июня 1963 года. Семья Деппа проживала в городке Овесборо. Отец Деппа был инженером, а мама – простой официанткой. Когда Джонни достиг семилетнего возраста, его семья сменила место жительства и переехала во Флориду. Там отец актёра получил работу в приморском городе. Вообще, биография Деппа насыщена различными переездами и сменами места жительства. Это не очень хорошо повлияло на психику ребёнка, как и факт смерти его дедушки. С этим человеком мальчик провёл всё детство и безумно его любил. Поэтому, биография актёра рассказывает о том, что в школе он постоянно был хмурым и замкнутым. Кроме того, мальчик начал курить и пить в тринадцать лет. А тут ещё и развод родителей, который окончательно поломал психику парня. В пятнадцать лет он начал употреблять наркотики, о чём узнала администрация школы и Джонни сразу же исключили.

На то время парень жил с мамой и она пыталась хоть как-то ему помочь. Поэтому, увидев, что Джонни очень интересуется музыкой, мама решила поддержать его увлечение и купила электрогитару. Депп был этому безумно рад. Он сам научился играть и вскоре стал участником одной из местных групп. Конечно же, они выступали только в городских барах и ресторанах, но, это приносило парню прибыль. Поэтому, в свое время, Депп серьёзно думал о том, чтобы всегда заниматься музыкой и сделать карьеру именно в этом направлении.

Но, это были лишь юношеские мечты. Со временем, ребята поняли, что их заработки мизерные и на них невозможно нормально жить. Поэтому, они постоянно подрабатывали, на творчество не хватало времени и результатом стало то, что группа попросту распалась.

Как раз в тот период своей жизни Джонни решил жениться. Он познакомился с Лори Эллисон и подумал, что это его судьба. Правда, брак не продержался больше двух лет, но, за то, он изменил жизнь Джонни. Дело в том, что девушка знала актёра Николаса Кейджа и познакомила его с Деппом. Николас отметил, что Джонни имеет очень оригинальную внешность, манеру держаться и многое другое. Поэтому, Кейдж вскоре познакомил парня со своим агентом. Вот с этого и началась фильмография Деппа. Благодаря Кейджу Депп сыграл свою первую небольшую роль во всем известном фильме «Кошмар на улице Вязов». Полученный гонорар, Депп потратил на весьма необходимую вещь. Он записался на уроки актёрского мастерства. Конечно же, это дало свои плоды и вскоре фильмография Джонни пополнилась ещё одним фильмом – «Взвод». Кстати, в своё время эта картина получила Оскар. Кроме съемок в фильмах. Джонни вспомнил о том, что он музыкант и присоединился к группе Рок Сити Анжелс. В то же время, Джонни начинают предлагать сыграть роль в сериале 21 Джамп Стрит. Но, он решает, что телевизионные проекты для него слишком простые и отказывается от участия. Изначально, в фильм берут другого актёра, но, в конечном результате, продюсеры понимают, что он не подходит, и вновь начинают уговаривать Деппа. В этот раз он всё же соглашается на предложенную ему роль. Депп соглашается лишь потому, что его убеждают, что в сериале будет один сезон, поскольку, скорее всего, он не станет рейтинговым. Но, всё получается совершенно не так. То ли благодаря Деппу, то ли из-за таланта сценаристов, сериал продолжают снимать и он становится настоящим хитом. Именно благодаря ему, люди узнают, кто такой Джонни Депп и он становится настоящей звездой для публики. Из-за съёмок в этом телевизионном проекте, Джонни не имеет время для других фильмов. Поэтому, он появляется на больших экранах только в 1993 году. Именно тогда Джонни играет свои главные роли в фильмах «Эдвард Руки-Ножницы» и «Плакса».

Когда парень снимался в «Эдварде», в его судьбе случилась встреча, которая всё изменила. Можно было бы подумать, что там он полюбил женщину, которая стала его судьбой – Вайнону Райдер. Но, к сожалению, их роман закончился через три года и журналисты ещё долго описывали все подробности громкого скандала. На самом деле, именно там Джонни нашёл режиссера, у которого всегда с удовольствием снимался в последующие годы – Тима Бёртона. Именно он умел выбирать для Деппа те роли, которые полностью подходили актёру по его душевному состоянию.

Потом последовали съёмки в таких картинах, как «Что Гложет Гилберта Грейпа», ещё один фильм Бёртона, «Э Вуд», «Дон Жуан Де Марко» и «Мертвец».

В это время на любовном фронте Джонни бушую страсти. Сначала он влюбляется в Кейт Мосс, но через четыре года они расстаются. А потом он наконец-то встречает любовь всей своей жизни – Ванессу Паради. Именно с этой французской актрисой Джонни вступает в брак который явлчется эталоном взаимной любви и уважения до сих пор. У пары есть двое детей: Лили Роуз и Джек.

В конце девяностых Джонни играет в безумной, глубокой, крайне неоднозначной ленте «Страх И Ненависть В Лас-Вегасе», с Бенисио дель Торро, а затем снимается в фильмах «Девятые врата» и «Жена астронавта». В след за тем, Джонни снова сотрудничает с любимым режиссером и, вскоре, на экраны выходит мрачная, но красивая сказка, «Сонная лощина».

После этого Джонни исполняет роль в фильме «Кокаин», а затем на экраны выходят такие прекрасные совместные проекты с Бёртоном, как «Чарли и шоколадная фабрика» и удивительно добрый, красивый и романтичный мультфильм о загробной жизни, под названием «Труп невесты».

На сегодняшний день Депп, в первую очередь, ассоциируется с ролью Джека Воробья. Но это, не такой уж большой плюс, ведь многие не хотят знать и не видят его другие образы, которые воплощены намного талантливее и многограннее. Конечно, «Пираты» – это красивая сказка, но, всё же, тем, кто хочет понять, кто такой Джонни Депп на самом деле, необходимо ознакомится со всей его фильмографией. Там есть очень много всего интересного.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера