Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.08.2011

Как похудеть с помощью флуоксетина

На сегодняшний день флуоксетин достаточно распространен и известен как препарат, действующий как аноретик, способствующий прогрессирующей потери лишних килограмм. И все чаще люди, которые отчаялись бороться с лишними килограммами, или просто ищущие легкого пути, задаются вопросом, как похудеть с помощью флуоксетина. Однако стоит взвесить все за и против такого средства.
12 257127

Рассмотрим положительные и отрицательные стороны флуоксетина как средство для похудения. Людей, желающих сбросить лишние килограммы и достичь желаемого эффекта много, и это заманчиво, однако, прежде чем начинать воплощать свои желания с помощью флуоксетина, нужно хорошо все обдумать и рассмотреть варианты, которые вас могут не обрадовать.

Прежде всего, флуоксетин - это медицинский препарат, который имеет свои лекарственные свойства, которые для одних людей рекомендованы, а для других запрещены. Назначается флуоксетин тем людям, которые страдают депрессиями, навязчивыми состояниями, кто увлекается алкоголизмом, страдает нарушением аппетита, анорексией и булимией. Однако стоит помнить, что эффект этого антидепрессанта остается, также как и побочные действия.

Побочные действия флуоксетина

Флуоксетин также, как и все лекарственные средства, имеет побочные действия – астения, недомогание, слабость, агрессия. Поэтому с лекарственным препаратом надо быть предельно аккуратным особенно тем, кто имеет склонность к различным маниям и суициду. Также при его использовании наблюдались потеря аппетита, ощущение сухости во рту, потливость, головная боль, обсессивно-компульсивные нарушения, булимический невроз и разные аллергические реакции.

Кому категорически запрещено принимать флуоксетин

Запрещено принимать препарат при повышенной чувствительности к флуоксетину, при одновременном лечении ингибиторами МАО и другими медицинскими препаратами, период беременности и кормления грудью. Противопоказан препарат при выраженных нарушениях функции почек и печени. Болезнь Паркинсона также служит противопоказанием к приему данного препарата. Препарат может вызвать нежелательные осложнения при сахарном диабете, истощение организма. Если вы решили похудеть с помощью этого препарата, желательно проконсультироваться с врачом.

Применение и дозы

С помощью флуоксетина похудеть можно очень заметно, но необходимо строго соблюдать дозировку препарата. Повышение дозировки может повлечь за собой расстройства организма, например, психическое расстройство, недомогание, сопровождающееся тошнотой и рвотой, и может привести даже к судорогам. В таких случаях необходимо промывание желудка.

Больные сахарным диабетом должны применять более низкие дозы и следить за уровнем глюкозы. Употребление антидепрессанта может повлечь за собой гипогликемию, и может спровоцировать гипогликемическую кому, а после отмены препарата может возникнуть гипергликемия.

Одновременный прием флуоксетина с алкоголем усиливает их эффект, что чрезвычайно опасно для здоровья.

Также следует воздержаться от антидепрессанта водителям легковых автомашин и тем, кто управляет различной спецтехникой.

Флуоксетин - доступное и недорогое средство для подавления аппетита, с относительно редкими побочными эффектами, тем не менее, вам необходимо понять, что это медикамент, который не решит все ваши проблемы и что все надо решать собственными силами.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (5)

Proleska
Очень часто видела этот препарат, но никогда не знала, что его используют для похудения. Не зная, но как по мне таки препараты нельзя пить без назначения врача.
Proleska 7 июня 2012 16:06 Ответить
Алнима
Флуоксетин - то же самое, что и Риталин. Другое название "детский крэк (кокаин)". Продается наркоманам на улицах. Вызывает кайф и зависимость. Проверяйте информацию при такой рекламе. Можно найти много информации по этому поводу, прежде чем принимать - даже по рецепту врача!
Алнима 27 июля 2012 02:49 Ответить
рита
Препарат хороший НО очень много побочек.
рита 24 апреля 2013 13:42 Ответить
Наташа
Этот препарат назначается врачом психотерапевтом, для людей страдающих различными психическими расстройствами, и принимать его нужно строго по рецепту. Причем тут похудение вообще.!?
Наташа 16 июля 2015 10:46 Ответить
Кристина
Он сильно подавляет аппетит, я вообще иногда напоминаю себе поесть потому что могу весь день на воде проходить и не чувствовать голода. Мне он как раз прописан от депрессий, но похудеть это дополнительный бонус
Кристина 11 января 2016 13:52 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера