Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.08.2011

Что могут означать сны о бывшем возлюбленном

Почему снится бывший парень 👦👦👦? Толкования сновидений о бывшем парнеБывший парень… как много связано радостных и не очень воспоминаний с этим словосочетанием. Человек, которой когда-то был таким родным и, казалось, никогда бы не покинул нас, теперь является только во сне. А ведь такие сновидения несут в себе массу информации о ваших и его чувствах, невидимой связи между вами. Вы можете убеждать себя в том, что все чувства уже остыли давно к этому человеку, но воображение не проведешь. Так к чему снится бывший и что может значить этот сон? Давайте обратимся к сонникам.

50 11244510

Содержание

К чему снится бывший парень: толкования сонников

Присутствие в сновидение человека из прошлых отношений очень часто говорит о том, что с момента расставания все равно осталась некая незаконченность отношений, не до конца разорвана энергетическая связь. Во многих сонниках явление данного человека означает его мысли о вас. Вероятно, парень сожалеет, что все получилось таким образом и надеется на возобновление общения. Огромное значение имеет детальный сюжет сна, ваш диалог, обстановка.

К чему снится бывший муж, читайте здесь

Видеть во сне сюжет, в котором вы выясняете отношения или вовсе расстаетесь – знак того, что ваше самолюбие сильно ущемлено. Во сне вы пытаетесь обыграть те ситуации, в которых были бы правы. В некоторых толкователях можно найти несколько другую трактовку, согласно которой, после этого сна вы можете наплевать на свою гордость и попробуете вызвать парня на контакт. Это может быть звонок, письмо или даже случайная встреча, в ходе которой вы проявите инициативу.

Постоянно снится бывший парень: что это значит

Целоваться с бывшим во сне – признак того, что чувства между вами еще не угасли. Взаимная симпатия или нечто большее еще живет в сердце каждого из вас. Немудрено, что после этого сновидения вы получите новость, связанную с этим человеком. Правда, не факт, что услышанное обрадует вас.

Если же во сне вы испытывали чувство эйфории, влюбленности и тепла, то это символизирует, что ваши нынешние отношения далеки от идеала. Вам не хватает этих эмоций в реальной жизни, и воображение таким образом пытается восполнить дефицит положительных чувств. Что касается бывшего избранника, то данный сон также может свидетельствовать, что его личная жизнь переживает не самые лучшие времена.

Очень вероятно, что после этого сна молодой человек снова появится в вашей жизни. Не обязательно у вас возобновится былой роман, но общаться вы будете.

Как толковать, если снится секс с бывшим парнем?

Увиденный сон может трактоваться несколькими вариантами. Обращаясь к некоторым сонникам, можно понять, что после этого знака не стоит ожидать в своей ближайшем будущем везения в любви. В других можно найти толкование, согласно которому, секс во сне (не важно кто именно был в роли партнера) символизирует вашу сексуальную энергию или неудовлетворенность реальной половой жизнью. Кроме того, заниматься с бывшим любовью, означает неуверенность в себе. Вы считаете себя недостойной лучшего, постоянно корите себя за прошлые ошибки, считая, что ваша глупость погубила будущее.

 

То, к чему снится бывший, как правило, редко говорит о будущих переменах. Чаще всего, эта картинка свидетельствует о ваших внутренних переживаниях, которые вы так напрасно хотите подавить.

Узнайте, к чему снится измена парня в этой статье

Автор: Мария Ситтель

Коммент. (61)

ananasik
Я слышала, что если человек тебе снится, значит он думает о тебе. Мне часто снился раньше бывший муж. Сейчас вот уже перестал, т.к. завел себе новую семью и, надеюсь, обо мне больше не думает.
ananasik 14 января 2012 21:19 Ответить
таечка
Мне очень часто снится бывший парень. Хотя мы уже больше года не виделись, и отношениям возврата нет, я вышла замуж за другого очень хорошего человека, и он меня полностью устраивает, как муж. Но эти сны....они не дают мне покоя, просыпаюсь с чувством дикой тревоги, и весь день все мысли занимает тот бывший. А во снах постоянно одно и то же, то что он хочет вернуть меня, то что любит безумно, тянется ко мне, жалеет, что расстались, но я в свою очередь, тоже рада видеть его, хочу к нему прикоснуться, но не делаю этого, а наоборот пытаюсь уйти от него, показать что безразличен мне.... Мне многие говорят, что значит он думает обо мне, но точного ответа и толкования этих постоянных снов я найти не могу.
таечка 17 апреля 2012 13:34 Ответить
Андрущенко Анастасия
Привет всем! Мне приснился сон где я гуляю с друзьями и в их числе мой бывший. Вдруг сон резко меняется и возвращается обратно только не хватало одного человека во сне он был моим другом, но наяву я его совсем не знаю... После он нашелся сел на большой камень, была одна странность когда он нашелся он был весь в огне... И нашел его мой бывший парень...Во сне он стал уходить с этим незнакомцем и вдруг между нами стали закрываться огромные каменные или деревянные ворота но было так как будто камень с деревом были смешаны...Перед тем как ворота окончательно не закрылись я крикнула-"Куда ты? Куда ты уходишь?" В ответ я услышала-"Не волнуйся за меня со мной все будет хорошо!" Пожалуйста если вы что-то знаете что мой сон обозначает напишите. Спасибо за внимание!
Провоторова Светлана
Здравствуйте. Пожалуйста напишите мне, что означает мой сон. С бывшим мы познакомились недавно, буквально 5 месяцев назад. Отношение были недолгими, месяц. Но он мне почти каждый день снится. Не знаю, что это обозначает. Как некоторые говорят "Если человек снится, значит он думает о тебе.", но моему бывшему на меня плевать. И приснилось мне странно.
Я просила его вернутся ко мне, но он не в какую. Умоляла его, но он говорил" У меня другая. Я не вернусь". Что это значит? Прошу, ответьте мне.
Fox J
Провоторова Светлана, скорее это вы думаете о нем, а не он о вас. Вы все время вспоминаете ваши встречи, прокручиваете события, что было бы, а если бы..... От сюда и ваши сны. Весь день вы занимаете свой мозг мыслями о нем и ночью мозг не успевает отдохнуть, переваривая информацию.....
Попейте перед сном успокоительное....капель 10 пустырника разбавленных водой, помогает.....))))
Fox J 24 ноября 2012 20:02 Ответить
Татьяна
Статья очень понравилась. Красиво написано. Но у меня есть вопрос: "Что означает, если очень часто стал сниться мужчина, которого не видела почти 30 лет, который живет в другой стране, имеет семью и т.д., а главное, до того как он приснился впервые, ты его не вспоминала?" Отношения с ним были чисто дружеские, но...........................притяжение с обоих сторон огромным.
Татьяна 5 декабря 2012 17:11 Ответить
натали
Помогите разобраться. Я как год замужем, вроде все устраивает, дочку родила. И недавно начал сниться бывший парень. Любовь у нас сильная была. 5 лет. Только разошлись мы. Все мешало нам, либо кто то мешал. Прошло 3года уже, не вспоминала его совсем. А тут бац сниться начал. Сны еще такие красивые, просыпаться не хочется даже, он любит меня и я его там. Утром в шоке просто. Почему так? Ведь у него уже другая (при чем подруга моя старая, с ней не общаюсь совсем. Она пакости делала для меня), да и у меня семья. Просто с каждый таким сном с ума сойти можно.
натали 12 декабря 2012 16:47 Ответить
Наталья
Всем привет. Вот у меня такая ситуация.... Я рассталась с парнем и уже как 3 месяца, пробовали начать один раз всё сначала, но не получилось! И уже как 2 месяца его не видела, и он стал встречаться с моей подругой! И я стала дружить с его другом, просто дружить, но не общаться! И тут мне резко на днях приснился сон! Что мой друг с красными розами стоял... Типа я с ним встречалась и тут же рядом стоял мой бывший не радостный! Подскажите к чему или почему мне такой сон приснился, неожиданно! Он мне приснился то ли с 31 на 1 или с 30 по 31!!! Вот из этих двух дат!
Наталья 2 января 2013 15:05 Ответить
Ирина
У меня печальная история: ( в общем мы познакомились пол года назад, и начали встречаться. Мы встречались 1.5 месяца. И он меня бросил, я до сих пор его люблю!!! И он мне сниться, а сон как будто он меня позвал, а я пришла, но тут же он мне сказал что у него есть та девушка, которой он развлекается, но не встречается. Но он не дал мне повод уйти! И я очень хочу знать что означает этот сон. Ведь не просто же "что я о нем думаю".....ответе мне пожалуйста!!!
Ирина 9 января 2013 07:50 Ответить
Карина
Подскажите мне. Мне приснился бывший парень. Встречались мы недолго всего две недели да и расстались без причины. Мне приснилось как будто я договорилась с ним встретиться и отдать ему цепочку которую он мне подарил. Перед выходом я надела эту цепочку и когда пришла к нему сказала сними ее с моей шеи, он не хотел. Потом я сняла ее и отдала ему, а он как схватил меня за руку и отпускать не хотел, а я вырывалась. Подскажите к чему все это. Мы расстались один день назад.
Карина 13 июня 2013 12:58 Ответить
КАРИНА
Я с парнем вроде рассталась как 6 месяцев. У него были проблемы и он резко уехал не предупредив не кого. Но я его до сих пор очень сильно при сильно люблю. Он мне всё это время сниться все пол года. Я не знаю что мне делать, я просто больше не могу видить эти сны! Во сне мы счастливы всегда вместе! А два дня назад мне приснилось что я покупаю свадебное платье!!! Подскажите к чему эти сны и что они могут обозначать!
КАРИНА 18 июня 2013 03:38 Ответить
Диана
Подскажите пожалуйста что это значит.
Мне сниться один и тот же сон, либо с 10, либо с 11 точно не помню. В нем говориться, что я еду к подруге на дачу ( на самом деле я к ней еду 16 июля). И вот когда я к ней приезжаю, я знакомлюсь с ее друзьями. Где то на следующий день туда заселяются два красивый мальчика, которым 13 лет челкастенькие, одного с черными волосами и пирсингом на губе зовут Никита, другого блондина Миша или Макс, точно не помню. Мы с ними знакомимся и начинаем дружить. Где то через 2 дня или даже на этот день мы решаем поиграть в 7 минут в раю.
Мне попалась надпись Никиты. Мы с ними зашли в темную комнату и нас закрыли на 7 минут. Потом он меня целует и признается после чего мы с ними встречаемся он провожает меня до школы на перемене мы целуемся и т.д.
Подскажите пожалуйста, что это значит.
Диана 13 июля 2013 21:21 Ответить
Анастасия
Мне очень хочется понять толкование своего сна! Во сне мой бывший парень пытался насильно со мной помириться, но во сне и наяву он мне не приятен, так же во сне он был изменен не много в лице, у него был огромный двойной подбородок с отвисшей кожей и какие то наросты на губах! Фу это так противно! Помогите разобраться, что к чему!!!
Анастасия 18 декабря 2013 11:39 Ответить
Зумрут
Цитата: таечка
Мне очень часто снится бывший парень. Хотя мы уже больше года не виделись, и отношениям возврата нет, я вышла замуж за другого очень хорошего человека, и он меня полностью устраивает, как муж. Но эти сны....они не дают мне покоя, просыпаюсь с чувством дикой тревоги, и весь день все мысли занимает тот бывший. А во снах постоянно одно и то же, то что он хочет вернуть меня, то что любит безумно, тянется ко мне, жалеет, что расстались, но я в свою очередь, тоже рада видеть его, хочу к нему прикоснуться, но не делаю этого, а наоборот пытаюсь уйти от него, показать что безразличен мне.... Мне многие говорят, что значит он думает обо мне, но точного ответа и толкования этих постоянных снов я найти не могу.
Зумрут 6 июля 2015 08:00 Ответить
ирэна
Подскажите пожалуйста как трактовать мой сон.
История такая встречались около 6 лет, ждала его из армии, любовь морковь и из дома уходила,мама была против него потом правда смирилась она. Любила его очень,он сильно выпивал,поднимал на меня руку, оскорблял, я ему все прощала....растовались и опять сходились. Он изменил мне с женщиной которая была на 30 лет меня старше мне было 19 это и стало последней каплей рассказал он правда сам после ночи любви я конечно же разоралась на него получила по полной от него ..... Собрала вещи и ушла. Хотела даже сходить и снять побои, но не смогла. Прошло уже 4 года, я живу с замечательным человеком он меня очень любит и я его.....бывшего вижу очень редко, он совсем спился, ходит до сих пор в моих вещах, которые еще я ему покупала..... В последнее время это месяца два уже , меня мучают сны с его присутствием то он прощенье просит, то его похороны, а вчера вообще во сне ходила его кормить а потом как выяснилось он проиграл меня в карты какому то богачу.... Конечно бред, но этот бред не дает мне спокойно спать..... Помогите пожалуйста мне советом как быть......
ирэна 28 июля 2015 12:57 Ответить
Anna
Мне приснился бывший парень, с которым мы расстались так и не выяснив Отношения,я не верю что он меня больше на любит и пытаюсь все выяснить! : а приснилось мне что он сказал:-"если я ушол почему ты не можешь меня отпустить" кто знает что это значит?? Я ведь люб его,я у него первые отношения и еще за четыре дня до расставания он говорил что я первая и что кроме меня ему не кого не нужно, он любит меня больше всех на свете! Мы еще подростки у него о ношения больше недели не длились а мы 8-сем месяцев вместе я 3 его первая и он за вечер не мог разлюбить!! А еще проблема в том что 1-вого августа он уехал в больницу на 6-месяцев! В другой город, и может это тоже повлияло вообщем я незнал что мне делать и как быть( мне всего 14,помогите пожалуйста
Anna 5 августа 2015 23:33 Ответить
крисс
Цитата: Провоторова Светлана
Здравствуйте. Пожалуйста напишите мне, что означает мой сон. С бывшим мы познакомились недавно, буквально 5 месяцев назад. Отношение были недолгими, месяц. Но он мне почти каждый день снится. Не знаю, что это обозначает. Как некоторые говорят "Если человек снится, значит он думает о тебе.", но моему бывшему на меня плевать. И приснилось мне странно.
Я просила его вернутся ко мне, но он не в какую. Умоляла его, но он говорил" У меня другая. Я не вернусь". Что это значит? Прошу, ответьте мне.



Ваши чувства к нему не остыли в нитри вы хотите быть с ним рядом
крисс 6 октября 2015 07:28 Ответить
Sabrina
Zdrastvuyte! Mne prisnilsya bivshiy paren'. On jenat i ya toje zamujem. Vo sne on brosil svoyu jenu, kupil dlya nas kvartiru, obnimaet menya, ulibaetsya. I ya schastliva, u menya toje k nimu chustva. Mi snim lazaem po goram v verx, on pomogaet mne lezt'. Derjit menya za ruki. Ya ne mogu ponyat' k chemu eto? Ya prost davno zabila o nem.
Sabrina 15 октября 2015 13:20 Ответить
Александр
К чему снится бывший парень? Нередко, приснившийся бывший парень символизирует начало новых отношений для девушки, скорое замужество или предложение руки и сердца.
Александр 5 ноября 2015 03:45 Ответить
Виктор
К чему снится бывший парень девушке, которая о нем не думает наяву? Сонник растолковывает этот сон, как подсознательное стремление вернуть отношения.
Виктор 7 ноября 2015 02:24 Ответить
Анастасия
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в моем сне. Мне приснился бывший, с которым я рассталась примерно недели 2 назад. до расставания вместе мы пробыли 5 лет и вот он мне сегодня приснился. (с субботы на воскресенье)...что я лежу на диване и смотрю телевизор, а он сзади на меня ложиться и обнимает. поцелуи помню были во сне и мне жутко его хотелось в сексуальном плане. но так и не вышло. во сне потом он собрался, сказал "что ему пора" и я его не хотела отпускать. и тут я проснулась. что это может значить? во сне я понимала, что мы уже не вместе.
Анастасия 15 ноября 2015 15:40 Ответить
Ботакоз
Добрый день.Мне часто снится мой бывший муж, которого я любила и уважала.Подскажите пожалуйста разгадать сон ? К чему бы это?
Ботакоз 15 декабря 2015 06:26 Ответить
Алина
Цитата: Провоторова Светлана
Здравствуйте. Пожалуйста напишите мне, что означает мой сон. С бывшим мы познакомились недавно, буквально 5 месяцев назад. Отношение были недолгими, месяц. Но он мне почти каждый день снится. Не знаю, что это обозначает. Как некоторые говорят "Если человек снится, значит он думает о тебе.", но моему бывшему на меня плевать. И приснилось мне странно.
Я просила его вернутся ко мне, но он не в какую. Умоляла его, но он говорил" У меня другая. Я не вернусь". Что это значит? Прошу, ответьте мне.

Вспоминает о тебе,видит тебя в других или ищет похожих.Чувств может больше и нет,но чем-то ты его задела.Он сам запутался в своей жизни и уже не понимает чего хочет
Алина 22 декабря 2015 01:42 Ответить
Ксю
Добрый,добрый час встречи.Мне хоть и самой порой снятся сны,причем с такими сюжетами,что даже сонники не определяют полной картины моего сновидения.но относительно Вашего сна имею практическое мнение.С учетом того,что Ваши отношения длились совсем не долго,они так и не раскрылись,вариант таков,что парень типо"бывший" в дейстыительности не забыл о вас,у него относительно вас возникают и мысли и желания, но он слишком не готов признаться Вам с своей симпатии.вощсодно,что через какое то время Вы снова пересечетесь в одном кругу общения и будете ли вы вместе,это будет зависеть от самой Вас,сможете ли Вы снова начать с ним общение после той горькой разлуки.на данный момент парень свободен в своих чувствах и действиях но как знать....может именно Вы и измените его взгляд и отношение к девушкам.он просто обаятельный и не спешит давать кому то обещаний. Но вы ему запомнились,зацепили.
Ксю 3 февраля 2016 11:02 Ответить
Кристэлла
Мне приснилось что я живу у бывшего парня и его брата, но между мной и бывшим парнем ничего романтического не происходит. Мне до сих пор он нравится. Что обозначает этот сон?!
Кристэлла 4 марта 2016 07:17 Ответить
Анастасия
Здравствуйте) Мы расстались с парнем неделю назад, а встречались 2,3 года. И теперь каждую ночь он мне снится, я просыпаюсь от того что бы посмотреть он рядом или нет , а его нет((( снится мне как-будто мы с ним помирились и так каждый сон. Что это может значить?
Анастасия 31 марта 2016 16:03 Ответить
Карина
Приснилось что родители хотели забрать меня от моего бывшего парня, я плакала, умоляла их остаться с ним, а он всего лишь шёл рядом и что то говорил ( не помню что)
Подскажите, что это может значить ?
Карина 14 апреля 2016 13:48 Ответить
надежда С
Встречалась с парнем год. Расстались 4 месяца назад. Просто всё перегорело по краней мере у меня. А он хотел меня вернуть, даже устроил разборки с парнем, который был мне просто другом. Ну не суть.Почти два месяца назад начала общаться с другим парнем , пару дней назад начали встречаться , и вот сегодня в ночь с 3 на 4 мне приснился мой бывший , и между нами произошёл такой диалог:
Он:-"всё будет хорошо"
Я:-"ты о чём?"
Он:-"я о Диме (мой нынешний парень)"
К чему это могло присниться? Просто интересно
надежда С 4 июня 2016 13:54 Ответить
Елена
Здравствуйте.с бывшим яркие отношения,длящиеся 6 лет,закончились вот уж 7 лет назад.после некрасивого с его стороны расставания я его отпустила,к тому и шло,в душе относилась негативно вообще к тому,что он был в моей жизни раньше,тихо ненавидела в общем. Прошло 7 лет. Впервые он приснился во сне,наполненном эйфорией,в апреле месяце.и я даже простила его и так приятны стали воспоминания. Повторюсь о нем я не думала.и вот два сна подряд снова он.яркая любовь,просто смотреть друг на друга и молчать выше блаженства,нежный поцелуй. Вероятно это моё подсознание,как вы считаете? Любовь была наисильнейшая,даже патологическая. Но все прошло.больше с такими чувствами я не сталкивалась.мужа я люблю. Ах да)) беременна вторым.вот как забеременела,так и стал снится) гормональный сбой?
Елена 29 июня 2016 13:44 Ответить
Настч
Здравствуйте. Мне приснилось, как я переписывалась в контакте с бывшим парнем, хотя мы уже несколько месяцев не общялись, а после этой переписки, мы пошли гулять, и всё шло хорошо, ну потом мы обнялись, и я сразу проснулась:(
Настч 1 августа 2016 11:10 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера