Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.10.2009

Как сделать правильный макияж глаз?

В этой статье мы расскажем вам о правильном нанесении макияжа. Перед тем как начать делать макияж, нужно очистить кожу лосьоном или косметическим молочком. После нанесите крем. Нанесение крема вы должны делать утром сразу после умывания лица. Крем наносите только по массажным линиям. Нанося крем возле глаз, не надавливайте сильно на кожу.

14 194482

Перед тем как заняться нанесением макияжа, вымойте руки, волосы уберите под косынку или завяжите волосы резинкой. Обратите внимание на освещение. Если вы делаете дневной макияж, свет в вашей комнате должен быть естественным. Лучше всего сядьте поближе к окну. Если вы идете на вечеринку, и там будет электрическое освещение, то вы тоже должны делать макияж при электрическом освещении. Таким образом, ваш макияж будет смотреться естественнее.

Если ваши ресницы длинные и густые не покупайте удлиняющую тушь. Вам понадобиться тушь, которая сделает ваши ресницы густыми. Обратите внимание на вашу щеточку, она не должна оставлять на ваших ресницах комочков. Выберите тушь с хорошей гладкой щеточкой. Такая щеточка не будет травмировать ваши ресницы.

Если вы уже накрасили ваши ресницы тушью, не наносите повторно слой туши. Это не придаст вам объема, а лишь прибавит лишние комочки.

При нанесении туши не забудьте про нижние ресницы. С помощью нижних ресниц вы сможете визуально раскрыть свой взгляд. Но смотрите сильно не перекрасьте их, только подкрашивайте слегка кончики.

Если у вас маленькие глаза, вы можете воспользоваться белым карандашом и подвести внутреннюю часть нижнего века. После нанесите светлые тени в уголке глаза и на всю поверхность века.

Брови способны также изменить полностью взгляд любой женщины. Вы можете воспользоваться услугами специалиста, который сможет сделать вам правильную форму бровей. А после вам просто придется поддерживать на протяжении времени.

Также для визуального увеличения ваших глаз вы можете воспользоваться черной подводкой для глаз. Цвета могут быть абсолютно разными, не обязательно пользоваться только черной подводкой. Подводка должна наноситься только на тени, таким образом, ваш макияж сохраниться дольше.

Нанесение туши должно происходить, только после полного макияжа ваших глаз, т.е. в самом конце. Чтобы ваши ресницы выглядели более густыми, вы можете нанести на ресницы пудру.

Воспользовавшись нашими советами, вы сможете сделать правильный макияж ваших глаз.

Автор: kodges

Коммент. (3)

Troy
Я как-то видела в живую девушку с подведёнными глазами белым карандашом. Это конечно жесть, может накрасилась неудачно, но смотрится не красиво и смешно! Из далека конечно визуально увеличивает глаза, но это реально идти и ни кому в глаза не смотреть, чтоб не заметили)))
Troy 5 января 2012 01:50 Ответить
Prostuda
Как-то ничего нового, все абсолютно знакомо и логично. Конечно, каждая женщина старается с помощью макияжа спрятать недостатки и подчеркнуть достоинства, а все остальное можно делать только для привлечения к себе внимания, как например в предыдущем посте, думаю, что эта подводка и была рассчитана на то, чтобы все смотрели.
Prostuda 26 июня 2012 21:05 Ответить
алена16
Очень полезно love
алена16 19 марта 2014 23:31 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера