Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.08.2011

Повышенное давление, народные средства

При повышенном давление нужно использовать народные средства, которые приведут его в норму. Повышенное давление, народные средства узнаем из этой публикации.

36 425059

Прекрасным средством от гипертонии является алоэ. Для этого нужно срезать листик алоэ и положить его в холодильник. Каждое утро 3 капли сока из этого листика капать в чайную ложку, доливать водой и выпивать, после этого ничего не есть в течение часа. И так делать 2 месяца.

Взять сушеные листья травы сушицы болотной и подсолнечника, в пропорции 1: 1, залить сушеную траву кипятком, закрыть крышкой, настаивать настой 2 часа. Через марлю процедить и употреблять за полчаса до еды, по трети стакана. Норма заварки такая – на стакан кипятка одна столовая ложка травы. Кроме того, этот настой излечивает и желудочные болезни.

При гипертонии подойдет настой
1. Половина корня валерианы, по 1 части ромашки, мяты. Такой настой следует пить в течение месяца ежедневно по треть стакана .

2. Половина чайной ложки меда и чайную ложку молотой корицы, смешать, проглотить и запить водой. Этот настой употреблять до завтрака натощак и вечером перед ужином.

Средство от повышенного давления – корица и кефир

Взять стакан кефира и размешать в нем чайную ложку корицы. Это средство принимать десять дней, трижды в день.

Для чистки сосудов и при повышенном давлении полезным будет рецепт: пропустить через комбайн 0,5 килограмма клюквы, добавить 1 стакан меда. Кашицу употреблять две недели по 1 разу в день. Полезно принимать контрастный душ, и делать по утрам зарядку.

Береза от повышенного давления
Березовые почки помогут справиться с высоким давлением. Для этого взять залить полную десертную ложку почек березы одним стаканчиком кипятка, один час настаивать. Употреблять, как чай, для аромата можно добавить смородиновые почки.

Взять семена моркови и измельчить их в порошок. Насыпать в пол-литра молока 100 грамм порошка и варить их двадцать минут. Ежедневно пить по стакану, пока не нормализуется давление.

В стакан кашицы хрена налить 200 мл кипяченой охлажденной воды, закрыть плотно крышкой и настаивать 36 часов в темном и прохладном месте, затем процедить и отжать остаток. Полученный сок смешать со стаканом сока красной свеклы, 500 граммами меда, с соком 2 лимонов и со стаканом свежего морковного сока. Хранить в холодном месте. Принимать это средство при высоком давлении, за один час до еды, по одной десертной ложке, трижды в день. .

Чтобы снизить артериальное давление, нужно к пяткам прикладывать тряпочку на 10 минут, смоченную в яблочном столовом уксусе.

Смешать кашицу апельсина или лимона с кожурой, без семян с сахаром, по вкусу. При начальных формах гипертонии принимать до еды по 1/2 десертной ложке, трижды в день.

Повышенное давление, гипертоническая болезнь
Распространенное заболевание сосудов может быть причиной заболеваний сердца. Оно может привести к заболеванию важных органов, таких, как селезенка, надпочечники, поджелудочная железа. Длительная гипертония может вызвать сердечную недостаточность, ишемию.

Артериальное давление крови можно высчитать так: нормальным давлением крови будет такое, если взять число лет человека и к нему прибавить 100. Артериальное давление показывает, как работает сердце, как находятся кровеносные сосуды в суженном или расширенном виде. При расширенном виде понижается артериальное давление, как в случае с пороком сердца. При сужении давление повышается и может дойти до 250 и выше (при склерозе). Это большое давление показывает на тяжелую работу сердца и на то, что оно находится в опасном состоянии.

Рекомендации при высоком давлении

Когда у больного высокое давление, то он не должен употреблять темное мясо, фасоль, горох. По возможности меньше есть свежего и сладкого хлеба, жирного. Пить меньше воды, так как вода повышает давление. Хлеб можно заменить рисом. Больше пить простокваши, сыворотки и молочных продуктов.

При высоком давлении у больного человека появляется одышка, в ушах стоит звон, шум, а биение сердца отзывается в ушах особыми звуками.

Как снизить повышенное давление
Ягоды боярышника почистить от семян, залить на вечер холодной водой, на четверть фунта ягод налить 400 мл прохладной воды, и в этой воде утром ее недолго поварить, процедить и пить этот отвар. Это средство от амебной дизентерии. Настой пить в течение месяца.

Брусника. Употребляется при легких формах гипертонии.

Настой из валерианы

Взять 10 грамм корневищ и корней валерианы, залить стаканом воды, 30 минут, прокипятить , 2 часа настаивать. Пить настой до еды, по 2 столовых ложки, трижды в день .

Отвар из валерианы
Взять 10 грамм корневищ и корней, измельчить их, длина их должна быть примерна 3 мм, залить водой в размере 300 мл, прокипятить 15 минут, затем охладить и профильтровать. Пить после еды по полстакана трижды в день.

Народные средства при высоком давлении
Давление может снизить чеснок, затем навар из картофельных очистков, в день выпивать, по 2 стакана.

Красная свекла
Для лечебной цели используют корнеплоды свеклы, в них содержатся железо, органические и фолиевая кислоты, жиры, белки и другие питательные вещества. Сок из свеклы разбавить поровну с медом, это средство рекомендуется употреблять при гипертонии по одной десертной ложке, Трижды в день, курс три недели.

Черная смородина
Используем отвар из сушеной черной смородины: для этого взять 2 столовых ложки сушеной черной смородины, залить стаканом воды, и на небольшом огне прокипятить десять минут, час настаивать, процедить. Употреблять четверть стакана отвара, трижды в день, курс - три недели.

Теперь известно, каким бывает повышенное давление у людей, и какие необходимые средства при давлении употреблять для лечения. Но, прежде чем употреблять какой-нибудь рецепт, проконсультируйтесь с врачом. Будьте здоровы!

Автор: Казак Вероника Викторовна

Коммент. (2)

Serega
Для чистки сосудов и при повышенном давлении полезным будет рецепт: пропустить через комбайн S килограмма клюквы, добавить 1 стакан меда. Кашицу употреблять две недели по 1 разу в день. Полезно принимать контрастный душ, и делать по утрам зарядку.

Сколько килограмм клюквы ???
Serega 18 марта 2012 23:27 Ответить
анастасия
Помогло спасибо.
анастасия 19 декабря 2013 17:42 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера