Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.10.2009

Ссора в семье

Редко встретишь семью, которая бы не знала, что такое, ссора в семье. Когда происходит ссора с любимым человеком, это очень неприятно. Психологи смогли выяснить основные причины, по которым происходят ссоры в семье. Зная причины ссор, вы сможете предотвратить эти ссоры или свести их к минимуму.
2 63017

Часто причина ссоры появляется, когда партнеры не уважают друг друга. Вы сами того не замечаете, как обижаете, оскорбляете и принижаете чувства собственного достоинства вашего партнера. Также если вы начинаете не доверять друг другу, начинаете контролировать действия близкого вам человека и без повода постоянно ревнуете.

Частой причиной ссоры становиться отсутствие романтики в отношениях. Когда вы только начинали встречаться, в ваших отношениях всегда присутствовала романтика, но спустя время она начала исчезать. Вы забываете, что такое флирт, перестаете строить глазки мужу, он не оказывает вам того внимания, которое было раньше. Вы перестаете следить за своим внешним видом и можете даже не обратить внимания, что ходите по дому в грязном халате.

У каждого человека есть представления о семейной жизни. И когда вы, вступаете в семейную жизнь, вы сталкиваетесь с несоответствием действительности ваших ожиданий о семейной жизни. Это является причиной ваших ссор. А также нехватка нежности, понимания, заботы, все это приводит к конфликтам в вашей семье.

Также ссора в семье может произойти из-за завышенных требований, которые партнеры предъявляют друг к другу.

Когда партнеры проводят свое свободное время скучно и однообразно, без ярких эмоций. И если свой отпуск они проводят вдали друг от друга, это тоже может привести к ссорам в семье.

Если у вас возникла ссора в семье, попробуйте заменить ее спором. Ведь спор, это уважительное отношение друг к другу. Но ни в коем случае не переходите на выяснение личности т.к. основной целью ссоры будет унизить вашего партнера, т.е. сломить его волю. И в этой ссоре не будет победителей, а только оба партнера окажутся проигравшими. Поэтому вам надо научиться спорить, а не ссориться и вы заметите, как вы сможете облегчить вашу семейную жизнь. 

Постарайтесь избегать недосказанности. Психологи смогли выяснить, что те супруги, которые откровенны друг с другом, намного счастливее, чем те которые молчат и недосказывают свои мысли друг другу.

Пусть в вашей семье будет, как можно меньше ссор.


Автор: Елена Романова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера