Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.09.2011

Детский гороскоп по знакам зодиака

Мы все с интересом читаем свои гороскопы, но мало кто знает, что существует специальный детский гороскоп по знакам зодиака. В нем изложены основные черты характера вашего сына или дочки, их наклонности, тонкости темперамента. Изучите этот гороскоп, чтобы лучше понять своего малыша или (если вы только ждете его появления) приготовьтесь заранее к тому, что вас ожидает в будущем.
0 39470

Водолей

Всех маленьких водолейчиков объединяет одно – это бунтари, желающие все сделать по-своему. Чтобы дети этого знака не слишком проявляли свои бунтарские качества, им необходимо предоставить определенную свободу действий. Лучше разрешить бегать по лужам, копаться по самые уши в песочнице, самостоятельно выбирать, что надеть или с какой игрушкой сегодня пойти спать. Такие дети любят познавать мир путем собирания палочек, камешков, желудей и стеклышек. Дети этого знака зодиака чрезвычайно сообразительны и нередко опережают в развитии своих сверстников. Именно по этой причине родители должны регулярно знакомить дитя с новыми играми, книжками, игрушками, стараясь все время развивать способности ребенка.

Рыбы

Дети-Рыбки все очень эмоциональны и впечатлительны. Они быстро реагируют на изменения в окружающем их мире, подмечая все его особенности. Чтобы обеспечить детям должный комфорт, родителям нужно окружить их особой заботой и лаской. Кроме того, в самом доме должны царить тепло и уют, так как маленьким рыбкам важно чувствовать себя защищенными. Подобным водным знакам зодиака нравится музыка – такого малыша легко успокоить с помощью колыбельной, однако легко и расстроить или вывести из равновесия громкой музыкой и шумом в доме.

Овен

Овны – большие непоседы. Они просто обожают подвижные игры, им обязательно нужно выплескивать часть своей энергии. Всегда поощряйте их рвение заниматься спортом, бегать по парку, ходить пешком. В комнате овна должны быть всегда яркие тона, чтобы он хорошо себя чувствовал. Дети-овны очень рано начинают стремиться к самостоятельности, без помощи взрослых. Это следует обязательно поощрять, однако всегда быть рядом с ними, чтобы прийти на помощь по необходимости.

Телец

Дети-тельцы – самые упрямые создания, не в пример другим знакам зодиака. Им бывает очень трудно приспособится к изменениям в жизни, поэтому родителям нужно заранее готовить таких детей к переменам, знакомить их с чем-то новым постепенно. Тельцы во всем любят комфорт, им важно создать благоприятные условия в квартире. Они любят животных, поэтому будьте готовы к тому, что вдруг в один прекрасный день ваше чадо принесет домой дворового котенка или щенка и будет умолять вас оставить его.

Близнецы

У детей-близнецов очень острый ум. Их всегда нужно чем-то занимать. Лучше всего читать книжки вслух, но при этом окружить малыша игрушками, чтобы он мог одновременно и играть, и слушать. Близнецы крайне любознательны от природы, они будут атаковать вас сотнями вопросов. Близнецы вообще болтуны, они чаще начинают говорить раньше своих сверстников.

Рак

Дети этого знака милые и крайне ранимые создания, у которых на протяжении всей жизни сохраняется сильная связь с матерью. Вот почему малейшее расставание с ней, особенно в раннем детстве, воспринимается малышом очень болезненно. Чтобы успокоить маленького Рака, достаточно просто его обнять, погладить, поцеловать. Детскую комнату нужно оформить в спокойных постельных тонах. Раки – очень «домашние» дети, им нравятся все игры, которые связаны с семьей и домом. Они очень добрые создания, но родителям важно не подавить, а развить это качество.

Лев

Львы – создания очаровательные и радостные. Они с детства хотят быть в центре внимания, поэтому будьте готовы к их постоянным мерам по привлечению этого самого внимания. Родители должны поощрять лидерские качества ребенка-Льва, однако тут главное не перестараться, научить малыша делиться с другими, не вырастить его эгоистом. Львята – прирожденные артисты, они от природы обладают хорошим воображением, у них сильно развиты творческие способности. Важно помочь детям развивать таланты с помощью пластилина, красок, глины и др. Сочиняйте вместе сказки, разные истории, развивающие их воображение.

Дева

Дева – это самый сдержанный, находчивый и трудолюбивый знак из всех, которые только содержит детский гороскоп. Дети-Девы с детства стремятся добиться чего-то в жизни. Главная задача родителей – помочь детям ставить и достигать цели при помощи разных ролевых игр. Маленькие Девы часто бывают весьма привередливыми в еде, их меню с детства лучше постараться разнообразить. Девам нравится чистота и порядок вокруг, они не будут чувствовать себя хорошо в комнате, где разбросаны вещи и игрушки. Они также не терпят грязной одежды, поэтому будьте готовы сразу же переодеть малыша, как только он испачкается.

Весы

Весы привлекают внимание всех без исключения. Этим деткам очень важно общаться, поэтому предоставляйте им с детства возможность играть со сверстниками во дворе, а также проводить время со взрослыми. Эти дети в силу своей общительности приобретают авторитет самостоятельно, они отличаются внутренним обаянием. Весам постоянно нужно видеть, что их любят и ценят. Они любят танцевать, поэтому можете заранее продумать путь до ближайшей танцевальной школы.

Скорпион

Дети-Скорпионы – крайне восприимчивые создания. Они умеют читать эмоции по вашему выражению лица и адекватно отвечать на них. По этой причине очень важно уметь сдерживать свой гнев и другие негативные чувства перед такими детьми. Маленькие скорпионы постоянно находятся в поиске своего собственного пути в этой жизни. Родители должны иметь большое терпение, направляя своих чад в нужное русло. Скорпиончики склонны теряться в большой компании и выглядят немного запуганными. Родители должны объяснить малышу, что он в безопасности и бояться нечего.

Стрелец

Стрельцы – детки, отличающиеся оптимизмом, общительностью и любознательностью. Они всегда с радостью бросаются в исследование новой местности, игрушки или игры. Они быстро загораются, но также быстро теряют интерес. Им постоянно нужно предлагать что-то новое. Читайте таким детям приключенческую литературу, чтобы заинтересовать их.

Козерог

Как утверждает гороскоп по знакам зодиака, Козероги – детки очень умные и несколько идеалистичные. Про них часто говорят, что те словно родились старичками, а потом с годами «молодеют». Они очень исполнительные, всегда добиваются своей цели. Козероги – достаточно взбалмошные создания, однако ведут себя обычно подобающим образом. Их главная проблема – неумение расслабляться и отдыхать.

Автор: Мария Ситтель

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера