Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

07.09.2011

Уход за волосами по лунному календарю

Ухаживая за волосами очень полезно использовать знания ритмов Луны, а также ее положения в разных знаках зодиака. Наши предки в древности научились различать 12 групп силовых влияний, обладающих совершенно разными свойствами. Созвездиям, через которые проходят Луна (один раз в месяц) и Солнце (один раз в год), предки дали 12 разных названий. Благодаря предкам появились 12 созвездий зодиака. В каждом из этих знаков зодиака Луна задерживается примерно на 2, 5 дня. В согласии с этими данными создавались «звездные часы», помогающие определять какие влияния преобладают в настоящее время, и что в связи с этим необходимо учитывать. Уход за волосами по лунному календарю также был создан на основе этих знаний. Именно об этом мы сегодня и хотели бы рассказать.
3 203504

В прошлом большинство календарей составлялись по перемещению Луны, ведь силы зодиака, определяемые положением Луны в повседневной жизни, имеют наибольшее значение, нежели силы зодиака, зависящие от расположения Солнца. В повседневной жизни немаловажную роль играют и разные силы нисходящей и восходящей Луны. Нисходящая и восходящая Луна — обозначения, относящиеся непосредственно к расположению Луны во всех знаках зодиака, в независимости от того, в какой из фаз находится Луна (полнолуние, новолуние, убывающая и растущая Луна):

нисходящая Луна — Козерог, Водолей, Стрелец, Телец, Овен, Рыбы (Близнецы);

восходящая Луна — Лев, Дева, Близнецы, Весы, Скорпион, Рак, (Стрелец).

Стрелец и Близнецы создают «узловые пункты». Силы восходящей Луны в этих «пунктах» меняют свое движение.

Уход за волосами не требовал бы несметное количество специальных средств, если бы все делалось в определенное правильное время. Так наши предки за волосами уход проводили согласно лунному календарю. Например, для стрижки самыми благоприятными днями считались дни, когда Луна находилась в созвездиях Девы и Льва. Если Луна находилась в созвездиях Рака и Рыб от стрижки отказывались.

Дни Льва.

Качество этого созвездия особенно сказывается на мужских гормонах, может быть, поэтому волосы приобретают силу. Поэтому при наличии проблем с волосами (слишком тонкие волосы, выпадают, слишком жирные), попробуйте делать следующее:

  • в дни Льва ежемесячно с февраля месяца по август постригайте волосы, либо же кончики волос (в это время Лев всегда находится в растущей Луне, а это только усиливает эффект);
  • в этот период времени после каждого мытья волос втирайте в кожу головы взбитое яйцо, подержите несколько минут и смойте несколько раз простой водой;
  • последнее ополаскивание волос осуществляется прохладной водой, даже если ваши волосы сильные и здоровые (если вы головой ощущаете что она холодная, значит, вы выбрали правильную температуру воды)
  • не пользуйтесь в дни Льва феном, только при необходимости и то по истечении хотя бы 15 минут после мытья головы;
  • при использовании феном не следует обдувать волосы слишком горячим воздухом и «против шерсти», так как такой метод сушки надолго разрушит волосы.

Но учтите, что стрижка в эти дни не является гарантией того, что волосы не будут выпадать. Причиной выпадения волос может быть гормональная перестройка в организме, воздействие того или иного медикамента, душевные переживания. Особенно эта проблема увеличивается после родов, в критические годы. В большинстве случаев по истечении времени проблема исчезает.

Дни Девы.

Если в эти дни постричь волосы, то они дольше сохранят красоту и форму. Дни Девы достаточно хороши для химической завивки, локоны получаются более курчавыми.

Дни Рака и дни Рыб.

Постригаться в дни Рыб не советуется, так как это спровоцирует образование перхоти. Не советуется постригаться и в дни Рака, потому что волосы становятся лохматыми и непослушными. В эти дни не советуется также мыть голову, но это по возможности. Конечно, большинство молодых людей голову моют часто или даже ежедневно, и их молодое тело может это выдержать, однако с возрастом советуется принять эти советы во внимание.

Дни Козерога.

Эти дни хорошо подходят для удаления на теле нежелательных волос. Если удалять волосы в эти дни в убывающей Луне, то они долго не будут расти. Это время бывает только в 1-ой половине года.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера