Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

10.10.2009

Волосы и их проблемы

Проблема с волосами существует почти у каждой современной женщины. У кого-то слишком тонкие, у других, наоборот, жесткие, у третьих ломкие и сухие. В статье «Волосы и их проблемы» Вы получите несколько советов, как сберечь свои волосы. Существует много проблем с волосами.
2 72772

Во-первых, не стоит мыть волосы слишком холодной, а тем более, слишком горячей водой. От горячей непоправимо страдает структура волос, что делает их тусклыми, лишает блеска. К тому же она пагубно влияет и на кожу головы, увеличивает выделение кожного сала, отчего волосы пачкаются быстрее. Слишком жесткая вода также не пригодна для мытья волос, которые от нее становятся похожими на тусклую солому.

Во-вторых, необходимо правильно сушить волосы феном. Всегда используйте его в щадящем режиме (то есть поток воздуха не должен быть слишком сильным, и горячим), на расстоянии 15 сантиметров  от головы. При выпрямлении волос лучше пользоваться современными приспособлениями, у которых пластины имеют керамическое покрытие. Оно защищает волосы от пересушивания. Также следует помнить, что мокрые волосы особенно чувствительны, поэтому после мытья не стоит сильно их тереть. Осторожно промокните махровым полотенцем, и структура волос не будет нарушена.

При укладке волос, разумеется, не обойтись без разнообразных средств, однако не стоит ими злоупотреблять, остатки шампуней, кондиционеров, муссов и гелей могут лишить волосы естественного блеска. Приблизительно 1 чайной ложки шампуня будет достаточно. Существует старое домашнее средство для придания блеска тусклым волосам: необходимо смешать 250 мл. холодной воды, с 1 ст. ложкой уксуса и соком половины лимона. Полученной смесью ополоснуть волосы после мытья. Фруктовые кислоты разгладят чешуйки волос, и они лучше будут отражать свет, то есть блестеть.

Не жалейте денег на хорошую расческу! Полностью откажитесь от дешевых пластиковых и металлических щеток, которые разрушают структуру волос. Купите расческу с покрытыми керамикой щетинками, она идеальна для укладки феном, т.к. равномерно распределяет тепло, процесс сушки занимает меньше времени и волосам причиняется минимальный вред.

Сейчас существует бесчисленное множество средств для придания волосам дополнительного объема, но не стоит использовать их слишком часто. Например, лак для волос сушит и утяжеляет волосы, поэтому если у вас особенно тонкие и сухие волосы, используйте только специальные средства для укладки и увеличения объема.

Волосы, как и кожа, с возрастом становятся ослабленными, поэтому необходимо использовать питательные и укрепляющие средства. Регулярно раз в несколько месяцев пейте  препараты с фолиевой кислотой и кремнием – это укрепит и поддержит волосы.

Юлия Соболевская, специально для www.allwomens.ru

Автор: kodges

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера