Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.09.2011

Модные тенденции на свадебные прически

Наша тема звучит так: «Модные тенденции на свадебные прически». Свадьба - это самый торжественный день в жизни любой девушки. Когда девочкам исполняется лет десять, они уже точно знают, как будет проходить день их свадьбы, в каком они будут платье, какая у них будет прическа. Подготовка к свадьбе отнимает много времени. Но эти хлопоты, безусловно, очень приятны. Необходимо учесть массу деталей. Выбрать кольца, букет невесты, машину, ресторан, оформить зал, определиться с тамадой, выбрать платье, туфли, аксессуары, прическу, и многое другое. И так хочется, что б этот день ничто не смогло омрачить, чтоб все прошло так, как было задумано.
0 73872

Свадебный образ необходимо продумать заранее. Лучше проконсультироваться со специалистом. Существует такое понятие, как пробная прическа. Это позволит Вам определиться с мастером, с вариантами причесок. Увидеть все недостатки выбранной Вами прически. Возможно, где-то откорректировать ее. Благодаря пробной прическе, Вам удастся избежать неожиданных неприятностей в день свадьбы. Мастер сможет объединить в одно целое Ваши пожелания, и прическу, которая будет подходить Вашему типу волос, овалу лица. Свадебные прически представлены в огромном количестве каталогов. К сожалению, далеко не под все типы волос подходят свадебные прически. Опытный мастер поможет определить те прически, которые будут красиво смотреться на Ваших волосах. Также не стоит забывать о свадебном платье. Многое зависит от его фасона. Например, если в платье открытая спина, то стоит сделать высокую прическу. Если вырез свадебного платья пошит в форме лодочки, так же необходимо делать высокую прическу, желательно классическую, без огромного количества буклей. Такая прическа не будет отвлекать внимание от элегантного выреза платья невесты. Полупрозрачный верх будет отлично смотреться с роскошными распущенными локонами. Ассиметричное платье с лифом на одно плечо будет изумительно смотреться с ассиметричной прической. К строгому поднятому воротнику подойдет обычный колосок, который подчеркнет строгость платья и юность его обладательницы. К платью с открытыми плечами изумительно подойдет коса. Свободное плетение придаст визуальную легкость. Помните, Ваш образ должен быть органичным. Все свадебные аксессуары должны дополнять друг друга.

О модных тенденциях свадебных причесок написано множество статей. Модные тенденции на прически 2011 года - это использование живых цветов. Расположенные при помощи сеточки или ободка, они стали шикарной альтернативой фате. Розы, лилии, нарциссы, орхидеи, и другие цветы в умелых руках парикмахера – флориста становятся частью свадебного образа. Они должны идеально соответствовать стилистике конкретной свадьбы, подходить к свадебному платью. Такую тонкую и ответственную работу можно доверить только опытным профессионалам. В установке живых цветов в прическу есть свои нюансы, которые мастер обязательно учитывает при ее создании.

Тенденции на прически показывают, что остаются в моде тканевые цветы. Они гораздо практичней живых. Живые цветы находятся в специальном растворе, который поддерживает состояние их свежести. Вес раствора в колбах и цветов будет ощутим. Тканевые цветы не уступают своей элегантностью живым. Тем более, не надо будет исходить из сезона на те или иные цветы. Подбирай те, которые больше понравились, которые подойдут под Ваш свадебный наряд. Они уж точно не завянут по дороге от Дома бракосочетаний до ресторана.

Не смотря на то, что многие придерживаются классических причесок, все-таки существует свадебная мода. Свадебные прически отличаются своим стилем. Один из самых женственных стилей – романтический. Различные волны и кудри, с легкостью падающие на плечи. Такая прическа подбирается под соответствующее романтическое платье с драпировкой, воланами на пышной юбке и приталенным лифом. Для классического стиля характерна элегантность и гармония. Аккуратно приподнятая вверх прическа, использование гармоничных цветовых решений. Народный стиль соответствует элементам национальных костюмов разных народов. В прическу вплетаются ленты, цветы, тесьма, и многое другое. Прическа должна соответствовать платью, быть такой же яркой. Модные сегодня и элементы Голливудского стиля. Выглядит дорого, роскошно, броско, экзотично и эпатажно. Наличие драгоценных камней, перьев, меха и дорогих аксессуаров. Авангардный стиль поражает своей необычностью. Он не идет в ногу со временем. Тенденции таковы, что предметы авангардного стиля гораздо опережают сегодняшний день. Цветовая гамма – любая.

Мода имеет тенденции цикличности. Сегодня безумно актуальным являются восьмидесятые. Бебидолл - это образ беззащитной, хрупкой, элегантной девушки. Обручи с бантиками, хвостики, косички, ленты для волос – очень гармонируют с огромными нарощенными или накладными ресницами, трапециевидными юбками. Модные сегодня элементы стиля пришедшего нам с подиумов. Современный гранж дерзок и агрессивен. Обязательное наличие контрастных цветов и оттенков, яркий макияж.

Что же касается моды свадебных причесок 2011 года - в моде естественность. Стилисты предлагают делать элегантные прически, которые не будут выделяться на фоне наряда невесты, а будут дополнять ее образ. Желательно использовать в прическе цветы. Длинные волосы желательно пустить большими локонами, частично приподняв вверх. Такая прическа подойдет практически под любой фасон платья. Изюминка невест 2011 года – «маленькое белое платье». Волосам средней длины подойдет легкая волна. Можно пристегнуть трессы, а можно обойтись исключительно Вашей длиной. К нему изумительно подойдут волосы, собранные в пучок, с длинным гладким шиньоном. Короткую стрижку можно всячески декорировать, с помощью обруча с цветком, диадемой.

Дорогие девушки, продумайте свою свадебную прическу заранее. Возможно, Ваши идеи будут более свежие, нежели идеи мастеров. В любом случае, любой мастер должен учитывать Ваши пожелания и корректировать их в том случае, если задуманная Вами прическа не подходит Вашему овалу лица, либо выбранному наряду.

Удачной Вам подготовки к столь долгожданному дню.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (2)

kotya
Вспоминаю, как мне делали свадебную прическу. Сначала делали пробную, но не полностью, и парикмахер не поняла, с какими волосами имеет дело. А когда пришел день Х она просто намучилась: все, что она пыталась сделать не держалось. Чуть не испортила мне праздник. Так что репетируйте заранее, чтобы точно знать, что все будет так, как вы хотите.
kotya 8 января 2012 03:51 Ответить
Lapushka
Существует свадебная мода, которая в нашем городе сводится к одному и тому же. Редко какая девочка отличается кардинально, в основном одно и тоже. Такое впечатление, что парикмахерам лень думать и работать и они делают одно и тоже потому что так проще. Ну, и конечно, ссылаясь на моду.
Lapushka 8 января 2012 22:38 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера