Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.09.2011

Самые знаменитые породы собак

Современный мир диктует моду не только на одежду, интерьер, внешний вид, но и на собак. Именно по этой причине было составлено огромное количество рейтингов, где были отмечены самые популярные породы этих животных. Вот и мы решили, не оставаясь в стороне, составить свой рейтинговый список под названием: «Самые знаменитые породы собак». Надеемся, благодаря этому списку многие из вас определятся с проблемой того, какую из пород собак стоит все-таки приобрести.

4 114541

Открывает наш ТОПовый рейтинг самых знаменитых пород собак йоркшир-терьер. Собаки этой породы самые популярные среди декоративных собак в мире. Именно поэтому данная порода собак неспроста возглавила наш список. Многие знаменитые представители Голливуда выходят в свет как раз с этим песиком под рукой. Представители этой породы собак очень преданы своему хозяину. Помимо всего, эти милые песики отличаются заметным интеллектом, любознательностью и очень игривые. Собачки имеют очень пышную и красивую шерсть, благодаря которой их хозяйки делают им милые собачьи прически. Не смотря на свои миниатюрные размеры, йоркширские терьеры очень храбрые и смелые собаки. Так что, эта маленькая порода собак сможет не только скрасить досуг, но и показать, кто в доме хозяин.

Второе место нашего списка занимает не менее популярная мексиканская порода собак - чихуахуа. Представители этой породы признаны, как самые маленькие собаки в мире. Но, не взирая на это, собачки очень своевольны и могут отстоять себя в любой ситуации и отчаянно броситься в бой. Приобретя такого песика, вы удивитесь от того, как он быстро обретет статус хозяина дома. Общий вес этих собак достигает 1-3 килограммов. Поэтому данная порода является отличным выбором для миниатюрных девушек. Собака очень привязана к своему хозяину и любит, когда ей удаляют много внимания. В пределах данной породы различают гладкошерстных и длинношерстных чихуахуа.

Болонка – эта порода разместилась на третьем месте нашего ТОПа. В народе представителей этой породы называют «светскими дамами». Эти собаки дружелюбны абсолютно со всеми. Они отличаются заметной ласковостью и долголетием по сравнению с другими породами декоративных собак. Кстати, именно болонка еще в 18-19 веках была главным персонажем на многих картинах, которые рисовали знаменитые художники.

На четвертом месте нашего списка разместилась собака, в жилах которой течет императорская кровь – это пекинес. Эта собачка доброжелательная, игривая и в то же время храбрая. Популярность данной породы была актуальна не одно десятилетие. Необычная внешность песика и его миниатюрные размеры делают пекинеса одной из самых популярных собак, которых больше всего предпочитают держать в квартирах.

Шарпей занимает в нашем рейтинге пятое место. Данная порода собак имеет две основные особенности: эти собаки очень умны и очень легко могут подстроиться под расположение духа своего хозяина. Эти собаки очень добры и в то же время красивы. Поэтому совсем не зря данная порода признана одной из самых знаменитых в мире.

Грациозная, умная, красивая, преданная… Этот список можно продолжать еще очень долго. И все это о породе собак под названием овчарка. О представителях этой породы сказано очень многое. Эти собаки не раз спасали людей, раскрывали преступления и защищали своего хозяина. Одним словом «универсальный солдат», а не собака. Поэтому именно овчарка пользуется огромной любовью среди собаководов. Эти собаки лучше всех поддаются дрессировке и способны украсить жилище своего владельца. Сюда же мы смело можем отнести такую породу, как среднеазиатская овчарка. Хотя внешне эти две породы имеют отличия, но преданность и интеллект очень тесно породнил их. Эти две породы разделили между собой почетное шестое место.

Седьмое место занял стаффордширский терьер. Не раз представители этой касты были отмечены, как самые популярные и знаменитые собаки породы среди остальных. Эти собаки в своем воспитании требуют «жесткой мужской руки» и профессиональной дрессировки, к которой они относятся с большей отдачей.

На восьмом месте разместился ротвейлер. Это одна из самых крупных пород собак в мире. Ротвейлеры очень умные, сильные и преданные псы. Обзаведясь такой собакой, вы получите не только отличного охранника своих владений, но и преданного друга.

Элегантный и грациозный доберман занял девятое место. Эти собаки характеризуются превосходным темпераментом и редким интеллектом. Помимо всего, они очень энергичны и преданны. Лучшего охранника для себя, чем доберман, вам и не стоит искать.

Лабрадор ретривер считается одной из лучших собак для семей, где есть маленькие дети. Все это связанно с тем, что представители этой породы очень покладистые, ласковые, умные и игривые. Лабрадоры заняли десятое место.

На одиннадцатом месте рейтинга знаменитых пород разместился спаниель. К этой породе относится огромная группа компактных собачек, которые уже не один год признаны самыми популярными среди любителей собак.

Следом за спаниелем расположилась еще одна не менее популярная порода собак – пудель. Именно пуделю мы отдали двенадцатое место. Эта порода не один десяток лет является самой модной. Кстати, именно пудели стали основоположниками среди моды на собачьи стрижки, которые с каждым годом набирают новые формы и разновидности.

А вот тринадцатое, четырнадцатое и пятнадцатое места нашего списка «Самые знаменитые породы» между собой разделили: милые плюшевые мопсы, умные и стильные таксы, а также такая порода, как сибирский хаски. Все эти породы имеют огромную популярность и завоевали немалую любовь среди своих владельцев.

Именно таки образом и выглядит наш рейтинг знаменитых пород псов. И напоследок хотелось бы сказать, что собака – это как ребенок. И если вы задумали обзавестись четырехлапым другом, помните о том, что он требует не меньше, чем человек, внимания и любви. Поэтому, прежде чем определится с породой собаки, которую вы хотите приобрести, хорошо взвесьте все «за» и «против» каждой породы, а уж потом делайте свой выбор. Удачи вам и вашему питомцу!

Автор: Аня Гармата

Коммент. (5)

Proline
Йорки самые знаменитые собаки, это точно. Главные любимцы всех знаменитостей. Они их украшают и наряжают не хуже чем себя. Но болоночки куда более симпатичнее и элегантней.
Proline 9 июня 2012 01:42 Ответить
ProMaMa
Я бы проголосовала за немецкую овчарку-это действительно собака помощник, а не просто болонка, которой можно только любоваться. Это верный друг и в этом её преимущество.
ProMaMa 15 июня 2012 17:19 Ответить
Елизавета
у меня йоркширский терьер. Замечательная собака, когда мне плохо, она пытается меня развеселить. Всегда рядом. У моей подруги овчарка, тоже хорошая, но она сама по себе. Конечно на охрану лучше овчарку, для души мне подходит йорк. Вообще у каждого свои предпочтения.
Елизавета 10 июля 2012 13:05 Ответить
Даша
Я считаю, что самая красивая собака - это Лабрадор.
Даша 27 мая 2013 17:33 Ответить
Valentina
Лабрадор-самая красивая собака в мире. И она не укусит никогда. А йорки и злые бывают до ужаса.
Valentina 8 июня 2013 12:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера