Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.09.2011

Биография актрисы Галины Польских

Жизнь Галины Польских, как и её карьера, была интересной и разнообразной. Биография актрисы содержит множество вех. Биография Польских рассказывает нам об интересной и сильной женщине, которая добилась многого. Биография актрисы Галины Польских – это история сильного человека, который пережил войну, сиротства, лишения. Именно поэтому, обязательно стоит вспомнить об этом человеке и поговорить о биографии актрисы Галины Польских.
0 66525

Тяжёлое детство.

Наверное, жизнь будущей актрисы сложилась бы не так сложно, если бы не война. Ведь, биография девочки началась в Москве. День рождение Галины – двадцать седьмое ноября 1939 года. Польских появилась на свет почти перед самой войной – в 1939 году. У актрисы были отец и мать, которых она лишилась из-за Второй Мировой войны. Отец Галины ушёл на фронт, в 1943 году его не стало. Биография матери актрисы тоже печальна. Во время войны женщина заболела туберкулёзом и умерла в 1947 году. Так Польских осталась сиротой. Девочку отдали в детский дом, и, казалось бы, тут начнётся самая чёрная полоса. Однако же, тут девочке судьба всё-таки улыбнулась. Нашлась её родная бабушка, которая забрала маленькую Галю к себе. Конечно же, жизнь в девятиметровой комнате явно была не роскошной, но, в любом случае, это был не детский дом. К тому же, рядом с Галей находился её родной человек.

Счастье личное и профессиональное.

Девочка очень любила и ценила бабушку, а та делала всё, чтобы Галя могла учиться. Она всегда старалась помочь внучке и не препятствовала её желаниям. А Галина старалась помогать бабушке. Наверное, это стало одной из основных причин, почему Польских решила поступать в театральный. Она считала, что актёры много зарабатывают и легко живут. Тогда, Галя не особо задумывалась над тем, что актёрский труд, порой, намного тяжелее любого другого. Поэтому, девушка пошла поступать во ВГИК. И поступила. Тут уже проявился её природный талант, которого у Польских оказалось очень и очень много.

Именно во ВГИКе, девушка встретила человека, в которого влюбилась до безумия. Это был Фаик Гасанов. Он учился старше на два курса, был будущим режиссёром, а также интеллигентным, умным и жутко романтичным. Фаик покорил Галю тем, что ночевал у неё под дверью, умел красиво поухаживать, даже кольца купил, тихонько измерив размер ее безымянного пальца, когда девушка спала. Он пришёл к бабушке просить руки Польских и та дала благословение, видя, что внучка действительно любит этого молодого человека.

Фаик был действительно очень хорошим парнем. Он всё старался сделать для Галины. Даже повёз её в настоящее свадебное путешествие, хоть само торжество было скромным. Польских очень хотелось побывать на море, в Ялте, вот Фаик и насобирал денег, а затем увёз молодую жену к морю. Галина очень ценила это его умение делать красивые жесты, отказывать себе в чём-то, чтобы порадовать её, сделать счастливой.

Когда Галина ещё училась во ВГИКе, она получила свою первую роль. И роль эта была совсем не второго плана. Девушка исполнила роль Тани Сабанеевой в картине дикая собака Динго, или Повесть о первой любви». Персонажу Галины пятнадцать лет. А ей самой уже было двадцать и она успела родить дочку. Поэтому, Галя не особо подходила на роль внешне. Однако же, режиссёр всё равно взял её в фильм и не прогадал. Таня – персонаж не однозначный. Необходимо было иметь талант, чтобы показать всю драматичность этой девушки, которая не умеет под кого-то подстраиваться и всегда поступает по совести. Которая любит впервые в жизни, но так сильно и по-настоящему, как, иногда, бывает, люди так и не учатся любить даже в зрелом возрасте. У Галины прекрасно получилось воплотить в жизнь этот персонаж. Зрители поверили ей и сразу же полюбили. Поэтому, можно считать, что к Галине Польских, успех пришёл сразу же после её первой роли. Этот фильм получил много призов на международных фестивалях. На одном из них Галина познакомилась с самим Федерико Феллини. Он подарил девушке свою фотографию и отметил, что она прекрасная актриса. Кстати, Феллини не раз подтверждал действиями своё восхищение Галей. Он несколько раз звал её на съёмки, однако же, советские чиновники постоянно находили причины, чтобы не выпустить актрису из страны.

Тем временем, Галина продолжала сниматься. Следующей известной ролью Галины стала персонаж Алёна, в фильме «Я шагаю по Москве». Именно Галина являлась собирательным образом советских девушек шестидесятых. Она была весёлой, жизнерадостной женственной мечтательницей. Поэтому, её очень любили зрительницы, и многие хотели быть похожими именно на Галину. Сама Польских всегда старалась играть так, чтобы заинтересовать зрителя, показать ему внутреннюю сущность своих персонажей. Она делала это с помощью мимики, жестов и интонации.

Чёрная полоса.

Всё вроде бы складывалось прекрасно. Но, видимо никто не имеет права быть постоянно счастливым. Вот и у Галины началась чёрная полоса. Причём, в профессиональной сфере всё было отлично. Она как раз должна была сниматься в фильме «Журналист». Роль в этой картине Герасимов написал именно для неё. Этот режиссер был преподавателем Галины и очень хотел, чтобы она сыграла в его фильме. И галя сыграла, хотя ей это далось нелегко. У неё умерла бабушка, и это стало ударом. Но, окончательно женщину добило то, что случилось через десять дней после смерти родного человека. В Одессе, в автокатастрофе разбился муж Фаик. Это было ужасно, нечестно и настолько больно, что другая, наверное, сломалась бы. Но, у Гали была четырёхлетняя дочь, ради которой стоило жить. Поэтому, Польских собрала волю в кулак и начала работать. Именно работа отвлекала от боли и мыслей о родных людях, которых уже никогда не вернёшь.

Галина посвятила всю свою жизнь карьере и дочерям. У неё был второй брак, который распался, но после него у Гали осталась ещё одна дочь. Женщина больше не вышла замуж из-за ревности детей. Теперь, на склоне лет она иногда жалеет о том, что осталась одна, потому что время от времени наступают приступы жгучего одиночества. Однако же, Галина всё равно не жалеет о том, что прожила жизнь именно так. Она сыграла множество ролей и оставила светлый след в сердцах зрителей.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера