Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.10.2009

Женские меховые полушубки

С наступлением холодов тёплая одежда становится очень актуальной. Куртки, плащи, пальто – выбор верхней одежды для долгих зимних месяцев велик, однако, многие отдают предпочтение полушубкам. Они пользуются большой популярностью, поскольку имеют ряд явных преимуществ перед другой одеждой. Например, они не менее красивы, чем шубы, но более удобны и доступны. Они выглядят более солидно, чем пуховики и более нарядно, чем пальто. Полушубки обладают всеми достоинствами меховых изделий – и высокой способностью сохранять тепло, и красотой, поэтому их выбирают всё больше и больше женщин.
13 116576
Мода на полушубки

Впервые о коротких шубах заговорили в начале 20 века. Тогда укороченные женские пальто были на пике популярность, что и заставило дизайнеров отрезать подол у традиционных шуб и предложить такой вариант зимней одежды модницам. В конце же 20 века полушубки официально появились на подиумах в коллекциях именитых дизайнеров. В те времена дизайнеры предпочитали натуральный мех лисы, песца, норки, сейчас же полушубки могут быть сделаны и из искусственного меха.

Полушубки отличаются от традиционной шубы длиной, как правило, она не бывает ниже колена. Такая длина оптимальна даже для самых холодных зим – она защищает от мороза, но позволяет вещь быть удобной даже для женщин, ведущий активный образ жизни. В таком полушубке можно кататься на лыжах, можно без боязни пользоваться общественным транспортом и не бояться, что роскошный меховой подол оттопчут в давке.

Выбрать полушубок, подходящий вам по стилю, довольно просто. Они меняют свою форму каждый сезон в угоду моде, встречаются и классические модели, поэтому любая модница легко найдёт полушубок на свой вкус.

Как носить?


Полушубки – это универсальная зимняя одежда. Если правильно подобрать обувь и аксессуары они могут быть как повседневным, так и деловым или даже вечерним нарядом. Если вы носите полушубок каждый день на работу, то важно дополнительно защитить ноги от холода. С этим помогут справиться высокие сапоги, бриджи, брюки или юбки чуть ниже колена.

Для того, чтобы сделать полушубок более нарядным, можно подобрать яркий шарф или пояс, сумочку и сапоги. Это привлечёт внимание. Некоторые полушубки имеют отстёгивающийся капюшон и даже манжеты, поэтому очень практичны.

Если вы носите полушубок в дополнение к вечернему наряду, то его не нужно застёгивать, ведь вряд ли вы поедете в роскошном платье в метро. Удачно будут смотреться сапоги или ботильоны на шпильках. А тонкое романтичное платье сделает ансамбль очень стильным.

Как выбрать?


Для начала стоит определиться, полушубок из какого меха вам по душе. Многие женщины всё-таки предпочитают натуральный мех, а кому-то больше нравится искусственный. Стоит учесть, что вещи из натурального меха более оригинальны по своему дизайну, тогда как вещи из искусственного меха отличаются более богатой цветовой гаммой.

В любом случае, обращайте внимание на качество меха. Даже полушубок из искусственного меха не может стоит очень дешёво, не говоря уж об изделии из натурального меха. Мех должен быть гладким, блестящим, ровным. Проведите рукой по линии роста меха и против. Если ворсинки не выпадают и быстро принимают первоначальную форму, не оставляют следов краски на руке, значит, изделие качественное. Кроме этого, стоит обратить внимание и на запах. Все новые меховые вещи имеют специфический запах, однако, если он слишком резкий, это говорит о том, что для покраски изделия использовалась токсичная краска. От покупки такой вещи лучше отказаться.
Ещё один совет – изнанка полушубка. Немного отогните подкладку и посмотрите на кожу. Она должна быть мягкой и эластичной без трещин и не издающая неприятных звуков при прикосновении.

Полушубки не выходят из моды уже долгие годы. Это классическая вещь, которая будет кстати всегда. Полушубки хорошо смотрятся на женщинах разного возраста и разной комплекции, важно лишь выбрать удачную модель. Если вы оцените все преимущества полушубков, то в течение зимы будете выглядеть стильно и ощущать себя при этом комфортно.
Автор: kira-kam

Коммент. (2)

Girlss
Какие они красивые, эти полушубки! Очень нравятся с к коротким рукавом с возможностью носить высокие перчатки! Это так элегантно смотрится! И по молодёжному смотрится полушубка, шубы больше обязывают!
Girlss 9 января 2012 05:37 Ответить
аля
На Урале приходиться и модничать и одевать все части тела. Нелегко подобрать вещи с ног до головы
аля 26 сентября 2013 12:30 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера