Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.10.2011

Карта желаний по фен-шуй

Как часто вы мечтаете о чем-то сокровенном и, казалось бы, несбыточном? Но китайская философия утверждает, что ничего невозможного нет. Добиться от жизни всего, что хочется, поможет карта желаний по фен-шуй. Создавая эту карту, следует сосредоточиться на всех своих самых сокровенных желаниях и целях.
6 117306

Как сделать карту желаний по фен-шуй?

Для того чтобы сделать карту, вам необходимы следующие инструменты: лист ватмана, различные журналы, разноцветные маркеры, ножницы и собственные фотографии. Пролистайте журналы и найдите в них то, чего вам хочется больше всего, например, дом, автомобиль, ювелирные украшения, мебель, о которой вы давно мечтаете, отношения, которых у вас пока нет.

Выбирать картинку нужно только в соответствии со своими собственными желаниями и стремлениями, поскольку бывает, что люди при составлении карты руководствуются желаниями других людей, считая их своими. Вот только когда эти желания начинают исполняться, они не испытывают никаких положительных эмоций.

Картинки обязательно должны быть красочными, от них должна идти положительная энергетика. Темные мрачные картинки ни в коем случае нельзя использовать при составлении карты желаний.

Если вы неплохо рисуете, то сделайте карту желаний без использования журналов – нарисованные мечты исполнятся гораздо быстрее. Любителям компьютеров можно сделать карту в известной всем программе Photoshop, разместить же ее можно прямо на рабочем столе.

Обязательно напишите на вашей карте желаний какую-нибудь небольшую фразу, словесную формулу, чтобы можно было прочитать ее, лишь только взглянув на карту. К примеру: моя цель все ближе и ближе с каждым днем.

Карта желаний – это элемент фен-шуй, поэтому все картинки должны находиться в своем месте, согласно сетке Багуа. В самый центр ватмана прикрепите свою лучшую фотографию, где вы запечатлены в самый счастливый для вас момент. Картинки, которые связаны с богатством и материальным благополучием, наклейте в левый верхний угол. Любимые вами люди должны располагаться в верхнем углу справа, поскольку именно эта область отвечает за благополучные взаимоотношения, за любовь и счастливый брак. Если вы мечтаете о том, чтобы стать знаменитостью, то сверху вашей фотографии в центре ватмана расположите ту картинку, которая для вас символизирует славу, известность и популярность. Под фотографией должны находиться картинки, связанные с вашей карьерой и профессиональной деятельностью. Прежде чем наклеивать их, хорошо подумайте: в какой сфере вы действительно хотели бы реализовать себя и кем вы хотите стать в будущем. У каждого человека свои цели и желания, поэтому не стесняйтесь наклеить картинку, связанную с серьезной офисной работой или, напротив, с творческой деятельностью. Идите к своим целям, несмотря на мнения окружающих и на всевозможные препятствия.

И вот, наконец, карта желаний готова. Следующий этап на пути достижения целей – этап под названием «визуализация желаемого».

Визуализация карты желаний.

Не стоит ждать, что, вырезав картинки из журналов и расположив их в правильном порядке на листе ватмана, вы закончили свою работу – мечты сами по себе не сбываются. Составленной картой вы только послали сигналы в Космос, теперь же вам необходимо визуализировать желания. В чем заключается эта визуализация? Допустим, вы захотели большой дом со всеми удобствами и великолепным дизайном. Теперь представьте, как именно выглядит этот дом, каково расположение комнат, каков его интерьер, что вы ежедневно ходите из комнаты в комнату, что вы делаете в этом доме и т. д. Представляйте все, вплоть до самых мелочей. Почувствуйте, что у вас уже есть этот дом, переживите те эмоции, которые у вас появятся при его приобретении. А может быть, вы больше всего хотите найти свою вторую половинку? Тогда представьте, как будет выглядеть этот человек, каков его характер, каким образом будут развиваться ваши отношения.

Визуализировать желания нужно не раз и не два, а продолжать делать это до тех пор, пока цель не будет достигнута. К примеру, проснувшись утром, полежите несколько минут в кровати и представьте желаемое. Или проделывайте это вечером, перед самым сном.

Для того чтобы желание исполнилось, необходимо после каждой визуализации выбрасывать его из головы – отпускать во Вселенную. Главное, верьте, что она вас услышит.

Где поместить карту желаний по фен-шуй

Поместить карту тоже нужно в правильном месте, а не там, где захочется – от этого зависит скорость, с которой будут исполняться ваши мечты. Лучше всего, чтобы карта по фен-шуй находилась в спальне и вы видели ее каждый раз, как проснетесь утром. Благодаря этому ваши желания будут получать постоянную подпитку. Если карту невозможно разместить в спальне, то лучше всего сделать это в зоне богатства. Не забудьте, что карту желаний нельзя показывать недоброжелателям – ее могут видеть только близкие вам люди.

Каждый раз, как кто-то приходит к вам домой, убирайте свою карту, чтобы избежать ненужных расспросов. Абсолютно каждый человек создает определенную вибрацию: она может быть как положительной, так и отрицательной. Эти вибрации могут негативно воздействовать на ваши желания. Берегите свои мечты, а остальным останется только поражаться тому, каким образом вы смогли всего достичь.

Что делать, если желание изменилось?

Желания, безусловно, со временем могут меняться. К примеру, та машина, которую вы хотели, устарела, что-то вовсе стало вам не нужно, а что-то просто стало менее ценным. Все очень просто – уберите с карты желаний то, что вы не хотите больше иметь и замените новым желанием, которое кажется вам более значимым. Однако не забывайте о том, что часто менять свои желания нельзя, ведь Вселенная вполне могла уже подготовить все желаемое вами, но, услышав о другом желании, стала подготавливать его. Меняя желания каждый месяц, вы можете добиться только того, что Вселенная просто не успеет что-либо для вас сделать, и вы останетесь ни с чем.

Специалисты фен-шуй рекомендуют: перед тем, как приступать к изготовлению карты, взвесьте каждое желание, продумайте каждую цель.

Если какое-либо из ваших желаний исполнилось, обязательно скажите Вселенной «спасибо». Очень часто, когда исполняется желание, человек просто не задумывается о том, что стало причиной этого и просто перестает радоваться достигнутым целям. Так делать нельзя, ведь желания исполняются от того, что Вселенная благосклонна к вам. Однако помните, что Вселенная чувствует фальшь, и благодарить необходимо искренне, от всего сердца. И тогда ваши желание будут исполняться и дальше.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (1)

Алена
Здравствуйте. А можно вместо картинок из журнала, наклеить фото (предварительно найдя картинки в инете и распечатать их в виде фото)? Большое спасибо за ответ!
Алена 1 октября 2012 11:22 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера