Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.10.2011

Что означает символ фен-шуй слон?

Слона почитают в Китае, в Индии, в Африке. Во всех этих странах его изображение можно увидеть на эмблемах царской власти. Такое почитание легко объясняется тем, что слон олицетворяет интеллект, мудрость, проницательность, терпение, любовь. Иными словами, все те качества, которые так нужны хорошему правителю. В фен-шуй слон тоже очень популярен. Самым действенным считается талисман из семи слонов. В этой статье мы расскажем, что означает символ фен-шуй слон.

24 470359

Талисман слон в фен-шуй

Слон в науке фен-шуй считается одним из самых благоприятных животных. Символ слон олицетворяет надежность и стабильность. Так, специалисты фен-шуй говорят, что слон через свой длинный хобот может втягивать процветание в тот дом, где он поставлен.

Как правило, талисман слона ставится на подоконник. При этом его хобот должен быть направлен на улицу. Тогда он будет как бы втягивать удачу в ваш дом. Впрочем, слона можно поставить и так, чтобы его хобот смотрел внутрь дома. В таком случае вполне логично предположить, что ваш дом уже посетила удача.

Кстати, статуэтка слона прекрасно нейтрализует неблагоприятную энергию, которую создают имеющиеся в помещении углы.

В принципе, фигурку слона можно размещать в любом уголке квартиры. Но в идеале слон должен находиться в северо-западном или юго-восточном блоках дома. Именно в таком положении он будет оказывать мощную поддержку главе семьи, привлекать в дом покровителя.

Если вы решили поставить дома статуэтку слона, надо в первую очередь определиться с материалом, из которого она будет выполнена. Это может быть кость, керамика, а также бронза. Неплохим талисманом могут стать мягкие игрушки и резиновые слоны.

Активируем талисман

Слон – один из самых сильных талисманов фен-шуй, практически не нуждающихся в дополнительной активации. Но все же задобрить его, тем самым увеличив силу, можно. К примеру, слон очень любит различные украшения. Поэтому не поленитесь украсить его фигурку бусами. Если есть возможность, повесьте на шею слона серебряную или даже золотую цепочку. В том случае, если вы ограничились картиной слона, украсьте ее четками (в качестве материала подойдет кипарис, янтарь, сандал). Но ни в коем случае не «дарите» слону украшения, выполненные из слоновой кости. Талисман просто может выйти из себя, увидев, что сделали с его сородичами, и в ярости начнет мстить как лично вам, так и всем, кто живет в доме.

Легенда о слоне

Слон на Востоке издавна считался символом долголетия и особой умеренности. Это вполне объяснимо. В дикой природе слон живет от семидесяти до ста лет. Индийские слоны живут немного меньше – порядка шестидесяти лет. Более того, как говорят ученые, слоны не умирают от старости. Причина их смерти – голод. Старый слон теряет зубы, и ему просто становится нечем пережевывать пищу.

Если говорить о китайском искусстве, то слон там появляется не так уж и часто. Тем не менее, он очень много значит для китайцев, ведь всегда слон означает силу и мудрость.

Буддисты считают слона священным животным и главным сокровищем. К примеру, каменным слонам, охраняющим надгробия династии Минг, поклоняются бездетные женщины. Они просят слонов помочь им родить ребенка.

Во времена греко-римской империи слоны были эмблемой мудрости. Считалось, что они принадлежат планете Меркурия. Так, римский писатель и философ Плиний писал, что слон – это религиозное животное, поклоняющееся и звездам, и Солнцу. Считалось, что в период новолуния слоны приходят к реке и купаются. В это время они беседуют с небесами и очищают душу.

Древние римляне ассоциировали слона с победой, долголетием и крепким здоровьем. Это был своеобразный символ побежденной смерти.

Несколько веков спустя римское представление о слонах переняли христиане. С тех пор слон превратился в символ победы Иисуса над смертью.

Средневековая Европа слона (а заодно и единорога) считала вымышленным животным, которого можно встретить только в сказках. Посмотрите внимательно на картины, выполненные во времена средневековья. Вы увидите, что слоны есть только на тех картинах, на которых изображен рай. Чуть позже, когда начались крестовые походы, изображение слона появилось на гербах. Что касается нынешних дней, то слон занимает почетное место в психологии. Это воплощение доброты, мудрости.

Советы специалистов фен-шуй

Однажды к мастеру фен-шуй пришел за помощью мужчина. Он жаловался, что его супруга слишком расточительна. По этой причине они уже много лет не могут накопить на действительно необходимые в доме, но очень дорогостоящие вещи. Тогда мастер порекомендовал ему прибрести талисман слона. Супруге подарок понравился. Она любовалась статуэткой, разговаривала с ней. В результате ее характер изменился в лучшую сторону. Он стал более стабильным. Женщина перестала тратить деньги направо и налево. Наоборот, она сама предложила мужу копить средства. Муж этому предложению обрадовался, и с тех пор ссоры в их семье прекратились.

Что означают семь слонов?

Один слон – это хорошо. Но вот семь слонов обладают гораздо большей силой и магическим значением. Почему именно семь – спросите вы? Ведь можно, наверное, довольствоваться и двумя слонами.

Число семь нередко встречается не только в различных магических книгах, но и в жизни. К примеру, в древнем мире существовало учение о семи металлах. Со школьной скамьи мы знаем, что есть семь планет, которые можно увидеть без телескопа. Эти планеты, сколько бы ни прошло веков, не меняют своей траектории. Они все крутятся на одной и той же орбите. Не изменяется и расстояние между ними. Поэтому-то число семь считается магическим. Есть еще семь китайских богов удачи. Примеры, связанные с числом семь, можно приводить до бесконечности. И наверняка вы сами можете вспомнить многие из них. Так что, если вы пригласите в свой дом семь небольших слоников, они принесут вам счастье, любовь, благополучие, удачу и здоровье. Напоследок хочется сказать: вне зависимости от того, какой именно талисман вы выберете, главное, от чего будет зависеть результат – это ваша вера в него.

Автор: Воронецкий Олег Владимирович

Коммент. (3)

Pro-go-go
Очень люблю слоников, коллекционирую семейку собираю. Интересная статья, поучительная для меня. Стала ещё больше любить слонов. У меня есть такой талисман, где слон тянется к веточке Дерева счастья. Тоже очень хорошо по Фен Шуй.
Pro-go-go 24 июня 2012 01:09 Ответить
Propopo
Познавательно, я в последнее время увлеклась фен Шуем. Вот думаю что купить и куда поставить. Теперь точно куплю слона. Вот только какого лучше? Деревянного, из камня или фарфорового-это те что я видела в продаже.
Propopo 24 июня 2012 22:59 Ответить
Ольга
Спасибо большое, за прекрасную статью про слонов. У меня знакомая их коллекционирует, и я дарю ей постоянно замечательных слонов, а сама их не коллекционирую. Потом задумалась, а почему она их коллекционирует, и решила прочитать про слонов. Я шокирована, что-то в моей душе перевернулось:-"Какая могущественная сила в них". .Я сейчас решила, что тоже начну коллекционировать. Я Вам благодарна!
Ольга 2 января 2014 22:12 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера