Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

04.10.2011

Самые знаменитые американские певицы

На первом месте в списке самых знаменитых певиц - МадоннаЭти знаменитости не просто талантливы, очаровательны и успешны. Они сделали колоссальный вклад в развитие шоу-бизнеса не только Америки, но и всего мира. Поэтому их имена на слуху у миллионов людей всего мира. Они – это самые популярные певицы Америки. Именно с этими дамами и состоится ваше сегодняшнее знакомство, которое будет происходить в рамках нашей статьи под названием: «Самые знаменитые американские певицы». 

119 2617303

Данный рейтинг самых знаменитых американских певиц был составлен на основании данных, связанных с количеством продаж их компакт-дисков, проведения концертов, гастрольных туров и просто огромной любви со стороны поклонников. Итак, кто же они, знаменитые певицы Америки? Давайте наконец-то с ними познакомимся.

О нашей двадцатке мы скажем два слова…

Прежде чем рассказать подробности о каждом из них, сформируем список лидеров:

  1. Мадонна
  2. Бритни Спирс
  3. Шер
  4. Тина Тернер
  5. Синди Лаупер
  6. Аврил Рамона Лавин
  7. Мэрайи Кэри
  8. Кристине Агилере
  9. Кэти Перри
  10. Уитни Хьюстон
  11. Алиша Киз
  12. Рианна
  13. Гвен Рене Стефани
  14. Леди Гага
  15. Бейонсе
  16. Эмми Ли
  17. Нелли Фуртадо
  18. Пинк
  19. Ферги
  20. Глория Эстефан

А начнем мы с последнего двадцатого места нашего рейтинга, где обосновалась 53-летняя латиноамериканская певица, которая не только поет, но и сама пишет тексты и музыку своих песен Глория Эстефан. За всю свою карьеру в шоу-бизнесе Глория успела продать больше 90 миллионов записей своих песен. Помимо этого, певица была целых пять раз награждена почетной премией «Грэмми». Самые известные музыкальные критики не раз называли Эстефан королевой латиноамериканской поп-музыки.

На 19-м месте разместилась американская певица, дизайнер и актриса Стейси Энн Фергюсон в народе известная как Ферги. Огромной популярности певице принесли знаменитые «Блек Ай Писс», где с 2011 года Ферги стала вокалисткой этой хип-хоп и поп-группы. Кроме этого, певица активно занимается сольной карьерой. А вот ее сольный альбом, который увидел свет в 2006 году, был назван трижды платиновым и занял первое место в престижных ТОПах не только Америки, но и Европы.

Популярная «брутальная» американская певица, автор песен и исполнитель своих песен и по совместительству актриса, Алиша Бет Мур, она же Пинк заняла 18-е место списка «знаменитые американские певицы». Пик популярности у Пинк произошел в 2000 году. На счету певицы пять наград «МТВ», две премии «Грэмми» и две награды «Брит Эвардс». Также певицу не единожды называли лучшей поп-певицей и одной из самых высокооплачиваемых в музыкальной сфере артисток.

На 17-м месте разместилась популярная певица, музыкальный продюсер и просто красавица Нелли Фуртадо. Именно Фуртадо успела продать рекордное количество своих альбомов, в количестве 25 миллионов.

Вокалистка известной рок-группы «Эванесенсес» Эмми Ли заняла 16-е место нашего ТОПа. На счету певицы не только знаменитые песни группы, но и музыкальный альбом «Фаллен», который входит в ее репертуар. Именно этот альбом был назван одним из восьми во всей истории рока, который смог в течение всего года занимать лидирующее место в рейтинговых списках. Кстати, Эмми является обладательницей двух наград «Грэмми».

Бейонсе Жизель Ноулз, она же Бейонсе разместилась на 15-м месте. Эта американская исполнительница в стиле РНБИ, музыкальный продюсер, актриса, танцовщица и, плюс ко всему, модель, начала свою карьеру с 1990-х годов, когда была солисткой женской группы «Дестинус Чилд». На тот момент этот коллектив был самым продаваемым во всем мире (более 35 миллионов альбомов и синглов). На данный момент певица ведет активную сольную карьеру. В 2010 году журнал «Фобс» назвал Бейонсе одной из самых влиятельных музыкантов в мире.

Самая эпатажная американская певица, танцовщица, ди-джей и композитор Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта), заняла 14-е место. На счету певицы 5 наград «Грэмми», 13 премий ВМА, а продажа ее сингов в 2011 году превысила 69 миллионов и 22 миллиона альбомов.

Американская певица, актриса, продюсер и дизайнер Гвен Рене Стефани обосновалась на 13-м месте. Свою карьеру певица начала с 1986 года в поп-рок группе «Но Доубт». Именно благодаря Стефани эта группа стала одной из самых популярных в мире. Сольные песни певицы были названы одними из самых продаваемых во всем мире.

Робин Рианна Фенти, она же Рианна, заняла 12-е место нашего рейтинга. Первый альбом певицы, который вышел в 2005 году сразу же попал в десятку лучших. Рианне удалось продать больше двадцати миллионов альбомов и шестьдесят миллионов синглов, поэтому ее смело можно назвать самой популярной певицей. За плечами Рианны 4 награды «Грэмми», 4 премии «Американ Мьюзик Эвордс».

Американская певица, поэтесса, пианистка и композитор, выступающая в таких стилях как ритм-энд-блюз, соул, неосоул Алиша Киз разместилась на 11-м месте, пополнив американские недра шоу-бизнеса. Алиша является не только одной из самых популярных исполнительниц, на ее счету 14 наград «Грэмми».

А замкнула первую десятку поп-певица Уитни Хьюстон. За свою карьеру Хьюстон смогла продать 170 миллионов альбомов и синглов. Помимо этого, Уитни носит почетный статус самой популярной певицы всех времен.

На 9-ой позиции оказалась не менее популярная Кэти Перри. Кэти не только имеет огромное количество наград в мире музыке, она еще обладает уникальной способностью создавать такие хиты, которые способны сразу же попадать на первые строчки мировых хит-парадов.

8-е место мы решили заслуженно отдать Кристине Агилере. Эта американская поп-исполнительница не только продала 42 миллиона своих альбомов, а еще и попала в 20-ку «Знаменитые американские артисты десятилетия».

7-ю строчку нашего рейтинга мы почетно отдаем американской певице, продюсеру и актрисе Мэрайи Кэри. Певица смогла во всем мире продать больше 100 миллионов альбомов и получить немалое количество премий.

Аврил Рамона Лавин в этом году была названа самой популярной певицей США. В мире было продано более 11 миллионов ее альбомов. Аврил благодаря этому смогла занять 10-е место рейтинга по коммерческому успеху и 6-ю строчку нашего ТОПа.

Пару слов о лидерах

А в пятерку лидеров нашего списка «знаменитые американские певицы» вошли: американская поп-исполнительница обладательница премий таких наград, как «Грэмми» и «Эмми» Синди Лаупер, на счету которой 25 миллионов копий проданных альбомов. Певица, которая больше 50-ти лет отдала шоу-бизнесу Тина Тернер, на счету которой 180 миллионов продаж копий альбомов и звание «Королевы рок-н-ролла». Режиссер, музыкальный продюсер и знаменитая американская певица Шер, которая в своей коллекции наград имеет даже премию «Оскар». Бритни Спирс, признаная не только самой продаваемой певицей во всем мире 2000-х годов, но и одной из самых влиятельных знаменитостей в мире. И, конечно же, Мадонна. Именно эта американская исполнительница, автор песен, продюсер, актриса, режиссер и сценарист признана самой популярной и коммерчески успешной певицей. На счету Мадонны около 200 миллионов альбомов и 100 миллионов синглов. А с 2008 года певица носит почетное звание «Королевы поп-музыки».

Автор: Аня Гармата

Коммент. (22)

Золушка
Уитни Хьюстон думала вообще уже не появляется нигде и закончила свою карьеру, а нет))
Не удивлена Мадонне. Обожаю Кети Перри! Её бы чуток повыше к лидерам) Бритни Спирс вообще не место, даже в десятке(((
Золушка 10 января 2012 01:45 Ответить
Ромика
Kesha крутая.
Ромика 16 июля 2013 14:20 Ответить
Туся
А где же великая Барбра Стрейзанд? Она должна возглавлять список, лучше неё ещё не было!
Туся 13 августа 2013 05:57 Ответить
Макс
Ну мне кажется что Уитни Хьюстон далеко закинули. А Селин Дион?
Макс 15 сентября 2013 10:36 Ответить
ЛЕЙЛА
САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ И КРАСИВЫЕ ГОВОРИТИ ДА?Ну чтож!Фуууууууууууу!!!Оз составителю только смех и позор где же БРИТНИ СПИРС СЕЛЕНА ГОМЕЗ МАДОННА?Ым?!А главное где АРИАНА ДЖОАН БУТЕРА ГРАНДЕ?А?СПИСОК ПРОСТО ФУУУУУ!ДАВАЙТЕ ВСПОМНИМ ХИТ 2014-2015 это LOVI ME HARDER,BREAK FREE PROBLEM!И кто же исполнитель естественно АРИАНА ГРАНДЕ!ОНА ПРИЗНАНА ПЕВИЦОЙ ГОДА 2014-2015 ха!И ПЛЮС ОНА ПОПАЛА В 100 САМЫХ КРАСИВЫХ ДЕВУШЕК МИРА!ОНА НАСТОЯЩАЯ КРАСАВИЦА!ТАК ЧТО ЭТОТ СПИСОК ФУУУУУУУУУ!И ПЛЮС ОНА СНИЛАСЬ В НОВОМ ФИЛЬМЕ 2015 г КОРОЛЕВЫ КРИКА!!!ЕЩЕ ТУТ САМЫЕ МОЛОДЫЕ ПЕВИЦЫ!А ИМ ТУТ ВСЕМ НАВЕРНОЕ 30-40 захахахаха
ЛЕЙЛА 9 июля 2015 14:58 Ответить
Соняшка
Мне некоторые из них не понравились они туп*е некрасивые !!!!!!!!FEE
Соняшка 20 августа 2015 12:36 Ответить
Гость
Бритни Спирс и Дженнифер Лопес
Гость 24 августа 2015 14:51 Ответить
Тори
Все правильно здесь. Не хватает только Тейлор Свифт
Тори 24 октября 2015 15:02 Ответить
Антон
А Селеночка?
Антон 29 июня 2016 16:05 Ответить
мери
а где селена гомез она круче всех она признана самой молодой звездой которая получила мировую славу у неё два платиновых альбома и куча премий она должна возглавлять этот список она пример для подражания
мери 29 июля 2016 07:17 Ответить
Лена
А где Сиа??!!! Она же такая талантливая! А это попса на ножках, их только за внешность ценят. В включите Сию в список!!!!!
Лена 22 октября 2016 20:42 Ответить
Мэрилир
Сии не хватает.
Мэрилир 22 октября 2016 20:44 Ответить
Фанат
А где же Селеночка?! Вы что уже вообще с головой не дружные она должна на первом месте быть!!!!А Арианочка где она, где они!? Это вообще не полный список, а все эти певицы не очень та й красивый и т.д! Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОНИ КРАСИВЫЙ САМЫЕ КРАСИВЫЕ это СЕЛЕНА И АРИАНА и т.д ( Ринга тоже не чего.)
Фанат 31 мая 2017 21:18 Ответить
боб
хорошо что среди такой хороший рейтинг нету уродливый АРИЯНДА ГРАНДЕ
боб 15 августа 2017 21:24 Ответить
кейт
обожаю эми ли
Цитата: Фанат
А где же Селеночка?! Вы что уже вообще с головой не дружные она должна на первом месте быть!!!!А Арианочка где она, где они!? Это вообще не полный список, а все эти певицы не очень та й красивый и т.д! Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОНИ КРАСИВЫЙ САМЫЕ КРАСИВЫЕ это СЕЛЕНА И АРИАНА и т.д ( Ринга тоже не чего.)

АРИАНА ГРАНДЕ УРОДЛИВАЯ МАРТЫШКА ЕЙ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО
кейт 11 октября 2017 12:38 Ответить
макс
селена гомез и кристина агилера две уродины
макс 25 января 2018 15:19 Ответить
Selena Gomez
А где Селеночка??????? Она же пример для подражания! Она должна быть на первый месте!!!!!!!!!
А не до ж до Эти уродины которые в списке!!!!!
Selena Gomez 29 января 2018 12:55 Ответить
маня
Цитата: Selena Gomez
А где Селеночка??????? Она же пример для подражания! Она должна быть на первый месте!!!!!!!!!
А не до ж до Эти уродины которые в списке!!!!!

у твоей селены гомез не голоса нету не внешность \ я смысле что она не далеко не красавица / а некоторых звезд в этом списке селены до их вокальных способность и популярность ей не допрыгнуть очень далеко
маня 12 февраля 2018 16:21 Ответить
Пва
Люблю Леди Гага, ее эпатаж, он классный, она хорошо поет без фонограммы, у нее крутые роли в фильмах, она хороший модельер
Пва 26 марта 2018 21:24 Ответить
Зубенко Михаил Петрович
Цитата: маня
Цитата: Selena Gomez
А где Селеночка??????? Она же пример для подражания! Она должна быть на первый месте!!!!!!!!!
А не до ж до Эти уродины которые в списке!!!!!

у твоей селены гомез не голоса нету не внешность \ я смысле что она не далеко не красавица / а некоторых звезд в этом списке селены до их вокальных способность и популярность ей не допрыгнуть очень далеко



Да что ты такое вообще? Чтобы возникать тут и говорить о внешности или о голосе, ты я уверен жирное существо, которые ничего не смыслет в женской красоте и вокале! Так что сиди и помалкивай, петушок!

Мы вообще не вправе судить, о красоте и о каких то моральных принципах! Запомните люди!!!
Зубенко Михаил Петрович 12 октября 2018 02:39 Ответить
Дмитрий
Тейлор Свифт не хватает.
Дмитрий 1 января 2019 23:35 Ответить
Sabina
Цитата: кейт
обожаю эми ли
Цитата: Фанат
А где же Селеночка?! Вы что уже вообще с головой не дружные она должна на первом месте быть!!!!А Арианочка где она, где они!? Это вообще не полный список, а все эти певицы не очень та й красивый и т.д! Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ОНИ КРАСИВЫЙ САМЫЕ КРАСИВЫЕ это СЕЛЕНА И АРИАНА и т.д ( Ринга тоже не чего.)

АРИАНА ГРАНДЕ УРОДЛИВАЯ МАРТЫШКА ЕЙ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО

Сама ты такая! Ариана номер один! И Селена тоже!
Sabina 25 июля 2019 17:25 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера