Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.10.2011

Где отдохнуть одинокой женщине

Не смотря на то, что современные женщины уже далеки в своих возможностях от предшественниц, долгие годы практически полностью зависимых от мужчин, - в обществе по-прежнему бытует мнение, что одиночество женщину ограничивает.
4 168421

По меньшей мере, в выборе места для путешествия. И некое зерно истины в данном убеждении имеется: действительно, выбирая, где отдохнуть женщине от повседневной суеты, одинокая женщина должна быть особенно внимательной. Место для проведения отпуска ей нужно выбирать наиболее безопасное для слабой туристки, где ее одиночество не вызовет лишних вопросов и не привлечет нежеланного внимания. Но это вовсе не означает, что в своем выборе такая путешественница ограничена. Сегодня туристические компании предлагают впечатляющий ассортимент туров непосредственно для женщин, отправляющихся на отдых без сопровождения.

Одиночество по собственному желанию.

Не всегда женщина одинока в силу каких-либо непреодолимых обстоятельств: не найдена ее принцем, овдовела или развелась. Иногда это ее выбор, продиктованный разнообразными причинами. Такие женщины, как правило, отправляются в путешествие с целью по-настоящему повеселиться, поучаствовать в курортном романе без ненужных продолжений, приобщиться к богатству природы или чужой культуры или получить столь желанную дозу адреналина.

Выбирая идеальное место, где отдохнуть одинокой женщине, жаждущей временной свободы в отношениях, обязательно стоит вспомнить о многочисленных курортах Европы. Круизный отдых для нее актуален лишь в случае, если единственная цель поездки – обдумать нечто важное или завести мимолетную связь с очаровательным иностранцем. А вот путешествие на поезде или полет на борту комфортного авиалайнера – это прекрасная возможность не только увидеть то, чего доселе она себе и не представляла, но и завести массу интересных знакомств.

Мексика, Франция, Кипр и вся Греция, Япония, США или Норвегия, - для одинокой женщины может стать идеальным решением практически любая европейская держава или популярные среди туристов курортные зоны Америки. А еще для нее станет настоящим открытием Голландия – страна, будто созданная для таких путешествий. Полная цветов и романтики, умеющая уважать свободу выбора человека, лишенная всяческих проявлений мужского шовинизма, - она буквально перевернет представление посетительницы о качестве одинокого отдыха.

А Франция – страна любви, изысканных вин, очаровательных пейзажей и необыкновенно галантных кавалеров, - прекрасное место для мимолетного романа или даже простого флирта. Здесь ни одна женщина не почувствует себя одинокой. Франция – это мир, где одиночество присуще каждому, но столь ненавязчиво, что лишь дополняет остроту полученного от ее посещения удовольствия. Экстремальный отдых для одинокой женщины тоже не лишен привлекательности. Она может отправиться к величественным швейцарским Альпам или в любой из европейских горнолыжных курортов.

В поисках любви.

Конечно, иногда женщина становится жертвой одиночества не по своей воле. Она вынуждена мириться с ним только потому, что ее единственный принц где-то задержался на пути к ее сердцу или тот, кого она однажды полюбила, покинул ее, ведомый вниманием соперниц. Вдовы, разведенные женщины или те, кто еще не встретил своей любви, тоже любят путешествовать. Только цели они преследуют вполне конкретные: они в поиске – временного забытья в объятьях едва знакомого мужчины или постоянных отношений с путешественниками из других стран. Хотя, к слову, в таких поездках женщины очень часто встречают настоящую любовь и наконец избавляются от одиночества, но не с иностранцами, как они того изначально ожидают, а с соотечественниками, случайно севшими на тот же поезд, автобус, самолет. Как ни парадоксально, а более 40% одиноких путешественниц, годами ищущих свою любовь, находят ее в глазах незнакомца, как впоследствии оказывается, живущего практически в соседнем доме.

Как бы там ни было, а отдохнуть одинокой женщине, жаждущей мужского общества, тоже найдется где. Конечно, ее выбор – места, наполненные культурными памятниками. Особенно в странах, окутанных историей, ореолом романтики. Франция, Бельгия, Болгария, Словения, Чехия и Хорватия, - вот идеальные направления для сердца, ищущего страсти. Но при желании прекрасно такой женщине подойдет и поездка в Лос-Анджелес, Майами, Флориду или даже Нью-Йорк. А вот Италия для поисков любви – настоящая находка. Ее Венеция, Неаполь или головокружительная Флоренция буквально сводят с ума и заражают гостей жаждой любви, нежности, взаимности и откровенной страсти.

При желании одинокая женщина может отправиться и в азиатские страны, но только в Таиланде, Китае, Японии или Вьетнаме она вряд ли найдет множество поклонников, жаждущих завоевать ее внимание. Кроме того, в этих странах придется соблюдать предельную осторожность: нельзя же забывать, что женщина остается для арабов человеком, в правах ограниченным. Кроме того, здесь не удастся засверкать в соблазнительном облике: скромность женского стиля одежды здесь придется выдерживать со всей строгостью.

Одиночество – единственный желанный спутник.

Конечно, женщина всегда стремится к мужчине. А он – жаждет ее. Но иногда каждому из них нужен отдых друг от друга. Поскольку женщина более эмоциональна, то такой перерыв в отношениях с мужчинами для нее – куда более частая необходимость, чем для представителей сильного пола. В силу таких обстоятельств, далеко не каждой одинокой женщине в поездке нужно внимание поклонников, долгосрочные отношения или в принципе новые знакомства. Некоторые путницы вообще избегают публики в своих поездках, отдавая предпочтение исследованиям отдельной местности, единению с природой, желанию в молчании услышать неповторимую мелодию истории каждого из древних городов, куда привела ее тропа путешествия.

Для таких туристок прекрасно подойдут зеленые уголки мира – природа Великобритании, Ирландии, Новой Зеландии. Им можно смело отправляться и во Вьетнам или Китай. В этих удивительных странах одинокая путница сможет всецело предаться изучению достопримечательностей, не отвлекаясь на нежеланные светские беседы, флирт или навязчивые ухаживания. Словения, Словакия, Финляндия, Марокко, Германия, - прекрасные страны для исследовательского одинокого отдыха. Система защиты одиноких путешественниц от потенциальных угроз в этих странах построена на высшем уровне качества. Бояться здесь практически нечего. Но помнить о системе обязательных мер предосторожности все же необходимо.

Автор: Зайцева Екатерина Андреевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера