Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.10.2009

Как пережить измену и расставание

Измена…когда человек, которого ты любил и которому доверял предал…Когда кажется, что ничего вокруг не осталось ценного, всё пустое и бессмысленное, когда никаких радостей в жизни нет, а накануне предстоит только болезненное расставание…
0 258711

Может быть два пути в том, как пережить измену и расставание. Первый, может быть даже более сложным. Это простить и вернуться. И многие пары идут по этому пути, не смотря на испытанную обиду и разочарование. Приводят на этот путь их разные обстоятельства. Это и долго прожитые годы (или не долгие, но счастливые), это и дети, общий дом, просто привязанность и осознание того, что без этого человека не имеет смысла существование. Причём инициатором восстановления отношений часто является именно «виновная сторона», совершившая измену и настоявшая на расставании. И не стоит думать, что однажды давшие трещину отношения восстановить не возможно. Но чтобы выбрать такой путь, нужно хорошо подумать, действительно ли Вам нужен человек, который предал Вас? И действительно ли расставание с ним столь тягостно для Вас? Подумайте, ведь многие утверждают, что измены и даже расставания часто не разрушают отношения, а укрепляют их! Ведь понять ценность человека, который находится рядом с Вами, иногда можно только почувствовав разницу!

Но, если Вы категорически против восстановления отношений после измены второй половины и настроены решительно, то придётся пойти по второму пути… Приготовьтесь к временной депрессии. Это неизбежно. Не просто переживать предательство любимого человека. но ничего не поделаешь…В первое время, когда в голове будут только грустные мысли, постарайтесь помочь себе сами. Удалите все вещи, которые напоминают Ваши несостоявшиеся отношения и человека, с которым расстались. Старайтесь делать то, что Вам хочется. Смотрите любимые фильмы, ешьте любимые блюда, проводите больше времени с друзьями, чтобы не оставаться наедине с воспоминаниями. В общем, делайте всё, что подскажет Ваше желание. Теперь Вы свободны и можете посвятить всё своё свободное время себе!

Отсюда вытекает вторая возможность – самосовершенствование! Начните  меняться – внешне и внутренне! Давно хотелось изменить причёску? – Сделайте это! Изменение образа поможет изменить и жизнь. Давно хотели опробовать новое увлечение (теннис? живопись? восточные танцы?) – вперёд! Старайтесь по-максимуму занять своё свободное время. Экспериментируйте, хуже уж точно не станет… Кроме того у Вас есть великолепный шанс вплотную заняться работой. Ведь успехи в построении собственной карьеры принесут столько радости!

Когда люди переживают измены и расставания для них очень Важен правильный эмоциональный настрой… Если совсем не в мочь, и горестные мысли преследуют на каждом шагу, обратитесь к тому, что может вернуть Вас к положительному душевному состоянию. У каждого человека, в зависимости от убеждений и характера разные методы и средства. Кому-то поможет душевный разговор с другом, которого он уважает и ценит, и который сможет убедить, что Вы прекрасны! Кому-то поможет посещение церкви. Для кого-то нужен авторитетный пример, выберите фигуру известного человека, которому Вы симпатизируете, и прочтите его биографию. Возможно, Вам поможет рассказ о том, как пережил измену и расставание известный и популярный человек. Наверняка Вы чувствуете, что поможет именно Вам, не сопротивляйтесь этому, иначе станет только хуже. Замечательным решением будет – смена обстановки, если есть возможность, совершите путешествие, навестите родителей, друзей, просто съездите и отдохните. Если все вышеперечисленные способы не подходят, попробуйте обратиться к тому, к чему люди часто приходят в поисках ответов на интересующие их вопросы… К книгам! Сейчас существует литература, которая создана, чтобы помочь человеку разрешить жизненные сложности. Если после измены и расставания упала самооценка, то прочтите книгу, которая поможет восстановить её…Главное – верьте, что желаемый результат будет достигнут! Совершенствуйтесь, открывайте новые стороны жизни, ставьте цели и идите к ним.

Что бы Вы ни делали – делайте! Никто лучше Вас Вам не поможет! И помните, что Вы – далеко не первый человек, который страдает после измены и расставания, если справились другие, то справитесь и Вы!

Автор: Алика Дёмина

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера