Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.10.2011

Модные направления в прическах

Красивые и модные прически никогда не теряют своей актуальности и всегда популярны в мире моды и стиля. Вот поэтому женщины всегда тратят уйму времени на то, чтобы их прически выглядели всегда модно и актуально. Особенно много времени у дам на укладку своих волос уходит в преддверье праздников или важных событий в их жизни. Но исключать тот факт, что в рядовые будни каждая из представительниц прекрасного пола хочет выглядеть как настоящая королева, никто не станет. Вот по этой причине мы решили внести свою лепту в ваш модный внешний вид и поведать вам о том, какие модные направления в прическах актуальны в этом году.
4 353378

Как говорят знаменитые стилисты, только модная прическа может поднять женщине настроение, и мы не имеем права с этим не согласиться. Итак, среди модных направлений в прическах ныне актуальны не только оригинальность укладок, но и натуральность, тесно переплетенная с естественностью. И все это основано на изысканности и стильности. Иными словами, сейчас в прическах цениться простота и в тоже время стиль.

Сочитай прическу и модные оттенки волос.

Говоря о модных прическах, не сказать об актуальных сейчас оттенках волос, все равно, что ничего не сказать. Модные направления в покраске волос в этом году отдают предпочтение коричневым и каштановым оттенкам, которые сочетаются со светлыми прядями волос (имеется ввиду, на несколько тонов меньше основного оттенка). Так что если вы хотите выглядеть модно, забудьте о ярких оттенках и отдайте свое предпочтение темным цветам.

Кстати, такие оттенки, как рыжий или светлый отошли на второй план. Но если вы все-таки приверженец этих оттенков, тогда вы можете дополнить их модными коричневыми прядями. Очень хорошо дополняют прически, модные сейчас полоски на волосах, которые окрашены в цвет норки, ванили или соболя.

Самые современные направления в прическах модных в этом году.

Каждая дама знает о том, что удачно подобранная укладка может сотворить чудеса. Но кроме всего прочего, прическа не только должна подходить к особенностям внешности женщины, она еще и должна сочетать в себе модное и стильное направление. Вот поэтому давайте все-таки рассмотрим все те модные и актуальные ныне прически, которые были признаны ведущими парикмахерами мира. Здесь стоит отметить тот факт, что уже на протяжении нескольких сезонов все ведущие направления в мире парикмахерского искусства отдают предпочтение естественности. Именно по этой причине, не зависимо от того, длинные ли у вас волосы или короткие, вам совсем не стоит делать на своей голове настоящие шедевры парикмахерского искусства, достаточно просто немного кое-где собрать, а кое-где наоборот отпустить локоны и вы сразу же будите выглядеть очень модно.

Итак, если вы обладательница длинных волос, помните, что сейчас актуальна укладка, символизирующая легкую небрежность и объем, а вот идеально гладкие и ровные укладки отошли на второе место. Так, что взъерошенные прически – это нынче очень модно!

Прическа под названием «Свободные пряди».

Эта прическа основывается на слегка забытом стиле 70-х годов. Суть этой прически заключается в том, что пряди должны создавать эффект того, что они ненароком выбелись из прически, прикрывать уши и шею дамы.

Для создания этой прически вам необходимо нанести на свои волосы спрей и при помощи фена и расчески с жесткой щетиной создать на голове объем. Затем нужно разделить свои волосы на пробор, чтобы он был косым, челка при этом должна быть на лбу и ушах, а потом соберите волосы и закрепите их на затылке. После чего при помощи острого конца расчески, повынимайте из прически несколько прядей.

Волосы собраннее в низкий вьющийся хвост.

Нанесите на свои волосы мусс и соберите их в низкий хвост. После чего при помощи специальных щипцов завейте свои волосы и легонько делайте начес. Затем закрепите это все лаком для волос. Очень неплохо, если вы предварительно нанесете на волосы спрей, который будет создавать эффект блеска. Не смотря на легкость и простоту такой прически, она поможет вам создать стильный и модный внешний вид.

Творческий беспорядок.

Эта прическа включает в себя легкую небрежность, которая подчеркнет всю вашу женственность. Для ее создания вам нужно нанести на свои волосы термогель для укладки, а на сами корни волос мусс для объема. После чего высушите волосы феном так, чтобы у вас получились легкие пряди. Затем разделите волосы на ровный и прямой пробор, а из прядей сделайте завитки и при помощи заколок закрепите их над ушами.

Косы снова в моде.

В этом году косы являются фаворитами в мире причесок. Они очень модные в прическах любого типа. Также можно использовать разнообразные виды плетения. В этом году пика своей популярности достигли косички свободного плетения. Для создания такой прически вам необходимо нанести на свои волосы гель и высушить их феном. После чего разделите волосы на ровный и прямой пробор и заплетите косу свободного плетения. Начинать плести косу необходимо от основания шеи и при этом в нее необходимо вплетать боковые пряди.

Также в этом году актуальны прически, которые включают в себя несколько тонких косичек, которые можно пускать по бокам головы и вплетать в основную. Или плести одну целую косу по линии волос набок, что создаст романтический образ.

Локоны в романтическом стиле.

Эта прическа просто великолепно подойдет к романтическому свиданию или вечеру с любимым. Для ее создание необходимо на немного влажные волосы нанести спрей для создания локонов, а затем разделить их на тонкие пряди и каждую по отдельности накрутить на бигуди среднего размера. После чего закрепите свои волосы спреем и дайте им высохнуть. Использовать фен при этой прическе мы не рекомендуем, так как он высушит ваши локоны, и они обретут безжизненный внешний вид.

Вот так и выглядят новые и модные прически, которые нынче очень актуальны. Кстати, многие из них были признаны лучшими и помогали подчеркнуть образ моделей на показах одежды при знаменитых во всем мире домах моды.

И последнее, помните, что для хорошей прически необходим правильный уход за волосами, не забывайте использовать специальные шампуни, бальзамы, маски и спреи, которые сделают ваши волосы послушными и станут первым этапом при подготовки шевелюры к модной укладке.

Автор: Аня Гармата

Коммент. (1)

Proksi
В этом году самая хитовая прическа, это косы в самых различных ее видах. И мне это очень нравится, потому что всевозможные колоски и косички, это настолько женственно и красиво, что ни сравниться ни с одной самой модной стрижкой.
Proksi 18 июня 2012 12:35 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера