Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.10.2011

Приготовление талой воды в домашних условиях

В народной медицине талая вода применяется уже много веков. Зимой в деревнях снег заносили в тёплое помещение и ждали, пока он полностью растает. Регулярное употребление талой воды благоприятно воздействовало на поддержание физической активности и помогало сохранять организм в тонусе. Жители горной местности продолжительное время пили талую воду, полученную в домашних условиях, в результате чего сохраняли жизненную энергию и здоровье на долгий период. В данной статье мы хотим рассказать про полезные свойства и приготовление талой воды в домашних условиях.
1 54147

Полезные свойства талой ("живой") воды

Употребление такой воды омолаживает организм в целом. Улучшается обмен веществ, происходит очищение организма от мертвых клеток, тем самым замедляется процесс старения организма.

Водопроводная вода состоит в большей степени из тяжелых элементов, которые оказывают негативное действие на организм человека. В составе воды талой такие элементы отсутствуют. Употребление такой воды придает организму бодрость и обогащает его внутренней энергией.

Полученная в условиях дома талая вода помогает избавиться от симптомов аллергических реакций, таких как красные высыпания на коже и кожный зуд. Применение такой воды обеспечивает укрепление иммунитета и повышает устойчивость организма к вирусным заболеваниям органов дыхательной системы.

Талая вода: применение

Талую воду употребляют после размораживания в чистом виде, без каких-либо добавок. Целебные свойства воды сохраняются в течение 5-7 часов после размораживания. В качестве оздоровления талую воду употребляют ежедневно за полчаса до еды 4 раза в день. Для получения хорошего эффекта курс приема должен составлять не меньше месяца, но и не более 45 дней. В день необходимо выпивать 500 мл или более воды. Если вы собираетесь нагревать талую воду и пить её теплой, необходимо помнить, что температура должна быть не более 37 градусов. В ином случае талая вода теряет свои полезные свойства.

В настоящее время полученная из снега талая вода вряд ли принесет целебный эффект, так как наблюдается повышенная загрязненность окружающей среды, а снег содержит массу вредных для организма веществ. В связи с этим приготовление воды лучше проводить в условиях дома.

Талая вода: приготовление в условиях дома

В чистую посуду на 2/3 общего объема наливают фильтрованную питьевую воду. Емкость плотно закрывают и ставят в морозильную камеру до полного замерзания. Размораживать воду следует естественным путем. Нельзя искусственно нагревать или размораживать. Лучше всего с вечера достать воду из морозильной камеры, чтобы к утру она полностью растаяла.

Рекомендации для приготовления «живой» воды

1. Не рекомендуется использовать снег из морозильной камеры, лед или снег с улицы. Из них талая вода может получиться грязной, и скорее всего, будет иметь неприятный вкус и запах;

2. Воду лучше замораживать в пластиковых бутылках. Не рекомендуется замораживать воду в металлической посуде;

3. В процессе замораживания выбрасывайте самый первый образовавшийся кусочек льда. Аналогично, во время оттаивания выбрасывайте сердцевину, которая дольше всего остается неразмороженной. Эти кусочки льда собирают все вредные вещества из воды, и, удалив их, вы проведете дополнительную очистку;

4. Не рекомендуется заготавливать воду про запас. Замораживайте только суточную норму. На одного человека достаточно одного литра воды в сутки.

Автор: Гудкова Ирина Алексеевна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера