Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.10.2011

Как самостоятельно отдохнуть в Испании

Испания это страна с богатыми традициями, культурой и отличными курортами, которые расположены вдоль морского побережья. Испания привлекает отдыхом по доступным ценам. Жить экономно и ни в чем себе не отказывать, довольно популярно в наши дни. Если у вас нет сегодня тех финансовых возможностей, что были раньше, то не нужно отказываться от любимого отдыха. Как самостоятельно отдохнуть в Испании, ведь есть много способов путешествовать "со скидкой". Если вы не боитесь перемен, можете планировать время, знаете испанский язык, независимы, то лучший способ экономить за рубежом, это путешествовать без туроператора.
4 85164

Вы можете через Интернет арендовать машину, забронировать номер в семейном маленьком отеле, приобрести билет на самолет. Во время поездки в Испанию вы сможете экономить: покупать еду в супермаркетах, вместо дорогих ресторанов и кафе, посетить магазины в период сезонных скидок, приобрести "гостевые" абонементы на посещение и осмотр музеев и достопримечательностей или абонементов на общественный транспорт. Сейчас есть много людей, которые самостоятельно организуют свое пребывание за границей, с учетом личного бюджета.

Покупка билетов
.
Начните самостоятельную поездку с покупки недорогих авиабилетов. В Интернете турист может подобрать дешевые билеты. Есть только серьезный минус, этот билет нельзя будет вернуть в кассу, если отменили рейс. Эти самолеты прибывают в провинциальные аэропорты, потом придется добираться на такси. Нужно заранее бронировать билеты, перелет с пересадкой снижает стоимость билета в несколько раз. Можно оплатить заказ банковской картой.

Если для вас самолет это дорогое удовольствие, и не получается найти дешевые тарифы, можно воспользоваться железнодорожным транспортом. К примеру, если вы отправляетесь в Австрию, то экономней будет воспользоваться поездом. Это будет дешевле самолета в два раза, вместо 700 евро, вы заплатите 400 евро. Серьезным минусом будет то, что билет на поезд физическим лицам продают за сорок пять дней, юридическим же лицам продают за 90 дней. С самолетом не бывает проблем, что нет билетов, можно за несколько месяцев до вылета спокойно купить билет.

Как самостоятельно отдохнуть, правила экономии.
1). Об отдыхе нужно позаботиться заранее. В путешествие лучше отправляться в конце января, чем в новогодние каникулы, и вместо августа, нужно отдыхать в июне, летом в июне туристы экономят на 40%, по сравнению с туристами, которые будут путешествовать в августе. Если же вы предпочитаете путешествовать в пик сезона, то бронировать жилье и билеты нужно за 4 месяца, тогда у вас будут отличные предложения по самым лучшим ценам.

2). Не зависимо от страны, которую вы выбрали, аренда виллы или апартаментов обойдется вам дешевле отелей. Можно сэкономить, если снять жилье у местного населения.

3). Вместо какого-то знаменитого курорта можно предпочесть небольшой городок, цены будут в 2 раза меньше, и вы получите не меньшее удовольствие.

Вместо отеля пансион.
Главная статья расхода путешественника это жилье. Вы сэкономите на отеле, если арендуете недорогие апартаменты, или поселитесь в частном пансионе. Достаточно просто самостоятельно забронировать жилье. Можно на сайте оставить заявку, задать количество комнат, цену, площадь номера, и вам станут приходить подходящие предложения. Можно за неделю найти довольно приличный вариант, за 2 недели проживания на человека пансион вам обойдется в 300 евро. Европейские пансионы это частные небольшие семейные гостиницы на 7 номеров, по уровню они соответствуют 3-х звездочным отелям.

Аренда бунгало, коттеджей, апартаментов, вил дает хорошие возможности экономии. Семейные пары предпочитают отдыхать в апартаментах, там можно устроиться с маленькими детьми и индивидуально питаться. Более экономный способ, это проживать в семье, но это достаточно рискованный вариант, ведь неизвестно, к каким людям вы попадете, чтобы они не испортили вам отдых.

Для Испании характерно жаркое, сухое лето и мягкая зима, это самая солнечная страна. Здесь в году 325 солнечных дней, поэтому на протяжении всего года здесь отдыхают туристы. Каждому сезону соответствует место отдыха. Для летнего отдыха подходит Коста Брава, Коста Бланка. В другое время лучше отдыхать в Тенерифе, Лансароте, Гран Канария, Можно отправиться на экскурсию по красивым городам Испании – Аликанте, Валенсии, Барселоне.

Путешествие по Испании сможет оставить в памяти свой незабываемый след, и тогда вам еще раз захочется увидеть эти живописные и удивительные места. В Испании восхищает все – национальная кухня, климат, живописные пейзажи, памятники архитектуры. Туристы хотят побывать на корриде, посетить музей знаменитого Сальвадора Дали, увидеть средневековый замок.

В заключении скажем, что теперь мы знаем, как можно отдохнуть самостоятельно в Испании. Самостоятельный отдых позволяет сэкономить большие средства, обладает рядом преимуществ. У вас должно быть желание и время искать удобные и лучшие варианты. И вам решать, готовы ли вы самостоятельно путешествовать.

Автор: Белокрылова Дарья Ивановна

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера