Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.10.2009

Как снять внутреннее напряжение, расслабиться

В нашем быстром и динамичном мире тяжело уделить должное внимание самому дорогому, вашему здоровью. Этот комплекс поможет быстро снять внутренне напряжение расслабиться, после или перед экзаменами, во время или после работы и просто для лучшего самочувствия.

Каждый человек после работы устает и каждый хочет, чтобы вскоре его самочувствие быстро пришло в норму, конечно, это невозможно совершить моментально, но мы можем дать средство, которое поможет вам снять внутреннее напряжение и хорошо отдохнуть после тяжелого рабочего дня.
2 127118
Представьте, что вы приходите домой в подавленном и бессильном состоянии. Вам не хочется ничего, а только завалиться в постель и заснуть надолго и как можно крепче. Но это не поможет вам полностью восстановить потраченную энергию за день. Прилягте как вам удобнее на кровать, успокойтесь, расслабьтесь, думайте о хорошем, полежите пару минут. После этого встаньте, встряхнитесь. Правой рукой (как вам приятней) круговыми движениями массируйте себе макушку головы, а левой по часовой стрелке гладьте себе живот, затем помассируйте за ушами, но старайтесь делать это очень нежно и аккуратно, чтобы ваши уши не покраснели.

Лягте с закрытыми глазами на спину. Представьте зеленое поле, чистое голубое небо, благоухающие цветы, прекрасных птиц сидящих на ветках. Почувствуйте запах этих цветов и пение птиц.

Для тех, кто не может сразу же снять внутреннее напряжение и успокоиться, у нас есть немного другая рекомендация. Сначала, для того чтобы стать спокойней, вам требуется сесть с закрытыми глазами и представить то или кого вы любите, представить, как вся отрицательная энергия выходит из вас и растворяется в воздухе. Затем встаньте, пробежитесь на месте, нагнитесь вперед, а затем назад. Если, придя, домой у вас, начинает болеть голова, и вы не можете даже прочитать одну строку из книги, для того чтобы головная боль ушла вам требуется большими пальцами рук растирать вверх и в низ за ушами.

Этот метод помогает в частых случаях, но если он вам не поможет, вы можете использовать другой метод. Обеими руками поглаживать голову ото лба к затылку. При боли в мышцах тела вы должны массировать каждую мышцу, но так, же вам требуется массировать каждый палец ног и точки находящиеся посреди пальцев.

При бессоннице и внутреннем напряжении нужно принять 10-15 капель валерьянки, ванну принять с отваром корня валерианы (для этого корень валерианы кипятить минут 15, настаивать 1 час, потом процедить и отвар вылить в ванну). Находиться в ванне нужно 10-15 минут, температура ванны должна быть 35-36?C.

Каждый вечер принимайте 10% настой пустырника, приготовленный в термосе в течение месяца в 18-19 часов и 21-23 часа по полстакана настоя пустырника. Спать старайтесь на подушке, которая набита шишками хмеля или полынью. Перед сном выпивайте стакан горячего молока с мёдом, и вы скоро заметите улучшение самочувствие.
Берегите себя.

Автор: Татьяна Мартынова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера